Не_рогалики

Всё, что не касается темы рогаликов
Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Не_рогалики

Сообщение Максим Кич » 12 июл 2013, 13:56

Алиса писал(а):
На досуге прошел Ys: The Oath in Felghana
Любопытная находка. Странно, что никто её не прокомментировал. Уже качаю.
Выглядит интересно, надо будет не забыть посмотреть, когда время будет.
Алиса писал(а): Кстати, здесь никто, случаем, в танчики не играет?
Играл ещё в ЗБТ, потом как-то приелось. Их система монетизации очень быстро будит мою нутряную жабу. Из шутеров «стенка-на-стенку» с коллегами играем в TF2.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Не_рогалики

Сообщение Алиса » 12 июл 2013, 18:00

Максим Кич писал(а):Выглядит интересно, надо будет не забыть посмотреть, когда время будет.
Втянулась. Играется еще более интересно чем выглядит. Суккуб, с которым не справился Xecutor на нормале, мне дался с первой попытки. Но последующие боссы действительно очень злые. Как раз сейчас на одном таком застряла. Сражение кажется безнадёжным. Но переигрывать на пониженной сложности - не в моих привычках. К графической части тоже нет нареканий. Вместо надоевшей вырвиглазной кислоты и ретрографики - великолепная стильная рисовка, неподвластная времени. Музыку буду скачивать отдельно в коллекцию, она великолепна. Крайне рекомендуется геймпад. Клава здесь вряд ли позволит максимально влиться в управление.
Максим Кич писал(а):Играл ещё в ЗБТ, потом как-то приелось. Их система монетизации очень быстро будит мою нутряную жабу. Из шутеров «стенка-на-стенку» с коллегами играем в TF2.
Да, приедается и очень бьёт по нервам. Хотя, поддерживать интерес можно стремлением к качеству. Донат оказывает влияние лишь на внебоевые показатели. На самих картах сражений - все абсолютно равны.
Frolik писал(а):Речь о WoT? Поигрываем в разумных пределах.
Мне бы разумный предел. Не умею распределять своё время, оттого боюсь возвращаться. Какой ник если не секрет?

Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: Не_рогалики

Сообщение Frolik » 12 июл 2013, 19:53

Мне бы разумный предел. Не умею распределять своё время, оттого боюсь возвращаться. Какой ник если не секрет?
Hurg

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Не_рогалики

Сообщение Fenix-Феня » 14 июл 2013, 13:22

Поигрываю. Брат затянул.
Ник - Plutonium239x2
Подумываю сменить на Шпак-Кровосос, да голды жалко.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Не_рогалики

Сообщение Алиса » 14 июл 2013, 20:16

Для относительно скромного количества боев твои показатели выше среднего. Почти на всех танчиках взят мастер. Стата выше отметки 50%. Если это результат собственных стараний и рэндомных боев, то он похвален.
---
Сегодня играла во взводе со своим дядей. Ахахаха!! Он такое ДНИЩЕ! Стоим, перестреливаемся с врагами из-за укрытий. И тут, внезапно, он впадает в святое безумие, вытаращив глаза срывается с тактически верного места и направляет свой фуллхп ТЯЖ 10го левела прямо в очаг врага. Сочно врывается под фокусом 5-6 танков успевая забрать с собой какого-то низколевельного недобитка. Больше всего меня убил аргумент его действия "Я ребятам помог путь очистить, должен же кто-то танчить" )))))))))))) Бой мы, естественно, просрали, ибо тяжи были ключевой фигурой.

Второй случай тоже адовый. Смотрим итоги одного боя. О, - говорю, - смотри, Сережа, сколько я уродов настреляла, целых семь штук. А он мне -, "ЗАТО Я В ХОДЕ БОЯ УБИЛ ОДНОГО E-100 - САМОГО ОПАСНОГО ПРОТИВНИКА В ЕГРЕ!!11"

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Не_рогалики

Сообщение Fenix-Феня » 14 июл 2013, 23:09

Да в целом да, рандом, взводных и ротных почти не было. Ну там в клане слегонца на ГК побились.
А так, там часть боёв на песке, оттуда и показатели. Если их убрать, будет средне.
Правда, там уже надоело.
Сейчас у меня стратегическая задача - намолотить бабла на яге не напрягаясь, до следующего патча. Потому что идёт скидка на голдо-расходники в 50%.
Накупить миллионов на 30 бензина, пайков, и прочего хлам, и рассекать как орёл.)
По идее, миллион в день легко делается.
Хотя мне в последнее время больше интересны другие игры.
Возможно причина в том, что в ротных боях увидел, что средние танки\пт вообще не нужны, рулят только тяжи. Это как-то расстроило.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Не_рогалики

Сообщение Алиса » 17 июл 2013, 20:13

Возвращаясь к теме Ys The Oath In Felghana:

Записала свой неудачный поход на босса. http://www.youtube.com/watch?v=_EMgFRYB ... tu.be&hd=1
Пока он мне не по зубам. В принципе, из этого коротенького фрагмента можно понять насколько интересна и хардкорна игра ^_^

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Не_рогалики

Сообщение Fenix-Феня » 18 июл 2013, 11:49

:shock: Где брать её?

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Не_рогалики

Сообщение Алиса » 18 июл 2013, 16:11

1. Качай отсюда
2. Ставь сложность не ниже "Normal"
3. Готовь бочку валерьянки
____
Сегодня успешно закончила игру. Последний бой - супер-мега-гипер-ультра-термоядерно-эпическая жесть, в которой поможет только чудо.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Не_рогалики

Сообщение Fenix-Феня » 19 июл 2013, 21:56

Хм, уже скачал с другого места. Понадобилась не валерьянка пока что, а таблетки от головной боли, уж очень устают глаза от игры. Постоянно движущиеся трёхмерные конструкции, это жесть для глаз.
На мой вкус, слишком простовато. Секретов мало.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Не_рогалики

Сообщение Алиса » 20 июл 2013, 03:56

Удивление. Глаза при такой графике и отрисовке должны быть неутомимыми. Ты config.exe то запускал, чтобы поставить родное разрешение и отмаксить графические настройки? Говорить про секреты еще рано, ты ведь толком играть не начал.
____
Я взялась за приквел серии - "Ys Origin". Многие считают, что это самая лучшая и красивая часть. Заметила, что в отличие Ys The Oath In Felghana - там дополнительные 2 уровня сложности (hard, nightmare), несколько разных персов на выбор и другая система апгрейдов.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Не_рогалики

Сообщение Fenix-Феня » 20 июл 2013, 10:14

Глаза утомляются из-за того, что герой - центр экрана. Если были бы статичные экраны, тогда бы не утомлялись.

Тут кто-то говорил, что какого босса не прошел на нормале, и потому снизил сложность. Это про какого?

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Не_рогалики

Сообщение Fenix-Феня » 20 июл 2013, 10:19

Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Сучья игра. Уроды криворукие китайские.
Какого хера у меня сэйв мой отсутсвует последний? Вчера, когда выходил, он был, теперь нету. Это ещё несколько часов игры.
Ну суки задроченные, чтоб у вас руки сгнили.
Ещё один такой фортель, и игра отправится на кладбище.

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: Не_рогалики

Сообщение Xecutor » 20 июл 2013, 11:44

Fenix-Феня писал(а):
Тут кто-то говорил, что какого босса не прошел на нормале, и потому снизил сложность. Это про какого?
Я. Самого первого. Но главным образом из-за того, что я к нему ломанулся "с разбегу".
Даже в городе не зашел, что б закупиться/проапгрейдиться.
А если туда сюда пару раз пробежаться, то становиться уже нормально.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Не_рогалики

Сообщение Алиса » 20 июл 2013, 13:29

Fenix-Феня
В игре 8 закладок для 64х save слотов. Может ты сохранился на какой-то дальней закладке? Попробуй их пролистать ◄ ►.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей