The Binding of Isaac

Всё, что не касается темы рогаликов
VicusLusorum
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2012, 13:17

Re: The Binding of Isaac

Сообщение VicusLusorum » 15 июл 2013, 06:35

Sirion писал(а):Я про неё вспомнил благодаря Rogue Legacy. Всё-таки они сильно похожи. Rogue Legacy притворяется рогалико-платформером, но на самом деле это игра про уничтожение мебели. Binding of Isaac привторяется рогалико-шутемапом, но на самом деле это симулятор ограбителя игровых автоматов.
:D
Взял платинового бога там. Одна из любимейших игр

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: The Binding of Isaac

Сообщение Sirion » 15 июл 2013, 07:19

Активно стремлюсь к платиновому богу. Единственно, плохо себе представляю, как буду проходить без урона нижние этажи. Пока осилил только верхнюю пару.

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: The Binding of Isaac

Сообщение Sirion » 15 июл 2013, 21:34

Офигеть. Вероятно, это ни для кого уже не новость, но до меня только сейчас дошло, откуда в Айзеке взялся Gish.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: The Binding of Isaac

Сообщение Fenix-Феня » 16 июл 2013, 00:29

Это новость для меня, т.к. совсем даже непонятно, что такое Гищьъ!

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: The Binding of Isaac

Сообщение Sirion » 16 июл 2013, 04:13

Гиш - это вам не писюн собачий. Гиш - это любимейшая игра моего студенчества. http://small-games.info/?go=game&c=2&i=135

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: The Binding of Isaac

Сообщение Sirion » 17 июл 2013, 19:23

Не могу пройти десятый челендж. ЧЯДНТ?

Аватара пользователя
Харука-тян
Мастер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:23
Контактная информация:

Re: The Binding of Isaac

Сообщение Харука-тян » 08 окт 2013, 19:13

Изображение
"Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал" (© Дж. Элиот).
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 08:57

Re: The Binding of Isaac

Сообщение Лука » 15 дек 2014, 22:54


Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: The Binding of Isaac

Сообщение Xecutor » 23 дек 2014, 12:44

Лука писал(а):The Binding of Isaac: Rebirth
[-o<
То ли "а пальчики то помнят", то ли он легче, чем оригинал :)

Аватара пользователя
Sanja
Администратор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: The Binding of Isaac

Сообщение Sanja » 26 дек 2014, 13:37

то ли он легче, чем оригинал
Подобная мысль у меня мигом выветрилась после открытия персонажа Lost. И после сотни смертей кряду перестал в неё играть вообще. Если остальными персонажами почти все ветки на харде прошёл с босс-рашем в т.ч., то Lost-ом мамашку на нормале один раз еле осилил. Это уж совсем хардкор.

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: The Binding of Isaac

Сообщение Xecutor » 27 дек 2014, 15:20

Sanja писал(а):
то ли он легче, чем оригинал
Подобная мысль у меня мигом выветрилась после открытия персонажа Lost. И после сотни смертей кряду перестал в неё играть вообще. Если остальными персонажами почти все ветки на харде прошёл с босс-рашем в т.ч., то Lost-ом мамашку на нормале один раз еле осилил. Это уж совсем хардкор.
Это ты похвастался или пожаловался? :)

Аватара пользователя
Sanja
Администратор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: The Binding of Isaac

Сообщение Sanja » 27 дек 2014, 15:32

Не, я про то, что даже рандомным Эденом на харде играть куда проще, чем Лостом на нормале. Разница просто огромная в сложности. До "похвастаться" мне ещё пилить и пилить. Только играть уже не хочется.

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: The Binding of Isaac

Сообщение Xecutor » 31 дек 2014, 04:50

Посмотрел, что есть "лост". Мде. Мазохизм :)
ИМХО игра периодически ставит тебя в положение, где не получить урон невозможно.
Телепортирующиеся в тебя враги, двигающиеся панели с шипами у входа в комнату...

Первое, что приходит в голову - скамить первые два уровня пока не выпадет holy mantle и 9 жизней :)
Маска тоже в помощь.
Ну и удачных сделок с дьяволом...

Аватара пользователя
Oreyn
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:59

Re: The Binding of Isaac

Сообщение Oreyn » 01 янв 2015, 13:27

Предметов в реберсе стало конечно на порядок больше. Так что теперь брать и ставить их на пьедесталы особо смысла нет, чтобы выкинуть из дальнейшего пула предметов. Библиотеку в дабл итем рум Айзеком с Д6 теперь тоже не превратишь. Сикрет румы нафиг теперь не стоят бомб на их поиск. Важность компаса и карты тоже упала. Черная свеча, "есть варианты" теперь куда полезней. Прикольнула возможность депозита и виздрава денег. Сделки с дьяволом стали слабее, хотя попасть к нему на 2 уровне все так же важно. Джаджмент принесенный к ДД теперь дает итем из обычного пула, а не из сделки с дьяволом :( Еще в оригинальном Айзеке можно было с девятью жизнями убиваться о крип после убийства босса, заходить снова и выбивать новый предмет :) (И снова убиваться о крип) Теперь демедж апгрейды - вот главный ключ к победе. Ну и синергии хорошо реализовали, теперь мамс найф и трипл шот дает честных три ножа. В целом мета немного изменилась, но не стала менее интересной.

Лоста еще не открыл, видел на ютубе, действительно хардкор челлендж. Чел без всяких холи мантлов прошел на харде ???. Но там повезло собрать страшную комбинацию по демеджу, со сплешом от тела собачки и магнитных слез, что всех затягивали в центр и разрывали за секунды.

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: The Binding of Isaac

Сообщение Xecutor » 01 янв 2015, 17:52

Oreyn писал(а):Ну и синергии хорошо реализовали
Тут конечно просто "снимаю шляпу".
Из недавнего рана - brimstone, shielded tears, triple shot, little planet - и всё это работает именно так, как можно предположить!
Толстенный луч бримстоуна облетает тебя, блокируя все пули, и разделяется на 3 луча :)
Чарджишь перед комнатой, заходишь в неё и всех убиваешь :)
Включая боссов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей