Платёжные системы

Всё, что не касается темы рогаликов
Ответить
Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Платёжные системы

Сообщение Wunderpanzer » 29 фев 2016, 15:29

Artorias писал(а):Пополнить яд сейчас не проблема даже в посёлке дятлово.
У нас в Бульбостане с этим таки огромная проблема, но зато с недавних пор можно напрямую кидать деньги на Стим даже с задрипанного белкарта через ЕРИП)
Это так, оффтоп. Вдруг кто-нибудь из земляков тоже захочет купить)

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: ToME 4

Сообщение Fenix-Феня » 29 фев 2016, 16:14

Artorias писал(а):И всё-таки, что мешает купить? Пополнить яд сейчас не проблема даже в посёлке дятлово. Аддон действительно шикарен и стоит своих скромных денег. А вот с другими играми настоящая беда, смотришь на ценник Dark Souls 3 в 3000 деревянных и плакать хочется.
Тем что я не могу пополнить яд, вот что мешает.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Максим Кич » 29 фев 2016, 18:58

Wunderpanzer писал(а):
Artorias писал(а):Пополнить яд сейчас не проблема даже в посёлке дятлово.
У нас в Бульбостане с этим таки огромная проблема, но зато с недавних пор можно напрямую кидать деньги на Стим даже с задрипанного белкарта через ЕРИП)
Это так, оффтоп. Вдруг кто-нибудь из земляков тоже захочет купить)
Да ладно. Белорусская VISA сейчас даже белочковая нормально к стиму цепляется. Ну как «сейчас» — уже несколько лет точно. Раньше да, была проблема, сейчас — вопрос желания.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ToME 4

Сообщение Wunderpanzer » 29 фев 2016, 20:52

Максим Кич писал(а):
Wunderpanzer писал(а):Да ладно. Белорусская VISA сейчас даже белочковая нормально к стиму цепляется. Ну как «сейчас» — уже несколько лет точно. Раньше да, была проблема, сейчас — вопрос желания.
Насколько я знаю, Виза и МастерКард - сейчас единственные способы пополнения ЯД в Беларуси. Есть ещё вроде переводы Юнистрим, но... помню недавно оббегал кучу банков, так как надо было ЯД пополнить, ни в одном такого сделать было нельзя( Через терминалы Пейнет в Беларуси пополнение ЯД отключили. Говорят, что уже и не включат. Ещё необходимо проходить процедуру идентификации, чтобы в полной мере пользоваться кошельком... Не любят ЯД белорусов, ох не любят:(

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Платёжные системы

Сообщение Максим Кич » 01 мар 2016, 10:50

Вынес отдельно, чтобы не мешалось
Насколько я знаю, Виза и МастерКард - сейчас единственные способы пополнения ЯД в Беларуси.
А зачем ЯД? Для Стима он не нужен.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Платёжные системы

Сообщение Artorias » 01 мар 2016, 15:14

Максим всё сказал за меня. В 2016 году только последний инвалид не сможет пополнить Стим или ЯД.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Платёжные системы

Сообщение Максим Кич » 01 мар 2016, 20:12

Artorias писал(а):Максим всё сказал за меня. В 2016 году только последний инвалид не сможет пополнить Стим или ЯД.
Справедливости ради, надо заметить, что всякие платёжные прокладки действительно могут превратить пополнение счёта в ад. Например, одна намедни попросила фото удостоверения личности и карточки рядом, причём на карточке должны быть видны как минимум шесть первых и четыре последних цифры.

Что в моём случае реально только если подкрасить их фломастером. В итоге плюнул — потому что не так сильно надо было.

А все мало-мальски цивилизованные ресурсы без лишних проблем принимают карты — что Visa, что Mastercard, оформить которые проблем не составляет.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Uvadzucumi
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 07:13
Откуда: Дубай, ОАЭ (Минск, Беларусь)
Контактная информация:

Re: Платёжные системы

Сообщение Uvadzucumi » 02 мар 2016, 15:26

при проплате из беларуси в стиме, радует не только оплата, но еще и то, что он (стим) считает беларусь европейской страной, поэтому цены на игры выше чем даже в эмиратах. :(

однако работает такой финт ушами: указываем что есть способ оплаты из росии, а дальше любую visa карту (у меня нормально прокатила моя эмиратская). после этого появляются кучи вариантов оплат - включая яд и т.д. ну и цены становятся значительно ниже.
Меня окружали милые, добрые люди... медленно сжимая кольцо

Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Платёжные системы

Сообщение Wunderpanzer » 03 мар 2016, 09:55

Да, я именно так в стиме и плачу, ибо уж не знаю, чем руководствовались стимовцы, засунув Беларусь в еврозону, но при сходном с Россией уровне жизни цены выходят более чем в два раза больше российских.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей