RLG+android+bt keyboard

Всё, что не касается темы рогаликов
Ответить
Аватара пользователя
Foxman
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:30

RLG+android+bt keyboard

Сообщение Foxman » 31 мар 2016, 12:15

Купил клаву с синезубом и нумпадом, Gembird 315bt ru
Все работает, но ни в одной из игр (nethack,dcss) не удается ходить по диагонали с помощью нумпада.
В режиме курсора ходит только по вертикали-горизонтали, при переключении в цифровой режим - вообще перестает реагировать на нажатия.

В других приложениях работает все штатно, Home-End-PgDn-PgUp и цифры в зависимости от режима.

Может кто сталкивался или подскажет что можно попробовать сделать?

UPD: yuhjklbn - работают как надо.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: RLG+android+bt keyboard

Сообщение Максим Кич » 31 мар 2016, 16:55

Foxman писал(а):Купил клаву с синезубом и нумпадом, Gembird 315bt ru
А это не хитровыпендренная ли клавиатура у которой тачпад на месте нумпада? Может она не в тот режим уходит?
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Foxman
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:30

Re: RLG+android+bt keyboard

Сообщение Foxman » 31 мар 2016, 18:42

Максим Кич писал(а):А это не хитровыпендренная ли клавиатура у которой тачпад на месте нумпада?
Она, в нужный режим переводится с помощью Fn+CapsLock(NumLock) но все равно не работает как надо.

В общем с помощью перенастройки клавиш в DCSS и Angband удалось перенастроить, как мне нравится. А вот в NetHack/UnNetHack нет такой функциональности, ну да там и так удобно играть.

Аватара пользователя
Foxman
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:30

Re: RLG+android+bt keyboard

Сообщение Foxman » 01 апр 2016, 11:17

В принципе удобно, но все равно обнаружилась неприятная вещь. В случае цифровых/знаковых клавиш игры игнорируют нажатие шифта.

То есть в при наборе СМС я могу набрать @#$%^?, а в игре нет, хотя буквы обрабатываются верно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей