Don't starve

Всё, что не касается темы рогаликов
Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Don't starve

Сообщение Jesus05 » 11 апр 2013, 12:43

Новые данные про зиму...
ягоды тоже походу не растут.
грибы не растут.
остается зверье ловить и птиц.
"год" длится примерно 36 дней :)

рубка деревьев может привести к интересным последствиям ;)

а насчет эксплоринг или садово-огородные работы это выбор который ты делаешь сам. я вполне 36 дней прожил(перс еще жив) не пересадив не 1 кустика, и не построив фермы, и не высадив на ферму ни 1 зернышка.
и только с наступлением второго лета, натаскал кустов которые успел разведать к себе поближе.

Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: Don't starve

Сообщение Frolik » 11 апр 2013, 13:48

рубка деревьев может привести к интересным последствиям
Я от этого последствия долго убегал.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Don't starve

Сообщение Jesus05 » 11 апр 2013, 14:09

guidofawkes писал(а): ...
Собственно, поиграл подольше. Все прекрасно, замечательно и очень атмосферно. Ночной дождь с грозой - это просто "вау", я вам скажу :)
...
А если в это время шарахаешься по лесу и молния ударит в дерево, и начнется пожар.

guidofawkes
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:45

Re: Don't starve

Сообщение guidofawkes » 11 апр 2013, 17:27

А если в это время шарахаешься по лесу и молния ударит в дерево, и начнется пожар.
Кстати, как я понял, бизонов огонь толи не берет, толи у них слишком много хитпойнтов чтобы сгореть. Специально поджег лес - ан нет, бегают со зверскими рожами, но не дохнут.

П.С. Sanity - весьма интересная штука. Помимо того, что чар очень забавно съезжает с катушек, большая половина магоюзанья завязана именно на этом. Нужные ресурсы можно собрать только в невменяемом состоянии :)

Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: Don't starve

Сообщение Frolik » 29 апр 2013, 20:02

Как мед собирать? Я пчел наловил, в улей посадил, они вокруг летают, жужжат.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Don't starve

Сообщение Jesus05 » 30 апр 2013, 04:03

Frolik писал(а):Как мед собирать? Я пчел наловил, в улей посадил, они вокруг летают, жужжат.
я знаю что у улья картинка сменится когда можно будет собрать. и есть ощущение что если нет в пределах доступности цветков на земле меда не будет.

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: Don't starve

Сообщение Xecutor » 30 апр 2013, 07:44

Я тоже присоединился к голодающим :)
Правда пока от голоди ни разу не умер.
Зато умер от:
  • забыл зажечь огонь. долгий, зараза, вечер как-то расслабляет. а потом бабах, и за 5 секунд ночь. теперь в 1-м слоте всегда факел.
  • осы(?) закусали насмерть. прошел между двумя их ульями. а там дальше их еще больше. таки сагрил один. когда убегал еще два, между которыми надо было пробежать.
  • не поймал бумеранг. а хитов было мало.
  • жабы убили. я одну ударил, а их вдруг какое-то дикое количество повыпрыгивало.
  • длинноногая птица забила, пока я пытался подобрать камени и золото. даже не яйцо :(. не думал, что она так больно клюётся.
вчера бешеные быки напали на жаб. это была мегабитва!
в результате у меня куча мяса, шерсти и ножек :)
а так как перед этим я видел как птичка напала на механическую какую-то хрень, и убила её, у меня теперь есть холодильник :)

Я бы не отказался от чего-то типа town portal... ну в смысле base portal :)
А то когда забуришься в какие-то дебри во время эксплоринга, возвращаться так нудно...

Вчера поджег, как я думал, небольшой лесок. Сгорела целая локация... Угля у меня теперь неперяно :)
А вот пепел, как я понял, очень быстро исчезает.

Сейчас всё упёрлось в пауков. Точнее в паутину. Они какие-то злые... Вылазят 3 простых и 3 прыгучих.
И как-то я их не могу осилить... Хотя... Блин! Прыгучие в ловушку ловятся?

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Don't starve

Сообщение Jesus05 » 30 апр 2013, 09:04

Xecutor писал(а):
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Я тоже присоединился к голодающим :)
Правда пока от голоди ни разу не умер.
Зато умер от:
  • забыл зажечь огонь. долгий, зараза, вечер как-то расслабляет. а потом бабах, и за 5 секунд ночь. теперь в 1-м слоте всегда факел.
  • осы(?) закусали насмерть. прошел между двумя их ульями. а там дальше их еще больше. таки сагрил один. когда убегал еще два, между которыми надо было пробежать.
  • не поймал бумеранг. а хитов было мало.
  • жабы убили. я одну ударил, а их вдруг какое-то дикое количество повыпрыгивало.
  • длинноногая птица забила, пока я пытался подобрать камени и золото. даже не яйцо :(. не думал, что она так больно клюётся.
вчера бешеные быки напали на жаб. это была мегабитва!
в результате у меня куча мяса, шерсти и ножек :)
а так как перед этим я видел как птичка напала на механическую какую-то хрень, и убила её, у меня теперь есть холодильник :)

Я бы не отказался от чего-то типа town portal... ну в смысле base portal :)
А то когда забуришься в какие-то дебри во время эксплоринга, возвращаться так нудно...

Вчера поджег, как я думал, небольшой лесок. Сгорела целая локация... Угля у меня теперь неперяно :)
А вот пепел, как я понял, очень быстро исчезает.

Сейчас всё упёрлось в пауков. Точнее в паутину. Они какие-то злые... Вылазят 3 простых и 3 прыгучих.
И как-то я их не могу осилить... Хотя... Блин! Прыгучие в ловушку ловятся?
Раньше пауки в ловушки не ловились.
К паукам идти с копьем и в деревянной броне. иначе загрызут.
Пауки агрятся:
1. когда наступаешь на паутину. (выползают новые из улья)
2. когда бьешь другого паука. (агрятся все которые уже вылезли примерно в радиусе экрана)
3. когда тебя видят рядом (агрится только тот который видит)
4. когда пытаются тебя укусить (агрится только тот что пытается укусить)

отсюда тактика заходишь в паутину, ждешь пока подползут и увидят они "шипят" когда видят ну и анимация специфичная :).
отбегаешь стараешься что-бы тебя один только паук попытался ударить но желательно что-бы не попал :)
если есть 1 паук пытавшийся укусить то отбегаешь дальше остальные отстанут за тобой будет гнаться один, разворачиваешься и убиваешь (не прыгучие один на один не могут дать сдачи) если остальные еще не спрятались в улей значит счас прибегут :) повторяем пока не кончатся.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
пауки рядом со свиньями хорошо :) даешь свину мясо он грит "теперь ты друг" и идешь ударяешь 1 раз паука... и свинъ валит пауков :) твоя задачу побыреку мясо хватать, а то свиньи им здоровье лечат и пауки тоже т.ч. мясо если не тырить съедят а паутина и гланды останутся и вроде (в отличии от пепла) не исчезают.
Можно и без мяса тогда надо привести побольше пауков в место где живут свиньи и они устроят войнушку с пауками сами :)
С бешеными быками там какая-то фишка :( но не пойму отчего они бешенеют есть ощущение, что от близости к пчелам.
Ну точно после выноса всех пчел поблизости быки успокаивались.

там есть "правильные" пчелы :) они собирают мед и живут в "правильном" улье... а есть "не правильные" пчелы :) они живут в вывернутом наизнанку улье и агрятся :)

бумеранг....
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
можно ловить пробелом :) и вообще можно много действий пробелом выполнять рубить деревья собирать предметы с пола...
Механический конь кстати не очень крут деревянная бронька и копье и он вполне убивается. вот только вокруг механический коней растут злые цветы... их лучше бы обходить стороной разум съезжает махом если рядом с ними стоять или ходить а уж не дай бог собирать :)

и еще по паукам.
Можно найти улии пауков послабее они поменьше в самых маленьких нету охранников (прыгающих) а самый большой улей может вообще королевой пауков оказаться, если ты ее увидишь ты ее узнаешь :) ошибиться невозможно.
ну еще можно натравливать паучков на кого-нить.... к примеру на щупальце в болоте :) особенно хорошо паучков натравливать на щупальца ночью.


насчет смерти от голода :)... сразу видно что до зимы ты не доживал, там будет слегка другое веселье :)

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Don't starve

Сообщение Sirion » 28 дек 2013, 12:34

Прошу прощения за эксгумацию топика, но угадайте, кто с третьей попытки выбил мешок Крампуса? :supz:

Пока никто не видит, буду здесь экспериментировать.


Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Don't starve

Сообщение Denox » 30 май 2014, 03:47

Выскажу свое фи.

Игра в которой меня смущает не графика скорее (должен сказать, что я ведь все равно запустил ее!), а сомнительные фичи. Это просто хрен пойми что, уж простите, фаны. Почему все тащатся от нее, объясните?)

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Don't starve

Сообщение Jesus05 » 30 май 2014, 05:24

Denox писал(а):Выскажу свое фи.

Игра в которой меня смущает не графика скорее (должен сказать, что я ведь все равно запустил ее!), а сомнительные фичи. Это просто хрен пойми что, уж простите, фаны. Почему все тащатся от нее, объясните?)
Это хорошая годная песочница.
на старте была суперской, после тонны наворотов не могу сказать насколько она стала лучше\хуже давно не играл.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Don't starve

Сообщение Denox » 30 май 2014, 05:29

Jesus05 писал(а):
Denox писал(а):Выскажу свое фи.

Игра в которой меня смущает не графика скорее (должен сказать, что я ведь все равно запустил ее!), а сомнительные фичи. Это просто хрен пойми что, уж простите, фаны. Почему все тащатся от нее, объясните?)
Это хорошая годная песочница.
на старте была суперской, после тонны наворотов не могу сказать насколько она стала лучше\хуже давно не играл.
Собрать поток мыслей и сформировать что-то путное и аргументированное сейчас не выйдет, но позже - может быть.

Так все-таки чем она была суперской на старте? Что выгодно ее отличает от других песочниц?

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Don't starve

Сообщение Jesus05 » 30 май 2014, 06:29

Denox писал(а):
Jesus05 писал(а):
Denox писал(а):Выскажу свое фи.

Игра в которой меня смущает не графика скорее (должен сказать, что я ведь все равно запустил ее!), а сомнительные фичи. Это просто хрен пойми что, уж простите, фаны. Почему все тащатся от нее, объясните?)
Это хорошая годная песочница.
на старте была суперской, после тонны наворотов не могу сказать насколько она стала лучше\хуже давно не играл.
Собрать поток мыслей и сформировать что-то путное и аргументированное сейчас не выйдет, но позже - может быть.

Так все-таки чем она была суперской на старте? Что выгодно ее отличает от других песочниц?
Любопытный мир, практически отсутствие подсказок, небольшое кол-во контента, интересные ситуации(пожар в лесу, случайно сгоревший домик).

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Don't starve

Сообщение Sirion » 31 май 2014, 16:08

Кстати, если вдруг кто не в курсе:
1. Вышло дополнение "Reign of Giants", добавляющий кучу всего. В целом игра становится посложнее - это радует. Хотя один из новых персонажей откровенно читерский. Это тоже радует :D
2. В конце лета обещали мультиплеер. Зависит, конечно, от того, как он будет реализован, но скорее всего - будет крутецки круто.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей