X-Piratez

Всё, что не касается темы рогаликов
Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: X-Piratez

Сообщение Twin81 » 06 окт 2018, 18:51

Победа! По-бе-да. Ушло 7 с половиной игровых лет, кажется. Сложность - самая легкая. Финал подобен первому X Com, но пусть пока тайной останется. Финальная миссия достаточно сложна, чтоб быть интересной и не настолько сложна, чтоб отвращать. Отличный мод.

В конце выводят любопытную статистику по игре, общая статистика по многим параметрам. Так вот - девять тысяч дней в лазарете. Суммарно, что ли. Еще и версия J4, мне было лень обновляться посреди кампании, слегка багнутая на вражеские базы.

Итого - исследовано 85% технологий, до самых разрушительных я так и не добрался. Не сбил бэтлшип, дестройер и Серебряные Башни, не хватило мощи воздушного флота, но, к счастью, это необязательно. Все сбалансировано и путей достижения своих целей много, обошелся без псионики, например. И даже мощный огнестрел на Марсе вполне котируется, временами даже лучше лазеров. В общем, мои рекомендации.

vapekreng
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:33

Re: X-Piratez

Сообщение vapekreng » 24 окт 2018, 18:11

Затянуло, игра зачет! Возник вопрос - где можно посмотреть текущий рейтинг за месяц? Никак не найду

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: X-Piratez

Сообщение Twin81 » 01 ноя 2018, 15:17

Текущий - во вкладке графиков на общем виде Земли, там есть раздел Score вроде. Ну и интуитивно чисто) За пропущенные погромы снимают, за пропущенные Help the Lokk'Naars и Disruptive Transmissions. Остальное по желанию, даже если бОльшую часть пропускать, за пороговую -1000 не должен выйти

vapekreng
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:33

Re: X-Piratez

Сообщение vapekreng » 01 ноя 2018, 20:55

Спасибо, а то ловил уже пару нежданчиков, пока технологии развивал

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: X-Piratez

Сообщение Linker » 30 мар 2019, 00:16

Воу! я попал в прошлое хДД))
ну что лан обо всем по порядку.не люблю я конеш копаться в поисках но идея мне понравилась и вот для таких как я(кто любит портативки и чтоб без мутных настроек) решил написать ссылки и как ставить енту штуку ^_^
самое главное - она НА РУССКОМ полностью,посл версия на 30.03.2019 XcomPiratez_J13a_2
первым делом надыбал офф сайт https://openxcom.org/forum/index.php/topic,3626.0.html
там собстна лежит вот такое Dioxine_XPiratez_J13a_2.rar,распаковал, после прочтения ридми выяснил что над в каталог игры Dioxine_XPiratez\UFO\ положить x_com_ufo_defense.ну решил сунуть туда openxcom [типа пАтАмУШтА он открыт?))та не,прост с олд геймс получил какую то муть,после распаковки и запуска инталятора вышло сообщение доступ запрещен,возится не стал с чего вдруг,да и весит 4 мб..не солидно).].поискав нашел вот на торренте x_com_ufo_defense_openxcom/2-1-0-8577.думаю ссылку с торрента сюда низзя сувать)
посморел файл торрента,выбрал в меню вот такой вот файлик OpenXcom.exe и скачал(ну естесстна,дабы не засорять основную систему установил его на виртуалке,как вариант можно еще под контролем Revo Uninstaller ставить) вытащил оттуда все что лежит в папке после установки OpenXcom\ и перенес в Dioxine_XPiratez\UFO\.
усе,запустил,настроил разрешение экрана,зашел в меню -МОДЫ,выбрал там X-Piratez,ну дальше начал смореть как там полуобнаженные девушки...ну короч заставки там такие)

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: X-Piratez

Сообщение Fenix-Феня » 30 мар 2019, 02:42

Видел тред про этот мод на двачах, там он долго держался, мне сразу приметился и заинтересовал.
Как по мне, более-менее удачное развитие идей, хотя и с некоторым уходом вбок, там потеря солдат карается вроде.
Интересная штука, спасибо что напомнили.
Тут брат Галлоп делает какой-то там Феникс Что-то Там, выйдет в эпиксторе (облом), и вот есть у меня подозрение, что Пираты получше будут чем то, что он выкатит.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: X-Piratez

Сообщение Twin81 » 31 мар 2019, 09:34

Ну на самом деле не муть - вся установка в ридми описана.
- Pаспаковать архив Диоксина
- Распаковать версию Ufo 1.4 оригинальную. Я с олдгеймс брал, но есть и стим, и гог. Инсталировать не надо ничего
- Папки из оригинала (только папки) перекопировать в папку UFO в моде. После этого оригинал можно удалять, он не нужен. Оставить только то, что теперь в папке UFO.
- Все, запускать из папки Диоксина - файл OpenXcomEx.exe

Сам я режусь до сих пор, пытаясь играть без спойлеров и не абузя сейв/лоад и это непросто. Мод отличнейший

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: X-Piratez

Сообщение Twin81 » 31 мар 2019, 09:41

Fenix-Феня писал(а):
30 мар 2019, 02:42
Видел тред про этот мод на двачах, там он долго держался, мне сразу приметился и заинтересовал.
Как по мне, более-менее удачное развитие идей, хотя и с некоторым уходом вбок, там потеря солдат карается вроде.
Интересная штука, спасибо что напомнили.
Тут брат Галлоп делает какой-то там Феникс Что-то Там, выйдет в эпиксторе (облом), и вот есть у меня подозрение, что Пираты получше будут чем то, что он выкатит.
Потеря солдат - это всегда печально. В ванильке смертность можно было свести почти к нулю после изобретения толстой летающей брони. В пиратках призрак смерти веет постоянно, иногда сильнее, иногда нет. Вдобавок, зарабатываешь часто меньше, чем тратишь - нужно лутить хотя бы пару прибыльных миссий в месяц, не забывая об осторожности. Без S/L это и тяжело, и драйвово одновременно. Потеря не карается, но это и минус финансы, и необученный рекрут, которого (которую) еще качать и качать.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: X-Piratez

Сообщение Linker » 31 мар 2019, 11:02

Twin81 писал(а):
31 мар 2019, 09:34
Ну на самом деле не муть - вся установка в ридми описана.
- Pаспаковать архив Диоксина...
ну про муть я писал вот что: "прост с олд геймс получил какую то муть,после распаковки и запуска инталятора вышло сообщение доступ запрещен,возится не стал с чего вдруг,да и весит 4 мб..".чистое имхо-для меня вобще игры запакованные в образа .img и выдающие сомнительные сообщения после распаковки-муть) и кст вобще можа мне не тот олдгеймс выдал гугел,я не в курсе.а у Диоксина да все норм.
а ссылок на оффсайт в топике я не нашел,именно потому и написал ссылки - сугубо для таких как я-кто не любит копать в поисковике и искать ссылки,а потом выяснять как именно ставить...остальные конеш сами покопаются в инете,найдут и установят как над без всяких подсказок)
в целом спасибо конеш за наводку.я о ней и не слышал даж)вещь интересная,на ру к тому ж и посл версия датирована февр 2019г,то бишь не забросили.
что касаемо меня,нз буду ли зависать,но для коллекции точно вещь хорошая.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: X-Piratez

Сообщение Twin81 » 31 мар 2019, 13:35

A, .img.. Значит, не то скачал немного. Там несколько вариантов, нужен просто зип архив с игрой, без инсталятора, тот что 4 мб занимает. Не просто не забросили, а активно развивают, когда я тему создавал - играл в J4, а вышла J7. Когда закончил первый раз - была уже J9. Сейчас, смотрю, J13.

Я бы прикрепил этот архив даже, но не знаю, можно ли тут

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: X-Piratez

Сообщение Linker » 31 мар 2019, 15:55

Twin81 писал(а):
31 мар 2019, 13:35
Я бы прикрепил этот архив даже, но не знаю, можно ли тут
ссылку на платную х-сом наверн незя,но сам мод то бесплатный,на него стоило бы) такие как я не искали б))
кст что там добавляют они в новых версиях? контент? или багфиксы просто?

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: X-Piratez

Сообщение karagy » 31 мар 2019, 15:57

Спасибо Twin81, подготовил и запустил Dioxine_XPiratez_J13a.
Но ... в интерфейсе "закупка/вербовка", после щелчка правой кнопки мыши по предмету - предмет исчезает из списка насовсем. Иммунны к этому эффекту только солдаты, ученые и инженеры.
Это баг или я чего-то не знаю в управлении?

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: X-Piratez

Сообщение Fenix-Феня » 31 мар 2019, 22:39

Twin81 писал(а):
31 мар 2019, 09:41
В ванильке смертность можно было свести почти к нулю после изобретения толстой летающей брони.
Разве что в первой, она значительно легче.
Да и то, для опытных.
А так вся игра так и построена, что одни погибают - и это НЕ критично, можно набрать зелёный рукиев, и снова гнуть.
В новых поделия фираксиса например это не так, там потерял прокачаного - игра проиграл.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: X-Piratez

Сообщение Twin81 » 01 апр 2019, 04:13

karagy писал(а):
31 мар 2019, 15:57
Спасибо Twin81, подготовил и запустил Dioxine_XPiratez_J13a.
Но ... в интерфейсе "закупка/вербовка", после щелчка правой кнопки мыши по предмету - предмет исчезает из списка насовсем. Иммунны к этому эффекту только солдаты, ученые и инженеры.
Это баг или я чего-то не знаю в управлении?
Сам я так не делал, но подозреваю что правая кнопка скрывает предметы и это фича. Попробуй в том же меню поиграться с верхними указателями - там должно быть что-то типа "Показать скрытое" или "Отменить скрытие"

UPD: На своей версии проверил - фича. Сверху слева можно переключиться на скрытые предметы и также правой кнопкой вернуть их в общий список
Последний раз редактировалось Twin81 01 апр 2019, 05:49, всего редактировалось 2 раза.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: X-Piratez

Сообщение Twin81 » 01 апр 2019, 04:19

Fenix-Феня писал(а):
31 мар 2019, 22:39


Разве что в первой, она значительно легче.
Да и то, для опытных.
В первой, да. У меня стоит на пентиуме 133 для аутентичности и проходится за 9-12 игровых месяцев. По части прокачанного потерял = проиграл, подход не лучший, наверное. Это печально, это тяжело, но закрывать игру не должно. В пиратках подход как в ванильке - получаешь зеленого взамен плюс финансовые штрафы - но ведь его качать и это явно не 2-3 задания. И разница между прокачанным и непрокачанным очень весомая.

Вот кто действительно заменяем - так это зверье - собаки, вервольфы, риперы. И воюют они неплохо, если не подставляться

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя