Неисправная видеокарта и вопрос гарантийной замены

Всё, что не касается темы рогаликов
vapekreng
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:33

Re: Неисправная видеокарта и вопрос гарантийной замены

Сообщение vapekreng » 07 апр 2021, 19:18

Век живи - век учись, спасибо за инфу

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Неисправная видеокарта и вопрос гарантийной замены

Сообщение Twin81 » 29 апр 2021, 21:29

Блин, я древний значит.. Всегда думал, что встройка именно в чипсете материнки, в любом случае, я б посмотрел спецификации материнки, есть там что графическое или нет. По симптомам похоже что видюха виновата, начинает отваливаться. У самого так сдохла, только куда быстрее и артефакты были на весь экран. В БИОСе и безопасном режиме все было нормально. От нагрузки зависит? Я б говорил что начало отвала видюхи, в общем. Пусть сервисники смотрят.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Неисправная видеокарта и вопрос гарантийной замены

Сообщение Fenix-Феня » 05 май 2021, 17:01

Artorias писал(а):
01 апр 2021, 22:45
Они и будут стоить дофига, пока майнеры не передохнут вместе со своим биткоином. Вся надежда на гарантийный ремонт, ибо карточки сейчас большинству не по карману. Да и отдавать 20к рублей за товар, который должен стоить вчетверо меньше - я бы не стал даже в платежеспособных условиях.
Не надейся на эtо. Спада цен не будеt, майнеров и создали для tого, чtобы обеспечиtь росt цен, ну или хоtя бы создаtь предлог для эtого..
Дальше будеt tОлько хуже - цены на железо будуt tолько расtи, и в резульtаtе бараны сами радосtно побегуt в облачно-tерминальное будущее.
Чtо и было конечной целью всей движухи с майнингом. И tолько tогда майнеров одним законом прихлопнуt, а всё намайненое превраtиtся в фанtики - но железо и ПК вообще уже не будуt продаваtься, да и скорее всего запреtяt владеtь просtым холопам tакими вещами.

ЗЫ Леново недавно объявил, чtо будеt испоьзоваtь tехнологию привязки процессора к маt.плаtе. Всtавил пц в плаtу вынул - а он более нигде не рабоtаеt. Единсtвенно чtо не понял - привязка к модели плаtы, или же конкреtно к эtой плаtе, но думаю вtорое. Пока для серверов эtо, но и ПК не за горами. Видимо, майнинга недосtаtочно, или по срокам не успеваюt, tак чtо tеперь душаt вtоричку. И уже появился майнинг на жесtих дисках - и они в цене взлеtяt.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Неисправная видеокарта и вопрос гарантийной замены

Сообщение Artorias » 07 май 2021, 05:45

К сожалению этот сценарий очень правдоподобен. Время идёт, а простые люди не становятся счастливее, здоровее, свободнее и богаче. Скорее наоборот. Но быдлу хоть в глаза ссы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя