Клонирование SSD

Всё, что не касается темы рогаликов
Ответить
Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Клонирование SSD

Сообщение Xecutor » 16 мар 2017, 14:01

Есть у кого опыт по переносу Win 10 с одного SSD на другой? При том, что у меня UEFI.

У винды теоретически есть свой способ создать образ и восстановиться с него, но ... он почему-то считает системным двух террабайтный диск D:. Соответственно места для суммы этих диском уже нет. Вроде он так делает из-за того, что на нём есть .exe шники сервисов. Но так как я на D: ставил большинство софта, ибо системный SSD маленький, сносить прийдётся почти всё...

Дык есть чё-нить проверенное?

Аватара пользователя
Uvadzucumi
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 07:13
Откуда: Дубай, ОАЭ (Минск, Беларусь)
Контактная информация:

Re: Клонирование SSD

Сообщение Uvadzucumi » 05 июн 2017, 07:23

Переносил при помощи GParted с инсталяционной флешки убунты (правда, помнится, были какие то нюансы для UEFI). еще была утилита, типа northon ghost (современная не помню, как называется, но смысл такой же как и у госта). давалась с покукой ssd диска. ею тоже пробовал - и тоже переносилось. типа грузишь эту утилитку вместо системы ее, она сразу и сеть умеет. делаешь бекап партишенов. восстанавливаешь ею же. умеет и сеть, но как говорю - название непомню, за давностью лет. переносил 8-ку ею. но было почти 2 года назад. очередность действий не помню.
Меня окружали милые, добрые люди... медленно сжимая кольцо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя