Не_рогалики

Всё, что не касается темы рогаликов
Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Не_рогалики

Сообщение Linker » 22 май 2022, 14:34

karagy писал(а):
19 май 2022, 19:21
до 26 мая раздают бесплатно третий бордерлэндс
https://store.epicgames.com/p/borderlands-3
спс забрал на всякий. мож когда нить заценю,нз.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
но по факту смысла от этого оч мало, они дают голую игру без аддонов, а их там море. и все платные. ну хлеба не просит все равно)
мне кажется проще взять с гога,там все беспл, а потом регнутся на офф сайте чтоб играть кооп(собтсна для этого ж ток нужно забирать игры такие). не знаю как сча правд сча с регами. со всякими стеларисами вполне себе работало раньше.

еще как вариант можно накатить аддоны вручную на эпик, но ет возня.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Не_рогалики

Сообщение Artorias » 22 май 2022, 17:31

Как забрал? Спрашиваю без надобности, а любопытства из-за. Без аддонов / сезонных пропусков это действительно никому не нужно.

Наверное я тупой, но точно также не могу купить Элиту и её дополнение.
https://store.epicgames.com/ru/p/elite-dangerous

Что я делаю не так?
PS: Забрал через VPN. Но по-покупке регионально недоступных игр, вроде элиты, вопрос всё еще открыт. Если, конечно, ответ как таковой существует...

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Не_рогалики

Сообщение Linker » 22 май 2022, 19:02

Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
ну ссылка должна быть не такая, буржуины ру не уважают нонче)
https://store.epicgames.com/en-US/p/elite-dangerous
однако просто тыкнув так на ру браузере тебя снова кинут на ру ссылку.
еще вроде и страна аккаунта должна быть не ру, иначе даж смена языка не спасет хотя ет я не тестил. кст учти при попытке сменить страну юзая впн они тебе скорей всего покажут писающего мальчика хД. отслеживают это засранцы) хотя мож какойнить крутой впн не отследят, не знаю.

по мнению гога напр я вобще живу на луне :lol: так что мне все равно на их лимиты, как ходил везде так и буду)

ну а коли тебе хоца денежки потратить на игру, то тебе ПРИДЕТСЯ уверить их что ты не живешь там где платить незя).минимум сменить страну над в их акке. сразу грю не тестил поможет ли ток смена страны,мне такие танцы ни к чему.
а не уверишь и будет как с гогом:
-рюский, платить незя.
-эм ну я разраба поддержать!
-рюский мы сами, бери без деньги шнель, шнель!купий оружий,не тратий игры
-хм...ну лан..а елси я кооп хочу?вы тут намудрили, регатся не даете..как быть?
-рюский кооп нихт! не паложен кооп!
-ну соло скучно же..надоедает быстро..
-рюский тренируй оружий! не тратий время кооп!
-... а я пацифист вобще!
-Оо нихт нихт нипральный рюский!

шуткую конеш) ну а че примерно так оно

PS Арториас харе свою страну обсерать, в укр елси б ты на укр сайте такое орал про укр тебя бы кастрировали сразу)
\
кст интерсно а как дела обстоят с теми кто купил когда то за рубли и тут вдруг бац региональные ограничения.в стиме вроде все норм(или мне кажется). а вот на всяких гогах там, эпиках .

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Не_рогалики

Сообщение Artorias » 22 май 2022, 22:23

Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
1. Это всё понятно. Благодаря VPN и смене региона в EGS я теперь пол года вынужден ходить индусом. Буду жрать Масалу Досу, танцевать манипури и раскрашивать рожу сажей.
Но думается, в момент оплаты система отторгнет мою карточку с криками "Руссо_фашисто".

2. Ясно как день, что я "обсираю" не берёзки и рябинки, а конкретные явления.

Индекс восприятия коррупции находится на рекордно-низкой отметке.
136ое место из 180ти. Такого воровства, и взяточничества Россия не знала за всю свою историю. Молодец, что любишь свою страну. Благодаря тебе и др россиянам Владимир Владимирович не ограничиться дворцом в Геленджике )

Мерзкая урбанистика, экология, качество жизни.
Практически каждый город - это токсичное предприятие, облепленное аварийными домами, хрущевками, престарелыми дорогами. Всюду грязь, говно и запустение. Леса варварски сжигаются и вырубаются. Открываются свалки, канувшие в прошлое для всех цивилизованных стран. Радиоактивные отходы покупаются из европы для безграмотных захоронений в пресловутые помойки. В провинциях нет никакого экологического контроля, ибо балом правят взятки и распиздяйство. Грузовики, пытающиеся по-тихому слить в озерцо какое-то токсичное дерьмецо - далеко не редкость. А вот если с голоду наловишь себе рыбки в "неположенном" месте и тебя застукает рыбнадзор - станешь врагом номер один. Теперь можешь пошутить "гы-гы-гы, Арториас, твоя родина, случаем, не Гондурас?"

Сокращение населения невиданными темпами.
Расскажи мне какие все богатые, здоровые, счастливые.

Коллосальная утечка мозгов.
Остаются только лояльные рабы; Те кто не может поменять место своей дислокации; Или живущие на широкую ногу москвичи.

Выраженная профессиональная иерархия.
Сравни зарплаты учителей/врачей/научных сотрудников с зарплатами айтишников/певичек/инженеров/

Монополизация бизнеса и кумовство.
Если Вася решит открыть великолепную и недорогую шашлычную, особенно в малых городах этой страны, то он, скорее, откроет машину времени, которая отправит его в лихие 90е. Контраргумент "Я открывал и у меня всё заебись" = "ошибка выжившего".

Централизация качества.
Несомненно, в параше можно жить припеваючи. Правда такое место всего одно. Имя ему - Москва. Именно этот город-паразит является держателем самого крупного бизнеса, качественных товаров и услуг. Если в Усть'Залупинске появляется хороший врач, он не будет работать там, где его труд ничего не стоит. Он уедет в Москву, тем самым оставив местных аборигенов в щекотливое положение. Что до одарённых и предприимчивых, то такие уезжают в более приглядные страны. Домыслы "Ты ничего не знаешь о москве!" советую оставить при себе. У меня там родственники.

Отсутствие парламента.
В нашей стране всё решает только один человек. Хотя, не... не один. Линкер, тоже решает кому и что любить/не любить.

Царствование.
Этот пресловутый "один человек" узурпировал власть, насильственно удерживает её 25 лет. Он и его друзья занимают первые строчки в списках журнала форбс. Мы (быдло и крестьяне), занимаем первые строчки в числе нищебродов. Не возникало вопроса, почему так происходит? Или это снова Байден насрал в подъезде и разграбил россиян?

Незаконное обнуление обнуленыша(сорри за тавтологию) с целью пожизненного правления.
При этом 25 лет обнуленыш лишь обещает обещать.

Депутатская неприкосновенность.
Иммунитет от гнева народа и синоним вседозволенности. Хотя, таким народом можно управлять на честном слове.

Единогласное принятие людоедского закона о повышении пенсионного возраста, не взирая на очередные обещалки обнулёныша не принимать этот закон.

Такое чувство, что динамика репрессий превзошла Сталинские масштабы.
Немцов, Политковская, Березовский, Навальный и многие другие. Также под раздачу репрессивного катка попали, попадают и будут попадать блогеры и простые люди. Не будем разбираться, кто бяка, а кто няшка. Важен сам прецедент. Также в стране которую запрещено обсирать, дают 15 лет тюрьмы за слово война и призывы прекратить убивать мирных людей ) А сторонники хорошей жизни и просто честные люди - это у нас теперь иногенты, хули.

Культивация обнулёныша.
Портрет Путина в каждый дом!

Милитаристические, если не ксенофобные замашки.
"Кругом враги, предатели, иногенты! Всех убить, пересажать, завоевать! Прийти, разрушить, насрать!". Первая Чеченская война; Дагестанская война; Вторая Чеченская война; Вооружённый конфликт в Южной Осетии; Вооружённый конфликт на Северном Кавказе; Захват Крыма; Война на Донбассе; Операция в Сирии; Вторжение в Украину. Дааа.... Саурон так не воевал )

Исход:
Уничтоженная экономика уничтоженной экономики, отупление людей и нелюдей, ссора братских народов, железный занавес, всеобщее презрение к нам других стран, дружба с отребьем вроде Венесуэллы и Северной Кореи, еще большее обнищание, расизм со стороны запада. И как вишенка на торте - обнулёныш и его прихлебатели размахивающие по зомбоящику ядерным оружием.

Мой пост отражает каплю в океане зла. Лень выкапывать говно, когда его настолько много, что нужно проявлять чудеса эквилибристики чтобы не подскользнуться и в это гавно не вляпаться. Любому, кто расскажет мне, кого я должен любить, а кому целовать зад - я плюну в рожу. Ни один Украинец за мою жизнь не сказал мне ни одного плохого слова. При этом моя бабка оскорбляет моего биологического отца из Киева (добрейшей души человек) и выдаёт матери приблизительно такие перлы "Как ты можешь с ним общаться! Он же как и все украинцы - нацист! Вот погоди, завербует тебя! А мы.. мы еще и Киев завоюем!"

А теперь, пожалуйста, назови хоть одну причину, побуждающую здравомыслящих людей хлопать в ладоши и лизать жопу "царю". Докажи почему НЕлюди как моя бабка - молодцы, а я - говно? Мне также неинтересны сказки про западных врагов. Человечество на протяжении всей истории резало друг другу глотки в грязной борьбе, хороших среди них нет. Вот только Япония смогла выкарабкаться - россия нет. Сингапур смог - россия нет. Германия смогла - россия нет. Мы живём в автократическом обществе - другие нет. Так что прежде чем устраивать очередной неинтересный полисрач, задумайся над сказанным и не спеши загребать резкие фразы на свой счет.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Не_рогалики

Сообщение karagy » 23 май 2022, 08:23

Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Столь неадекватная реальности модель в голове - это да, это надо десятки лет читать и слушать рукопожатых уважаемых про то как вам, на самом деле, тут плохо.
Особенно понравилось про парламент.
Помню, Стендаль очень любил приговаривать что вот-де с введением двухпарламентной системы - решатся многие проблемы. При этом накал сарказма у него превышал таковой у Гоблина.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Не_рогалики

Сообщение Linker » 23 май 2022, 14:14

Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Artorias писал(а):
22 май 2022, 22:23
...
хд.у тебя все хороши кроме России)
ну собстна вон karagy сказал кратенько, а мне вобще лень че либо писать на такую модель) вобще тебе в Зимбабве какую нить отправится бы)"просвещать" тамошних папуасов :D
отмечу лишь что орешь ты ИМЕННО про свою страну а не явления и людей. и полисрач устраиваешь ты а не я) ходил бы по своему двору с лозунгами "слава укр", че на рогаликовом сайте свою страну грязью поливать)

что касаемо Укр я отмечу 2 вещи из своей жизни, влиящие на конкр мои впечатления
-когда маленький был, ездил с бабушкой туда и вот с мелочью которую мы с пацанами добывали(не криминал елси что, просто деньги на обед от родителей это для каких нить мажоров,я таким не был, жили небогато)я приехав был там богаче любого пенсионера из того городка с этой мелочью..мог бродить по кафешкам и тд. и в целом сложилось впечатление нищеты населения вобще.
-последние неск лет много играл в ммошки и часто видел укро-в муж пола там в чате, и почти все вели себя абсолютно неадекватно, приходили в ру чат с воплями "слава героям" причем герои у них это те кто уничтожал ополчение окраины Укр в составе регулярной армии. угу герои) дураку понятно какое вооруж и снабжение у регулярной армии и какое у тех кто просто защищает свой дом. и зачем вобще такое орать в ру чате)
с дев тож общался, они то обычно адекватны ну и спрашивал как они живут там. так вот по их рассказам создавалось четкое впечатление что культивировалась там ненависть к России. и неспроста- общая ненависть обьединяет и забывается весь другой негатив. хитрый подход-ты ниший? кто виноват- Россия ясен пень).
у нас кст в СССР тож чет подобное пытались насадить(ненаивсть к буржуям) и в США тоже(ненависть к бльшевикам). не новый подход.
это до спецоперации все елси что.

что касаемо лично моего мнения-жила бы Укр мирно бл. нет ведь над им свои окраины бомбить да кулаками махать на Россию. печально.
но критиковать как сложилась ситуация я не стану.
и елси окунутся в историю чутка, Америка вон просто сделала-скинула на Японию пару атомных бомб, Япония сдалась. и срать им что там мирное население было. Путин не кидает, ему видимо не срать. еще пример-появилось подозрение у американцев что в Ираке создается ядерное оруж-сразу устроили войну, потом выяснилось что неправда ет была, никто ниче не создавал. но кому какое дело да? а Укр напрямую угрожала России и у них возможностей создать ядрен бомбу побольше чем у всяких Ираков.

спорить не собираюсь делайте выводы сами. и я елси что ни про одну страну погани не орал и не планирую. в той же Укр не все же нацики, много норм людей. но ситуация уже ушла глубоко. остается лишь наблюдать что будет в итоге.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Не_рогалики

Сообщение Artorias » 23 май 2022, 20:51

Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Сдаётся мне, уважаемый Karagy - баловень судьбы, обитающий в славном городе Москве. Пусть продуктовыми квестами с парой тысяч фантиков в кармане занимаются скупердяи и недовольные жизнью ханжи. Он - человек твердых принципов, прописанных в голове чернилами, никогда не изменяющий своей потребительской корзине. Видит чек на 10 000, достаёт портмоне из кармана итальянского пиджака и отсчитывает ровно 10 000, без всякого суесловия. Эка, важность! Кого волнуют рейтинги мировых экспертов. А рост стоимости продуктовой корзины - это так скучно! Кто бухтит? Кто скрежещет о пальмовом масле? Что еще за небылицы! Вот уже который год он ходит во Вкусвилль и пышет здоровьем! Грязь, вонь, серость и желание лучшей доли оставлены нытикам. Вера в стабильность и процветание вихрем кружится в его голове, а центробежная сила выталкивает прочь всех этих маргиналов.

Но если всё сказанное верно с точностью до наоборот, жизнь бьёт ударом в анфас и ему таки приходится считать фантики, кто же тогда виноват? Неадекватная реальность в голове, двухпарламентная система, или рукопожатые уважаемые?

2 Linker
Иными словами, ты был настолько "счастлив" в росссии, что это сподвигло тебя сбиваться в гоп-компании, сшибать мелочевку с бедных детей, и тратить её в стране с более адекватным рынком цен? Вот она, суть патриотичных россиян ) Гордится выживанием, оправдывать нищету и грабить соседа. Так что вопрос кому из нас нужно ехать в Зимбабве остаётся открытым.
Если ты, я и др не всегда могли пожрать в школьной столовой, а американские дети покупают себе автомобили - наверное это повод задуматься что не так с нашей властью?

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Не_рогалики

Сообщение Linker » 23 май 2022, 23:06

Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
вобще то все написанное тобой повод задуматся что не так с тобой)
домыслов у тя море я сморю.
гопстоп криминал такто)а я подчеркнул что не криминалом занимались, хоть в поте лица понятно и не трудились. но и у дошколят(до школы ет было а обед в кафе имелся ввиду) знаешь ли мозги бывают и находят как найти себе монетки без грабежей. и в нищете мы не росли.
вобще если ты думаешь что все амер дети себе машины покупают..хех, смори кино поменьше)
бессмысленный разговор)
короч мели емеля твоя неделя) пока все люди с банхаммером спят, а будить никто не будет и некому обяснить что рогаликовый сайт не место, ты походу так и будешь про Россию кричать всяку муть.
отец конеш у тя молодец внушил тебе любовь к своей стране, но живешь ты чета не в ней, а там где живешь тебе не нра. но ты б хоть своей то головой подумал бы и сравнил жизнь в Укр например и России. я вот сьездил, сравнил, хоть не было у мя такой цели, просто сопровождал. свой опыт рассказал. а ты просто кричишь-везде круто где не Россия) и сравниваешь с теми странами где никогда не был и не будешь...

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:44

Астанавитесь!

Сообщение aspid » 23 май 2022, 23:06

Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Братья во @, остановитесь! Поверьте мне, я живу в России, тут всё не так однозначно!

Artorias, писать Парашная Федерация, а потом говорить, мол это не про Россию, а про ситуацию - это такое себе. Осуждаю. По остальному - мир таков, какой он есть и никогда другим не был, и никогда другим не будет.
Linker, что с твоим синдромом вахётра? Тема же не про политику, я думал ты первый скажешь про флуд и оффтоп. Твой посыл - мол у меня насрано, но у соседей насрано больше - поэтому у себя я убирать не буду, так что ли? Не согласен
karagy, была бы на форуме карма - дал бы тебе плюсик за выдержку

Хорош, короче, помиритесь. Пожалуйста.
поперёк борозды

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Не_рогалики

Сообщение Artorias » 24 май 2022, 00:24

Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
А мы и не ссорились ) Меня лишь забавляет полное отрицание проблем и неверное восприятие сравнений. Общественность отказывается понимать, что мое отношение к россии не делает меня фанатиком других стран. Могу прямым текстом заявить, что Украина - бедная страна, жизнь в которой, в ряде аспектов, еще хуже чем здесь. Но в ней, хотя бы, появилось демократичное общество и намек на светлое будущее, именно это вызывает уважение. Я прекрасно осведомлен о грешках США, мне глубоко неприятны мерзкие действия вроде буллинга и санкций в отношении наших здравомыслящих мирных жителей, которые ничего не решают. Вот только США (что самое главное) заботится о своих гражданах и детям не приходится сдавать бутылки, чтобы покушать в столовой.

Не знаю как можно любить или ненавидеть кусок суши, поэтому предположил что мой эпитет предельно ясен. Если оценивать россию без всякой политики, это богатейшая, красивая, разнообразная территория, а славянский менталитет для меня наиболее удобен. Я не идиот, и, естественно топлю за её процветание. Другое дело, что всё это давно принадлежит не нам, а лицам, при которых о процветании можно и не мечтать. Не понимаю о чем тут спорить и почему мою очевидную позицию пришлось пояснять.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Не_рогалики

Сообщение Linker » 24 май 2022, 00:51

Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
aspid, посмешил)
про синдромы вахерта не слышал точно и врядли у мя он имеется) посыла нету, но не радует читать про РФ помои конеш. хотя я нафлудил тут ага в разделе за жизнь)

насчет сооры-не сорились)
но у Арториаса точно оч стрнное восприятие жизни, в сша поимашь у него все дети машины покупают, а у нас все дети бутылки сдают(внезапно) чтоб покушать. хрен знает, мне мож повезло я такого не видел. у мя слава Богу вполне норм детство было, хотя и не в богатстве. откуда такое он взял я фиг знает.ну и лан) тут продолжать то и не о чем.
я игру нашел.даж закачал. вот ее над еще затестить :-({|= кому интерсно тож сморите) опись мощная

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Не_рогалики

Сообщение karagy » 24 май 2022, 09:19

Послушайте, дискорд и так извёл все мелкие форумы.
Давайте попытаемся не угробить эту нашу площадку в сложившихся условиях.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Не_рогалики

Сообщение Denox » 24 май 2022, 14:47

karagy писал(а):
24 май 2022, 09:19
Послушайте, дискорд и так извёл все мелкие форумы.
Давайте попытаемся не угробить эту нашу площадку в сложившихся условиях.
Согласен! Переносим все в дискорд!

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Не_рогалики

Сообщение karagy » 24 май 2022, 16:25

Независимость качества сервиса дискорда от политической повесточки его хозяев - не вызывает доверия.
Иными словами - и капрал джонни с его прослушкой, и обнаглевшие меньшинства - идут они в лес.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Не_рогалики

Сообщение Fenix-Феня » 25 май 2022, 09:58

Прочиtал с инtересом. Всё прочиtал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей