FTL: Faster Than Light

Всё, что не касается темы рогаликов
Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

FTL: Faster Than Light

Сообщение Fenix-Феня » 23 мар 2012, 21:10

http://www.kickstarter.com/projects/644 ... scover_pop

Может кого-то заинтересует. А может, все уже знают.

Mckertis
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:17

Re: FTL: Faster Than Light

Сообщение Mckertis » 15 сен 2012, 07:48

Заценил. Что могу сказать, работа впечатляющая, но непродуманности лезут в глаза. Интерфейс корявый. Переименовать члена команды требует в три раза больше работы чем должно было бы. Команду нельзя выбирать хоткеями. Нельзя отключить Autofire для отдельной пушки. И кстати, у них видно ну ОЧЕНЬ контрастные мониторы, если они считают что блееееееееееееееедно-желтенькая подсветка кнопки Autofire так уж дает о себе знать. Поди разбери, включено оно или нет.

Затем следуют непродуманности дизайна. Нет никакого способа защититься от телепорта. Нет никакого способа защититься от дронов. Вернее, всё конечно есть, но попадается один раз на 30 игр, можно отбросить как статистическую погрешность.
Endgame вообще кошмарный. По сути и ты и враги прокачивают себе Dodge до 50%, а меткости в игре нету ! Увеличить шанс уворота можно, а шанс попадания нечем ! Вот и получается что в конце игры бои длятся бесконечно долго, десяток пушек шмаляют в обе стороны, а получается только : miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-1 shield damage--miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss-miss.

Бой с последним боссом вообще длится часа полтора, попасть по этой твари нереально трудно, а если и попасть то не пробить щиты, а если и пробить то он уходит в стелс и в стелсе ремонтирует и заряжает щиты заново. Скука смертная. Босс, конечно, по тебе тоже почти не попадает, но это в данном случае не принципиально.

Такая вот игрушка. В принципе интересно, но тут еще пилить и пилить.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: FTL: Faster Than Light

Сообщение Maelstrom » 15 сен 2012, 07:52

Черт а я её только что вслепую купил #-o
Неужто всё настолько плохо?
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Mckertis
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:17

Re: FTL: Faster Than Light

Сообщение Mckertis » 15 сен 2012, 08:03

Как сказать. Последняя четверть меня лично совсем не радует, сидишь и ничего сделать не можешь, пока кораблики меряются у кого Dodge длиннее. Телепорт - единственная штука со 100% "попаданием" (единственная в смысле что встречается буквально у каждого торговца), но тоже, далеко не панацея, да и билд нужен сильно специализированный.

Первые три четверти более-менее приятственно, хотя хоткеев явно не хватает. Авось скоро прикрутят.

Кстати, всякие обзорщики на тюбе напирают на сложность, не зна о чем это они. В первый же вояж добрался до босса, помер, во второй вояж отправился на дрон-корабле и прибил-таки эту гадину. Ачивки очень напряжные и 90% luck-based, но просто пройти игру - не очень затруднительно.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: FTL: Faster Than Light

Сообщение Fenix-Феня » 17 сен 2012, 08:30

А что там на офф.форуме по поводу грядущих патчей? В том смысле, если таковой есть. )

Mckertis
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:17

Re: FTL: Faster Than Light

Сообщение Mckertis » 17 сен 2012, 09:13

Первым патчем они пофиксили грамматические ошибки и очепятки.

EditorRUS
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 05:16
Откуда: Нижний Тагил

Re: FTL: Faster Than Light

Сообщение EditorRUS » 18 сен 2012, 01:54

а я её только что вслепую купил
>>Купил
>>Вслепую

Да вы, батюшка, наркоман какой-то.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: FTL: Faster Than Light

Сообщение Maelstrom » 18 сен 2012, 07:01

Нет, просто проблем с деньгами не испытываю Изображение
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: FTL: Faster Than Light

Сообщение Fenix-Феня » 18 сен 2012, 10:21

Я попробовал... Это какой-то анфакинбеливбл кошмар.
Дроновый крейсер - он вроде круче в начале. Но сливаю им куда увернней чуть попозже...
Видимо, криворук.
Не знаю, как можно со второго раза дойти до конца. Если конечно, нормл был, а не изи.

Mckertis
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:17

Re: FTL: Faster Than Light

Сообщение Mckertis » 18 сен 2012, 14:07

Играл пять раз, два раза прошел. Один раз дроновским, второй раз призовым крейсером с щитобойной пушкой.
К слову, в кравл играл наверное порядка 5000 персонажей, не прошел пока ни разу.
Если конечно, нормл был, а не изи.
Разница в принципе не сильно большая. Денег примерно наполовину меньше дают, а сила врагов имеет свой предел. Тут уж как повезет, если с самого начала нарваться на несколько ивентов где дают халявные пушки/системы - нормал ничем не будет отличаться от изи. Если зарабатывать одними боями то денег к концу не хватит чтобы достойно прокачаться. В последний раз меня просто завалили подарочными хеви лазерами, три штуки продал, плюс прочее барахло типа бронебойных ракет. А иной раз вообще за всю игру ничего задаром не дадут.

JustHarry
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 17:13

Re: FTL: Faster Than Light

Сообщение JustHarry » 19 сен 2012, 10:39

>Обсуждение рогаликов
>Аркада за 20 рублей в стиме
И сразу мимо.


См. пункты правил:
1.4 (Запрещается… Оскорблять посетителей, вне зависимости от их вины)
2.6 (Не рекомендуется вставлять в сообщение изображения, не являющиеся необходимыми для понимания текста данного сообщения)

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: FTL: Faster Than Light

Сообщение Максим Кич » 19 сен 2012, 12:14

Перенёс тему в «За жизнь». Вообще, возможно есть смысл создать отдельный раздел под indie-игры.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: FTL: Faster Than Light

Сообщение Maelstrom » 13 окт 2012, 06:59

А мне игра, чёрт побери, нравится!
Напоминает Weird Worlds, но покруче.
Айв кнгенгах Йог-Сотот

EditorRUS
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 05:16
Откуда: Нижний Тагил

Re: FTL: Faster Than Light

Сообщение EditorRUS » 17 окт 2012, 15:18

Нет, просто проблем с деньгами не испытываю Изображение
Ну я и говорю, продаете наркотики, вслепую покупаете игру.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: FTL: Faster Than Light

Сообщение Алиса » 18 окт 2012, 04:50

Игра требовательна к знанию английского? Или текст на уровне экранной статистики, примерно как в Гримроке?
Прост не хочу ждать русификатора на ZOGе, у этих тормозов постоянно всё вилами по воде.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей