Music

Всё, что не касается темы рогаликов
Главный Гад
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 08:56

Re: Music

Сообщение Главный Гад » 20 янв 2015, 22:41

Artorias писал(а):Странно, что Kipar и Wunderpanzer не пожелали стать бомжами, а по-человечески прониклись проблемой, даже попробовали помочь Алисе. Может у них несгораемый дом?
Это с какой проблемой и каким образом помочь, если не секрет конечно?

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Music

Сообщение Artorias » 21 янв 2015, 02:33

Привёл цитаты в PM, а не здесь. Мне неловко выкапывать заслуги людей, которые об этом не просят. Почти уверен, они против такого внимания. Разжигать здесь костры оффтопа как-то тоже не в настроении.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Music

Сообщение Denox » 22 янв 2015, 13:46

Artorias писал(а):
Denox писал(а):попыток выяснить, опустился ли я на дно, чтобы судить ее. Стану бомжом, тогда продолжу с ней спор.
Многим «хоть нассы в глаза всё божья роса». Хлебнув горя и вылечившись, начнут прописывать одинаковое противоядие неодинаковым людям. С тем же успехом можно лечить все болезни клизмой. Странно, что Kipar и Wunderpanzer не пожелали стать бомжами, а по-человечески прониклись проблемой, даже попробовали помочь Алисе. Может у них несгораемый дом?
Я на память тебе скажу, что они предложили гораздо меньше, чем я за все время беседы, только она такой человек, слышит людей, которые сразу по-другому заходят, уже наткнувшись на все чужие ошибки) Это первое, второе, Алиса ты или кто другой, ну черт возьми, ну не вел я ее под одну гребенку, прочти внимательно нашу беседу с оглядкой уже на этот факт. Прочти ее слова, с момента где она говорит "кто ты такой чтобы судить".

Ну и, собственно, либо залогинься, либо кто ты на самом деле? :?:

Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Music

Сообщение Wunderpanzer » 22 янв 2015, 17:17

Denox писал(а):Ну и, собственно, либо залогинься, либо кто ты на самом деле? :?:
Эммм... А как, по-твоему, человек может писать сообщения не залогинившись? :|
Так что то, что ты просил у него, он сделал ещё до твоей просьбы. Он (о, чудо!) залогинился!

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Music

Сообщение Denox » 22 янв 2015, 18:05

Denox писал(а):Эммм... А как, по-твоему, человек может писать сообщения не залогинившись? :|
Так что то, что ты просил у него, он сделал ещё до твоей просьбы. Он (о, чудо!) залогинился!
Я имел в виду, если это Алиса, пусть залогинится)

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Music

Сообщение karagy » 22 янв 2015, 22:44

Некрасиво себя ведёшь.

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Music

Сообщение Bomber » 23 янв 2015, 06:19

надеюсь у Алисы всё хорошо. какой бы она ни была, она одна из нас :)

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Music

Сообщение Jesus05 » 23 янв 2015, 09:19

Поддерживаю последних двух ораторов.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Music

Сообщение kipar » 23 янв 2015, 11:02

Artorias писал(а):Может у них несгораемый дом?
Вот эту фразу я не понял.
Denox писал(а):только она такой человек, слышит людей, которые сразу по-другому заходят, уже наткнувшись на все чужие ошибки)
Wunderpanzer, наш план удался! Я правда не уверен что понял в чем он заключался.

А вообще - такая драма что страшно вмешиваться. Хотя все вроде просто было, Алиса не знает куда пойти работать и вообще чем в жизни заниматься.
Вот что ей посоветовать - не знаю. Для меня эта проблема пропала когда я стал программированием увлекаться (а до того тоже очень мучался), так что считаю себя счастливцем.
И университет для нее вполне возможно что тоже не решение, может она обнаружит что там такое же быдло как и везде, учат ненужной фигне, а без опыта работы на работу не берут даже с дипломом.
И советы Denoxa (да и вообще любые другие советы) вполне могут не подходить (мне те что я услышал не понравились, но я наверняка предвзято к ним относился), а могут и внезапно оказаться решением.
Я даже не могу порекомендовать обратиться к профессиональным психологам, потому большинство из тех трех с половиной профессиональных психологов которых я видел еще более упороты чем диванные эксперты из интернета.

Ну и да, присоединяюсь к последним двум ораторам, надеюсь что все у нее сложится хорошо.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Music

Сообщение Denox » 23 янв 2015, 13:06

Тоже на это надеюсь. Но думаю, что причина ее пропажи в чем-то элементарном, по поводу чего потом все мы улыбнемся, когда узнаем.

Действительно, жить сложно, когда считаешь быдлом 95% населения Земли и не хочешь иметь с ними ничего общего. Тут два пути, либо полагаться на себя, либо пойти по одному из сказанных в другой теме советов, так сказать, на удачу.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Music

Сообщение Artorias » 24 янв 2015, 04:44

kipar писал(а):Вот эту фразу я не понял.
Сарказм.
kipar писал(а):А вообще - такая драма что страшно вмешиваться. Хотя все вроде просто было, Алиса не знает куда пойти работать и вообще чем в жизни заниматься.
Вот что ей посоветовать - не знаю. Для меня эта проблема пропала когда я стал программированием увлекаться (а до того тоже очень мучался), так что считаю себя счастливцем.
И университет для нее вполне возможно что тоже не решение, может она обнаружит что там такое же быдло как и везде, учат ненужной фигне, а без опыта работы на работу не берут даже с дипломом.
И советы Denoxa (да и вообще любые другие советы) вполне могут не подходить (мне те что я услышал не понравились, но я наверняка предвзято к ним относился), а могут и внезапно оказаться решением.
Я даже не могу порекомендовать обратиться к профессиональным психологам, потому большинство из тех трех с половиной профессиональных психологов которых я видел еще более упороты чем диванные эксперты из интернета.
Психологи только в кино мощные знатоки души, в жизни все более чем просто. Такие же люди с кучей своих проблем завязанных тугим клубком. Разве что могут выслушать и выдать пару ходовых фраз. Но практически любой ваш друг/подруга сумеет сказать тоже самое и абсолютно бесплатно.
А диплом сейчас нужен просто для того чтобы он был. Ты можешь быть грамотным человеком, специалистом в своей области, но при приеме на работу все будут спрашивать про вышку.
И серьезные проблемы решаются делом, а не словом. Жизненные советы — бестолковый, неискренний вид помощи. Этот момент, когда советчики понимают, что их мысли не глупее мыслей получателя, но продолжают ими делиться. Что изменится, когда чей-то мезушный узел исторгнет «Как прекрасна и удивительна жизнь, начинай действовать»? Как по мне, человек зароется в себя еще глубже. Возможно в данном случае это и повлекло такой невесёлый исход.

Напоследок добавлю, что реализовать себя через увлечения в наше время почти невозможно. Главная сложность, это зацепиться за что-либо. Сейчас все места давно заняты. Тысячи «увлеченных» отбивают друг у друга остатки работы. Поэтому большинство связывает жизнь с нелюбимым занятием или остается вовсе без работы.

Tookser
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:09

Re: Music

Сообщение Tookser » 24 янв 2015, 08:37

О психологах ты не совсем прав, на мой взгляд. Какие-то практические рекомендации и психотерапия (хотя это уже психотерапевты) могут улучшить жизнь.
Очень жаль слышать такое об увлечениях, хоть и правда. Ты имеешь в виду конкретные увлечения (программирование чего-то на x под y с использованием библиотеки z), или про более общие (программирование)? Зависит от приложенных усилий, но всё-таки грустно.
По теме: кто-нибудь любит жанры без мелодий вроде Ambient и ему подобных?

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Music

Сообщение Artorias » 24 янв 2015, 15:49

Ну за ребят знающих программирование я спокоен. Соискателей в этой сфере не не так много, поэтому со стороны работодалей большой спрос. Здесь многое, конечно, зависит от направления и личного скилла. Но факт есть факт, рыбных мест для программистов пока хватает.
Скорее я отнёс к увлечениям какие-то широкодоступные вещи. Представим человека, который владеет английским и русским языками. Он мечтает превратить своё хобби в работу, чтобы делать то, что ему по душе, и еще получать за это деньги. Казалось, ничто то мешает, бери и делай. А не тут-то было. Он рассылает предложения, составляет омерзительные резюме, а ему ни ответа, ни привета. А когда он понимает, что цены на услуги, которые может предложить, давно упали до неприлично маленьких размеров, то пропадает вера в себя и свои силы. Рынок труда это топкое гнилое болото, а не царство возможностей, такие дела.
Tookser писал(а):По теме: кто-нибудь любит жанры без мелодий вроде Ambient и ему подобных?
Нет уверенности, что это чистый Ambient, но я западаю на подобные вещи:
https://yadi.sk/d/EpQ21c7feD5F2
https://yadi.sk/d/RMt793zleD5Ew

Холодная и безнадёжная музыка. Бывают периоды в жизни, когда хочется много грустить. Тогда и слушаю.

Аватара пользователя
Fantom_019
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:03

Re: Music

Сообщение Fantom_019 » 24 янв 2015, 15:54

Было бы славно в итоге с Алисой связаться
Tookser писал(а):По теме: кто-нибудь любит жанры без мелодий вроде Ambient и ему подобных?
Ambient прекрасен
Что-нибудь навроде:
Solar Fields – Until We Meet The Sky
Solar Fields – Night Traffic City
Solar Fields – Mirrors Edge (Degster Bootleg)
Последний раз редактировалось Fantom_019 25 янв 2015, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Music

Сообщение Wunderpanzer » 25 янв 2015, 12:05

Grim Dawn очень порадовал необычайно симпатичными эмбиентами.

https://yadi.sk/d/q9K2Ls0ReDqGH
https://yadi.sk/d/JrQzt_NEeDqsQ
https://yadi.sk/d/I2wQeyOZeDq6H
https://yadi.sk/d/jUORhgtveDq6R
https://yadi.sk/d/uReN0PxQeDqG7

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя