Fallout Equestria Remains

Всё, что не касается темы рогаликов
Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Fallout Equestria Remains

Сообщение Максим Кич » 15 фев 2018, 10:06

Да, эти больные люди смешали фоллаут и MLP
foe-1.jpg
foe-1.jpg (81.93 КБ) 6811 просмотров
Не знаю, каким волшебством это поделие не обратило на себя совместный гнев «беседки» и «хазбро», но пока что тьфу-тьфу-тьфу, оно здравствует и радует.

Что это вообще такое: двухмерная RPG с изрядной примесью аркады. Вверенная нам поняшка бегает по разрушенной магической войной Эквестрии, собирает крышечки от спаркл-колы и разбирается с местной фауной посредством магии, холодного и огнестрельного оружия. И телекинеза. Особенно на первых порах, когда встречные рейдеры разбирают нас врукопашную подчистую, куда веселее пырять в живот барахтающегоса в воздухе супостата, чем пытаться увернуться от его атак в узком коридоре.

Локации, кроме стартовой, генерируются случайно из заготовленных комнат. Помимо врагов и лута, попадаются комнаты с хитрыми задачами и особо злостными врагами. Есть местное убежище, в котором сидят торговцы-неписи, снабжающие расходниками и квестами.
foe-2.jpg
foe-2.jpg (51.18 КБ) 6811 просмотров
Вообще, для любительского проекта сделана игра весьма добротно (и это ещё не версия 1.0). Есть косяки по балансу, но всё нарисовано и запрограммировано старательно и с любовью. Я даже подозревал инверсную кинематику, пока не понял, что аниматор не поленился сделать кучу разных вариантов, типа «лежим у люка, копытца свесив вниз».

Багов, как таковых, особо не встречается. С другой стороны, уровень сложности подобран не очень удачно. Особенно, когда после прохождения на расслабоне заброшенного стойла, в руинах Мейнхеттена начинают вываливаться отожранные грифоны с лазерными пулемётами и снайперскими винтовками.

Музыка, опять таки, приятная.
foe-3.jpg
foe-3.jpg (41.17 КБ) 6811 просмотров
Лично мне интересно, сумеет ли проект дожить до версии 1.0. Потому что юристы «беседки» рвали и за меньшее. Было бы жаль — проект получился интересный.

Если кто не заметил ссылки в начале, то вот ещё одна: Fallout Equestria Remains
Dump the screen? [y/n]

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Fallout Equestria Remains

Сообщение Twin81 » 19 фев 2018, 14:26

Спасибо) Опробовал немного, очень любопытно. Пока не очень понял как рейдеров телекинезом бить, максимум что выходило - недолго удержать в зоне рукопашного боя и побить тесаком. Пока добрался до лагеря, осваиваюсь

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Fallout Equestria Remains

Сообщение Максим Кич » 19 фев 2018, 15:17

Twin81 писал(а):
19 фев 2018, 14:26
Пока не очень понял как рейдеров телекинезом бить, максимум что выходило - недолго удержать в зоне рукопашного боя и побить тесаком.
Собственно говоря, на ранних уровнях именно это и даёт возможность хоть как-то с рейдерами справляться. Ну, возможно, в режиме паузы ещё что-то можно сделать, но у меня такого ощущения не сложилось :) Потом уже или магия прокачается, или оружие. Лично я качал магию, но, похоже, оружейные вундервафли всё-таки мощнее.
Dump the screen? [y/n]

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Fallout Equestria Remains

Сообщение Twin81 » 19 фев 2018, 18:17

В общем, начал заново, дошел до лагеря и пошел на Завод. Второй раз стартовая локация легче далась, меньше травм, в первый раз я все крышки просадил до того как травмы вылечил. Посмотрим. Монстры бьют, конечно, нещадно и оружием я пока плохо пользуюсь.

UPD: С хитрой загадкой "Стрельба по кнопкам" я вообще не понял что и как делать.Зато понял что навык взлома ой как нужен. Зря я его сразу не взял. Вообще, вариантов много, а прокачка сложная, на норме по крайней мере. Если совсем плохо будет - начну снова еще раз.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Fallout Equestria Remains

Сообщение Максим Кич » 20 фев 2018, 09:27

Twin81 писал(а):
19 фев 2018, 18:17
В общем, начал заново, дошел до лагеря и пошел на Завод. Второй раз стартовая локация легче далась, меньше травм, в первый раз я все крышки просадил до того как травмы вылечил. Посмотрим. Монстры бьют, конечно, нещадно и оружием я пока плохо пользуюсь.

UPD: С хитрой загадкой "Стрельба по кнопкам" я вообще не понял что и как делать.Зато понял что навык взлома ой как нужен. Зря я его сразу не взял. Вообще, вариантов много, а прокачка сложная, на норме по крайней мере. Если совсем плохо будет - начну снова еще раз.
Я начинал зачищать завод с зазубренным ножом, монтировкой и телекинезом. И импульсными гранатами, как только они становятся доступны, потому что иначе с роботами тяжело-с.

К последней кнопке, если я правильно помню, надо телекинезом динамитную шашку подвести. И взлом, да, решает. Вроде как можно сейфы ещё взрывать, но я с этой фишкой не разобрался.
Dump the screen? [y/n]

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Fallout Equestria Remains

Сообщение Twin81 » 20 фев 2018, 16:50

Да я и с первой-то не разобрался. Доступны 2 кнопки, одна при нажатии что-то где-то стреляет, вторая - открывает 2 створки ненадолго - к этим створкам узкий проход в одну клетку высотой - я просто не успеваю пролезть. Стрелять надо, наверное. В общем, помыкался-помыкался и забил пока на загадку. Робота пока одного только видел, подорвал гранатами.

Записался перед входом на второй уровень завода. Многое не открыто из-за того что замки заклинило, а взлом сразу не взят. Хомяк во мне негодует. Ну и терминалы жалко - там шанс вообще мизерный и попытки всего три.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Fallout Equestria Remains

Сообщение Максим Кич » 20 фев 2018, 17:42

Twin81 писал(а):
20 фев 2018, 16:50
Да я и с первой-то не разобрался. Доступны 2 кнопки, одна при нажатии что-то где-то стреляет, вторая - открывает 2 створки ненадолго - к этим створкам узкий проход в одну клетку высотой - я просто не успеваю пролезть. Стрелять надо, наверное. В общем, помыкался-помыкался и забил пока на загадку.
Я смутно помню, честно говоря, о чём там кнопки. Там где «стреляет» — там есть турель, которая вращается и которая по нажатию на кнопку делает выстрел. По идее, должна быть видима. Вторая открывает длинный коридор, в конце которого есть кнопка-мишень. Но это не самая извращённая головоломка.
Twin81 писал(а):
20 фев 2018, 16:50
Записался перед входом на второй уровень завода. Многое не открыто из-за того что замки заклинило, а взлом сразу не взят. Хомяк во мне негодует. Ну и терминалы жалко - там шанс вообще мизерный и попытки всего три.
Вообще, можно заново проходить тот же уровень, если выбрать его на базе на карте. Он тогда генерится заново. Для терминалов надо или науку качать, или покупать цифровые отмычки у верхней левой поняшки. В принципе, в таких играх почти всегда окупается прокачка взлома/доступа.
Dump the screen? [y/n]

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Fallout Equestria Remains

Сообщение Twin81 » 22 фев 2018, 16:29

Начал все же заново, очень уж атмосферно. Впервые обыскал весь начальный комплекс, нашел все шестеренки, с кучей лута пришел в лагерь и в следующей игровой сессии попробую завод со взломом и наукой осилить. Надо сказать, с шестеренками задача весьма нетривиальная.

А уж...
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Гнездо блотспрайтов! Думаю, Стелс использую, пробегусь, перегородки расстреляю и гранатой подорву. Или двумя. На полпути меня спрайты начали бить - не помогает стелс. Ну да ладно - перегородку расстрелял, гранату кидаю - она через балку и вниз. Кидаю вторую, не до конца осознав что результат будет тот же. Из чистой фрустрации кидаю третью перед тем как начать уже рубить его мачете. Одолел, два раза умер.
Надо квесты повнимательнее почитать, может ими опыт набью.

UPD: Какой я невнимательный) Вкладку "Способности" заметил, только достигнув 11-го уровня. Сразу крышек стало на все хватать

UPD2: Дошел до Стойла, нелегко. Совсем нелегко. Заодно нарыл первоисточник-книгу, фанфиком это язык не поворачивается назвать. Читаю, объемная и интересная. Игра отличная. Соглашусь, что сделано с любовью.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Fallout Equestria Remains

Сообщение Twin81 » 05 апр 2018, 08:43

С паузами и прочим, прошел с удовольствием. Для флеш игры очень и очень круто, финальная битва так вообще эпичной была. Мои рекомендации тоже. Часа 33 наверное наиграно только последним персонажем (а он вроде 4-й или 5-й уже, остальными руку набивал)

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Fallout Equestria Remains

Сообщение Максим Кич » 06 апр 2018, 19:16

Twin81 писал(а):
05 апр 2018, 08:43
С паузами и прочим, прошел с удовольствием. Для флеш игры очень и очень круто, финальная битва так вообще эпичной была. Мои рекомендации тоже. Часа 33 наверное наиграно только последним персонажем (а он вроде 4-й или 5-й уже, остальными руку набивал)
Поздравляю! Причём, это же, по сути, фанатская игра по мотивам кроссовера. Но сделанная на вполне профессиональном уровне!
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Fallout Equestria Remains

Сообщение kipar » 16 апр 2018, 10:29

У меня на экран ноута не влезает, так что не поиграл. То ли kongregate совсем скатился, то ли флешеры разучились в масштабирование.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Fallout Equestria Remains

Сообщение Максим Кич » 16 апр 2018, 10:45

kipar писал(а):
16 апр 2018, 10:29
У меня на экран ноута не влезает, так что не поиграл. То ли kongregate совсем скатился, то ли флешеры разучились в масштабирование.
А масштабирование на уровне браузера не спасает?
Dump the screen? [y/n]

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Fallout Equestria Remains

Сообщение Twin81 » 16 апр 2018, 13:50

kipar писал(а):
16 апр 2018, 10:29
У меня на экран ноута не влезает, так что не поиграл. То ли kongregate совсем скатился, то ли флешеры разучились в масштабирование.
Попробуй Z нажать в процессе игры (не в меню). У меня тоже не влезает на 1024х768 чуть-чуть, но это мешало только в одном из триалов и в финальной босс-битве. Z несколько отдаляет картинку, иногда это позволяет проще ориентироваться.

Ну и прямая ссылка, как вариант - влезать все равно не будет, но на фуллскрине все крупнее. https://game289226.konggames.com/gamez/ ... ve/pfe.swf

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Fallout Equestria Remains

Сообщение Twin81 » 16 апр 2018, 14:38

Ага, и разбавлю собственным опытом из руин Мейнхеттена. Комнаты-то комнатами называются, но они могут быть как большим залом, так и набором более мелких комнат. Ну так вот - иду в одну из таких комнат. Поначалу важно определить тип соперников - от этого тактика во многом зависит. Ага, грифоны. По разговору понятно. Это пернатые наемники с больши-ими пушками. Если прижмут в невыгодной позиции - очень неприятны, но не самые здоровые.

Ну ладно, я на верхнем этаже, он внезапно обрывается, а грифоны ниже чуть, причем их этаж выдается немного. Залег, грозовую винтовку свесил. Только один в прицеле появился - Бззт! Попал. "А, что?" " Что это было?" Суетятся, но меня не видят - я прямо над ними практически и только ствол винтовки свисает, но это не в счет. Бззт, бззт.. Трех снял. Тишина.

Можно к самому приятному приступать - к сбору лута. Комнату оббегал - она, по сути трехэтажная, Верх обрывается и разделен на две части, неразрушенная - слева, а я справа вошел. Другие два этажа соединены лестницами и целостны. В неразрушенную часть третьего тоже лестница есть. Снизу доктор, все отлично. Уже на расслабоне буквально забегаю на оставшуюся верхнюю часть и... прямиком на мину. Успел подпрыгнуть и зависнуть в воздухе. Взрыв снес хлипкие переборки и в оставшейся части комнаты оказался последний грифон.

И не какой-то там, а элитный, мини босс с тяжелой снайперкой. Я и опомниться не успел как один БАХ! снес мне магический щит и больше половины здоровья. Благо, доктор на первом этаже. Сбегал, заплатил, полечился. Ну ладно, в эту игру могут двое играть, у меня тоже такая есть. Я на лестницу и первый выстрел от нетерпения в потолок почти. Второй - вроде в его сторону, его и на экране-то не видно еще. Ответка, полжизни нет.

Короче, к доктору я бегал раза 4 - нельзя было умирать, при возврате на базу мини-боссы полностью лечатся, а снайперский огонь суеты не терпит. Одно дело когда винтовку свесил и палишь с одной точки, другое - когда носишься и пытаешься одновременно увернуться от входящего. Кончилось тем что я ему снял процентов 90 здоровья и выманил на второй этаж, сам оставался ниже. Дальше добил плазменными гранатами - они игнорируют стены при взрыве. От пола и потолка мало что осталось.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Fallout Equestria Remains

Сообщение kipar » 17 апр 2018, 09:58

Вот по прямой ссылке масштабируется нормально. Но после телекинеза правой кнопкой мыши перестало реагировать на клавиатуру, на этом я знакомство завершил. Хотя я в любом случае не любитель поней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя