Wasteland 2 и 3: обсуждение и советы

Всё, что не касается темы рогаликов
Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Wasteland 2 Director's Cut

Сообщение Artorias » 03 сен 2020, 13:20

Перед игрой советую потратить день-другой на планирование и документацию билдов. Но мне это слабо помогло. Напортачил, выжег мозги, откатился к сэйву вчерашней давности. Разделить скиллист по персонажам не проблема, проблема сделать это правильно. Например, ремонт тостеров качается не просто рэндомным персам, а пулемётчикам, ибо можно разлочить талант на увеличение элементального урона, затем через модификации сконвертировать физический урон оружия в огненный; Это же касается навыка хакерства, в котором запрятаны тонны элементальных бустов. Взрывчатка и исподтишка, как ни странно, качается снайперам, дабы заставать врагов врасплох еще и с ракетниц. А если представить, что при генерации можно выбрать 2 особенности, которые взаимодействует с навыками и талантами - голова идёт кругом.
Такой адской мозаики не было даже в Age of Decadence. Пока соберешь пазл - сам расколишься на части.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Wasteland 2 Director's Cut

Сообщение Linker » 03 сен 2020, 14:15

Artorias писал(а):
03 сен 2020, 13:20
Перед игрой советую потратить день-другой на планирование и документацию билдов...
)))) хех ну я так не подхожу обычно)для меня игра забава прост. ну если вспомнить к примеру фол 2,там первый раз проходил спонтанно ниче не читая и получил массу удовольствия. 2й раз уже на основе опыта и уже знал как быстро разбогатеть(урыв в городе нарков 2 торгашей) и как стать терминатором, вынося любого с 1 выстрела(сделав прост высокую удачу и взяв нужные перки) и очень быстро достиг того что врагов не сыскать достойных,даж базу анклава выносишь за пару мин соло..да и деньги тратить некуда. так что 2й раз до конца уже не проходил,хоть были еще пути.
что касаемо билдов,отродясь не читал их,просто смотрю что лучше и то качаю. ну скучно заранее знать все билды.
а ты судя по опыту общения в элоне -перфекционист абсолютный,так что я не удивлен твоему капитальному подходу) но мне ткое не сильно подойдет,хотя я конеш тоже стремлюсь к совершенству, в этом суть игры в принципе)
кст вестленд2 я тож 2 раза играл)только не до конца.в 2й раз уже идеальной командой увеличив сложность. если тут прокачка более обширная(а из того что я слышал так и есть) то это прям ну оч радует.
а вобще уверен твои советы зайдут многим,ток вот мало кто будет искать инфу о вестленд3 тут.. ну в принципе можно наверн переименовать тему например в Wasteland 2 и 3 или еще как то если будет мног советов. я лично ток за.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Wasteland 2 Director's Cut

Сообщение Artorias » 06 сен 2020, 10:33

Могу подкинуть несколько рекомендаций:

1. На момент поднятия навыка персонаж не должен быть экипирован предметами с бонусами к этому навыку; Чем выше навык - тем дороже последующая прокачка, а игра не различает натуральный и бонусный прирост.

2. За счёт снаряжения на +n к навыкам можно разучивать таланты не достигая естественных требований. То есть, если вы капаете слюнями на способность "ритуальное животное" доступное на седьмом уровне навыка дрессировщик - достаточно прокачать его до 6 и временно надеть аксессуар "щетка" разогнав до 7. Воаля. Теперь вы можете разучить талант, снять щетку, попрыгать на ней, поссать, посрать, или затолкать кому-нибудь в задницу.

3. "Оценщик антиквариата" является единственно нужным экономическим талантом. Комфортная игра без него на последнем уровне сложности - немыслима. "Засолите" барахло до получения способности и сохраняйтесь перед сбытом. Так, например, за хлам который стоил 2000 $ я с первого раза выручил 150 000 $, даже не пришлось ловить удачу за хF9ст.

4. Не расходуйте скиллпоинты на прокачку навыков с 9 до 10. Это удовольствие обойдётся вам примерно в девять очков, поэтому логично брать вершины книгами навыков.

5. За высокоуровневые скиллчеки отваливают целые груды опыта. Поэтому не спешите подбирать с трупов/контейнеров сюжетные ключи, вскрывайте замки своими силами.

6. Не продавайте пушки. Разучите талант позволяющий дербанить их на оружейные моды. Денег в игре завались, модификаций - шаром покати.

7. Каждый раз сохраняйтесь перед тем как опустить жетон Тарьяна в автомат. Кроме неитересующих нас баффов, можно выцыганить у автомата 3 способности:
- +2 к бронебойности,
- +10% к уклонению
- +15 к телосложению
(Бонусы идут жетонному "опущенцу", поэтому не ломитесь к автомату абы кем, с глазами по-пять рублей и лыбой до ушей, а обдумайте и правильно разделите перки между отрядом)

Resert
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 11:49

Re: Wasteland 2 и 3: обсуждение и советы

Сообщение Resert » 15 ноя 2020, 21:16

Спасибо. Все в принципе известно наверное всем но все равно спасибо за напоминание) 8)
Могу подкинуть несколько рекомендаций:
Все знают но не всегда поьзуются знаниями. Впрочем все как обычной жизни

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость