Не_рогалики

Всё, что не касается темы рогаликов
Jesus05
Контактная информация:

Re: Не_рогалики

Сообщение Jesus05 » 30 сен 2013, 17:41

Xecutor писал(а):Но другой такой адреналиновой гонки я не припомню.
У меня из гонок в памяти остался только 1-вый carmagedon

Shirson

Сообщение Shirson » 30 сен 2013, 18:03

Карма не столько гонка, сколько дичайший мясной киллер на колёсах :) Все гонки там проходятся разворотом на встречную и физическим уничтожением конкурентов :)

Aerton
Контактная информация:

Сообщение Aerton » 01 окт 2013, 03:28

Xecutor писал(а):В связи с покупкой руля стал играть и переигрывать во всякие гоночки.
Если уж на ПК нету Gran Turismo, то как можно не попробовать Euro Truck Simulator 2?! Хорошо сочетается с подкастами и ненапряжными фильмами :-)

Xecutor
Мастер

Сообщение Xecutor » 01 окт 2013, 06:42

Aerton писал(а):
Xecutor писал(а):В связи с покупкой руля стал играть и переигрывать во всякие гоночки.
Если уж на ПК нету Gran Turismo, то как можно не попробовать Euro Truck Simulator 2?! Хорошо сочетается с подкастами и ненапряжными фильмами :-)
У меня 1-й есть. 2-й намного круче в плане геймплея?
Хм. Подкасты еще ладно. А фильмы? :)
В окне что ли играть?
Тут другое. Карма это брутально, да, но там не было скорости особой.
А тут когда несёшься на нитро по улице с трафиком, и умудряешься
не врезаться, прям себе радуешься, до ближайшего столба.
Вчера на финишной прямой не попал в проезд... Пока выруливал, меня обошли.
Еще одной забавной фишкой mc2 является то, что часть встречного трафика
рандомная, а часть (небольшая) заскриптованая. На некоторых перекрёстках
какой-нибудь грузовик или автобус выезжают всегда. Но они выезжают так,
что их можно красиво объехать.

В одной из гонок последний кусок трассы пролегал по бетонному желобу
высохшей реки. А финиш был выше на улице. Я ехал впритык к лидеру, но времени
и места на обгон уже не было. Ну и я рискнул, и поднимаясь по склону не тормозил
и не поворачивал, а прыгнул. В считанных сантиметрах пролетел над углом здания и
финишировал на 0.01 секунды раньше бывшего лидера гонки :)

Fenix-Феня

Сообщение Fenix-Феня » 01 окт 2013, 14:56

Jesus05 писал(а):
Xecutor писал(а):Но другой такой адреналиновой гонки я не припомню.
Аналогично.

Foxman

Сообщение Foxman » 01 окт 2013, 15:41

У меня только Deathtrack

Aerton
Контактная информация:

Сообщение Aerton » 01 окт 2013, 18:58

Xecutor писал(а):У меня 1-й есть. 2-й намного круче в плане геймплея?
Не знаю, - как-то я сразу на второй.
Xecutor писал(а):Хм. Подкасты еще ладно. А фильмы? :)
В окне что ли играть?
Ну, на планшете/ноуте рядом, например. Да и фильм надо подобрать какой-нибудь неторопливый вроде "Туманность Андромеды", где достаточно редкого взгляда искоса, а не "Хоббита".

Алиса

Сообщение Алиса » 10 окт 2013, 14:01

Jesus, ты дольше меня играешь в Agarest:Generarions of War. Не мог бы ты пролить свет на 2х героев ниже?
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Остальные чары не вызывают вопросов. Жирный танчит. Главгерой занимает выгодные позиции. Эльфийка Эллис дамажит и хилит. Но эти двое какой-то балласт. Экипировка и конфигурация скиллов говорят о принадлежности к бойцам второго фланга. Тогда какого чёрта быстрорастущими характеристиками становятся интеллект и ловкость? Сила и живучесть почти неподъемны. В бою постоянно мажут, урон декоративный, дохнут с одной комбинации. Приходится шмалять в мобов какой-то псевдомагической гадостью с маленькой дальностью и паршивым уроном. Эти чары хоть на что-нибудь годны?

Jesus05
Контактная информация:

Сообщение Jesus05 » 11 окт 2013, 06:38

Алиса писал(а):Jesus, ты дольше меня играешь в Agarest:Generarions of War. Не мог бы ты пролить свет на 2х героев ниже?
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Остальные чары не вызывают вопросов. Жирный танчит. Главгерой занимает выгодные позиции. Эльфийка Эллис дамажит и хилит. Но эти двое какой-то балласт. Экипировка и конфигурация скиллов говорят о принадлежности к бойцам второго фланга. Тогда какого чёрта быстрорастущими характеристиками становятся интеллект и ловкость? Сила и живучесть почти неподъемны. В бою постоянно мажут, урон декоративный, дохнут с одной комбинации. Приходится шмалять в мобов какой-то псевдомагической гадостью с маленькой дальностью и паршивым уроном. Эти чары хоть на что-нибудь годны?
Fyuria как и все 3-е(которые в окошке чата тусят) + глав герой свалят после рождения сына качать их вроде сильно смысла нету.
Zerva чуть позже получит WillPower у него при 100 SP будет сильнее работать скил Capture учитывая, что среди вещей из DLC была хорошая коса (+1000 ATK) он у меня вполне стал неплохим дамагером. его преимущества:
1. бьет буквой Т центрального и двух соседей (обычными ударами не магическими)
2. может бить по диагонали, что нередко удобно (так-же может захватывать по диагонали :) 4-ро бьют стоя прямо напротив, а он сбоку аккуратно захватывает)
Можно ему дать по началу качать захват.

Алиса

Сообщение Алиса » 11 окт 2013, 07:17

Думаю, что с читерной косой +1000 ATK половина игры проходится одним персонажем -_- Маркетологи в конец оборзели. Это какими тварями нужно быть, чтобы торговать игровым бессмертием?.. Играю на харде с отключенными DLC. До сих пор не могу скрафтить топовое оружие в первой главе. Оно слабее этой косы раз в 10. Денег и ресов вечно не хватает. Немного выручает гильдия приключенцев, которая оплачивает ачивки золотом и ценными призами.

Кстати, а куда ты тратишь Party Points? Раз все сваливают, значит целесообразно вбухивать их в главного героя, дабы статы унаследовало потомство?

Jesus05
Контактная информация:

Сообщение Jesus05 » 11 окт 2013, 07:23

Алиса писал(а):Думаю, что с читерной косой +1000 ATK половина игры проходится одним персонажем -_- Маркетологи в конец оборзели. Это какими тварями нужно быть, чтобы торговать игровым бессмертием?.. Играю на харде с отключенными DLC. До сих пор не могу скрафтить топовое оружие в первой главе. Оно слабее этой косы раз в 10. Денег и ресов вечно не хватает. Немного выручает гильдия приключенцев, которая оплачивает ачивки золотом и ценными призами.

Кстати, а куда ты тратишь Party Points? Раз все сваливают, значит целесообразно вбухивать их в главного героя, дабы статы унаследовало потомство?
никуда... я вообще уровни им до сих пор не повышал... у них своих по 100...
Монстров захватывать с таким оружием это особый аттракцион :) когда они дохнут с 1 удара...
но во второй главе вроде все чуток выравнивается уже бои не проходятся на первом ходу... хотя в магазинах похожего оружия еще нету :( что печалит значит мои персы до сих пор идут в разрез с тем что задумывал геймдизайнер когда проектировал сюжет.

Алиса

Сообщение Алиса » 11 окт 2013, 09:31

Тогда могу себе представить что творится во втором мире при честной игре. Я еще первый не закончила и сложностей мне хватает. С трудом наскребла на серебряные жезл и меч. На заточку ушли все накопления. И всё равно почти в каждом бою кого-то убивают. Приходится загружаться, чтобы не тратить огромные деньги на воскрешение.

Fenix-Феня

Сообщение Fenix-Феня » 11 окт 2013, 19:17

Bionic Dues
http://small-games.info/?go=game&c=10&i=14109

ДжейЗи, чего не пишешь про эту замечательную игру?
Это рогалик в общем-то, но нестандартный, поэтому место ему тут.
Битвы роботов, ё-моё.

Алиса

Сообщение Алиса » 11 окт 2013, 20:38

Монстров захватывать с таким оружием это особый аттракцион :) когда они дохнут с 1 удара...
Кстати, отловленные монстры никуда не исчезают. Значит есть смысл в их прокачке. Попадаются интересные экземпляры.
Например Faerie. Носит жезлы и любую броню. Летает. Быстро перемещается. Содержит слоты наступательной магии и магии поддержки. ХП в 2 раза больше чем у магов и интеллект растёт на ура.

Игра затягивает и радует хардкорностью. Но боюсь, чтобы выпить её до дна придётся сидеть пол-года. Такое беспощадное задротство как здесь поискать нужно.

Jesus05
Контактная информация:

Сообщение Jesus05 » 12 окт 2013, 09:34

Алиса писал(а):
Кстати, отловленные монстры никуда не исчезают. Значит есть смысл в их прокачке. Попадаются интересные экземпляры.
Например Faerie. Носит жезлы и любую броню. Летает. Быстро перемещается. Содержит слоты наступательной магии и магии поддержки. ХП в 2 раза больше чем у магов и интеллект растёт на ура.

Игра затягивает и радует хардкорностью. Но боюсь, чтобы выпить её до дна придётся сидеть пол-года. Такое беспощадное задротство как здесь поискать нужно.
тока вот максимум 6 монстров... а еще есть монстры которых можно получить только комбинациями других монстров.
я в основном продавал монстриков.

Ответить