Параметры отображения вида папки на флешке

Всё, что не касается темы рогаликов
Ответить
Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Параметры отображения вида папки на флешке

Сообщение Twin81 » 05 авг 2019, 19:12

Итак, имеется напряг. Не то, чтоб большой, но у меня не выходит докопаться до истины.

Имеется флешка с несколькими папками, по умолчанию на компьютере все папки отображаются в режиме "Плитка". На флэшке тоже, кроме той, где, среди прочего, есть видеоролики. Та - в режиме Эскизов. При переключении на Плитку - переключается, но при новом заходе в папку - снова Эскизы.

Я с час пытался (тщетно) заставить ее выдавать тоже Плиткой. Искал справочную инфу, типы файлов, ассоциации и прочее. На компе все работает и все запоминает. На флешке - любой текстовый файл, переименованный в .avi или .mp4, или еще что-то подобное - все, Эскизы. Куда копать? В каком направлении?

Может, это какое-то неизменяемое свойство системы, хз

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Параметры отображения вида папки на флешке

Сообщение karagy » 06 авг 2019, 11:58

OS какая?

если гуглить что-то вроде: folder view mode for usb-flash
то, например тут
https://superuser.com/questions/697756/ ... ed-via-mtp
- советуют править в реестре тип показа по умолчанию. По мне - слишком радикально.

А вообще - многие пользуются файл-манагерами а не эксплорером, потому и не сталкиваются.
Кто в фаре, кто в тотал командере.

вариант гуглить: save folder view settings for specified folder usb
но там надо копаться. народ развлекается отклчением автораспазнавания типа папки (медиа музыка и т.п.)

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Параметры отображения вида папки на флешке

Сообщение Twin81 » 06 авг 2019, 13:20

Win XP у меня. Спасибо за наводки, гляну. Судя по всему, мне нужно именно менять распознавание типа папок. Чтоб папка видео определялась как обыкновенная. Опять же, на винте это выходит, на usb нет.

Самое странное, что в реестре для этой конкретной папки правильные данные по отображению, как будто что-то обходит это значение реестра, то ли сама винда, то ли что-то, что обрабатывает видео

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Параметры отображения вида папки на флешке

Сообщение Twin81 » 06 авг 2019, 14:09

Спасибо за наводку еще раз. Проблема решена. Как ни странно - помогает изменение вида и потом "Применить ко всем папкам". Вид "Плитка" потом остается даже при переподключении флешки, так что определенно загвоздка где-то в реестре. Изменения пришлось откатить, так как применение шаблона порушило мою творческо-бардачную сортировку на винте, но я теперь знаю что это решаемо и, возможно, позже посмотрю что и как именно меняется для этой конкретной папки в реестре.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя