X-Piratez

Всё, что не касается темы рогаликов
Twin81

Re: X-Piratez

Сообщение Twin81 » 06 окт 2018, 18:51

Победа! По-бе-да. Ушло 7 с половиной игровых лет, кажется. Сложность - самая легкая. Финал подобен первому X Com, но пусть пока тайной останется. Финальная миссия достаточно сложна, чтоб быть интересной и не настолько сложна, чтоб отвращать. Отличный мод.

В конце выводят любопытную статистику по игре, общая статистика по многим параметрам. Так вот - девять тысяч дней в лазарете. Суммарно, что ли. Еще и версия J4, мне было лень обновляться посреди кампании, слегка багнутая на вражеские базы.

Итого - исследовано 85% технологий, до самых разрушительных я так и не добрался. Не сбил бэтлшип, дестройер и Серебряные Башни, не хватило мощи воздушного флота, но, к счастью, это необязательно. Все сбалансировано и путей достижения своих целей много, обошелся без псионики, например. И даже мощный огнестрел на Марсе вполне котируется, временами даже лучше лазеров. В общем, мои рекомендации.

vapekreng

Сообщение vapekreng » 24 окт 2018, 18:11

Затянуло, игра зачет! Возник вопрос - где можно посмотреть текущий рейтинг за месяц? Никак не найду

Twin81

Сообщение Twin81 » 01 ноя 2018, 15:17

Текущий - во вкладке графиков на общем виде Земли, там есть раздел Score вроде. Ну и интуитивно чисто) За пропущенные погромы снимают, за пропущенные Help the Lokk'Naars и Disruptive Transmissions. Остальное по желанию, даже если бОльшую часть пропускать, за пороговую -1000 не должен выйти

vapekreng

Сообщение vapekreng » 01 ноя 2018, 20:55

Спасибо, а то ловил уже пару нежданчиков, пока технологии развивал

Ответить