Добавление заметок на карту

Всё, что не касается темы рогаликов
Ответить
Аватара пользователя
Феникc
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:01
Откуда: Челябинск

Добавление заметок на карту

Сообщение Феникc » 19 мар 2013, 18:10

Для одной самодельной РПГ-системы сделал такую вот штуку. Позволяет добавлять на карту (хранящуюся как обычный .jpg) слои, а на них - зоны. Для зоны доступен выбор названия, цвета и, самое вкусное, ссылки на описание, что помогает немного систематизировать мир.
Для примера там уже есть карта того мира, для которого эта программа и делалась. После запуска нажмите Ctrl+L, затем стрелку вправо для переключения слоя и правой кнопкой выбираем зоны. Пробел - перейти к описанию зоны.

Для использования со своей картой, её необходимо конвертировать в .jpg (.jpeg не будет работать. Я знаю что это один формат :) ) и закинуть в папку. Программа берёт первое по алфавиту изображение, поэтому либо переименуйте/удалите предыдущую карту, либо назовите свою так, чтобы грузилась она. Управление описано в ридми и консоли (в случае расхождений смотрите консоль, там информация самая актуальная). В описании зоны можно указывать ссылку или полный путь к файлу, открывается всё это стандартными средствами Windows.
Ах да, в линейке расстояние указывается в пикселях оригинального изображения и лигах. Разумеется, второе относится ТОЛЬКО к карте, идущей в комплекте. Площадь зоны также указывается в лигах. Это я поправлю.
Приветствую багрепорты и пожелания.
А ещё это сотая тема в разделе.
Всё вышесказанное - ИМХО, если не указано обратное.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей