Risk Of Rain

Всё, что не касается темы рогаликов
Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Risk Of Rain

Сообщение Bomber » 10 ноя 2013, 17:08

основной дамаг червяки наносят в месте поверхности земли, типа взрыв идет в момент соприкосновения. чтобы ивейдить их достаточно подпрыгивать в момент когда они выпрыгивают, или когда ныряют.

уже качаю пиратку :)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Risk Of Rain

Сообщение Алиса » 10 ноя 2013, 21:42

Не оценила новый класс "Enforcer" - полностью бесполезен в соло. Но я мало что разлочила, слишком тяжело играется. Затруднения вызывают уровни с неочевидным расположением портала -лавовый, пещерный, водный и еще какой-то.

Играть лучше на нормале, похоже на ачивки это не влияет.

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Risk Of Rain

Сообщение Bomber » 10 ноя 2013, 23:53

Алиса писал(а):Не оценила новый класс "Enforcer" - полностью бесполезен в соло.
зато у него аое и контроль с маленьким откатом.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Risk Of Rain

Сообщение Максим Кич » 11 ноя 2013, 09:06

На ноутбуке идёт без звука :( И, чувствую, с моей прямотой рук, разлочивать персонажей и предметы я буду до пенсии.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Risk Of Rain

Сообщение Алиса » 11 ноя 2013, 09:17

Да тут не то чтобы прямота рук нужна, а знание уровней. Поправьте если ошибаюсь, но вроде бы вариант с фармом инфузий и уровней считается тупиковым. Нужно тупо бежать до портала игнорируя всех живучих мобов и добывая предметы в поле зрения.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Risk Of Rain

Сообщение Jesus05 » 11 ноя 2013, 09:41

Алиса писал(а):Да тут не то чтобы прямота рук нужна, а знание уровней. Поправьте если ошибаюсь, но вроде бы вариант с фармом инфузий и уровней считается тупиковым. Нужно тупо бежать до портала игнорируя всех живучих мобов и добывая предметы в поле зрения.
Смотря чего хочешь добиться.
Если время потянуть (40 минут выжить хотя конечно есть читерный способ эту ачувку получить) то можно и пофармить инфузии\здоровье\уровни :)
А для прохождения как можно большего уровней конечно выгоднее бежать к порталу как можно быстрее...

А если совсем совсем хочется пофармить то...
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Можно достать штурвал (который сундуки появляет) и пару копилок(которые деньги за время дают) и штамповать сундуки ждать пока деньги накапают и открывать :)

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Risk Of Rain

Сообщение Bomber » 11 ноя 2013, 12:37

Jesus05 писал(а):
Алиса писал(а):Да тут не то чтобы прямота рук нужна, а знание уровней. Поправьте если ошибаюсь, но вроде бы вариант с фармом инфузий и уровней считается тупиковым. Нужно тупо бежать до портала игнорируя всех живучих мобов и добывая предметы в поле зрения.
Смотря чего хочешь добиться.
Если время потянуть (40 минут выжить хотя конечно есть читерный способ эту ачувку получить) то можно и пофармить инфузии\здоровье\уровни :)
А для прохождения как можно большего уровней конечно выгоднее бежать к порталу как можно быстрее...

А если совсем совсем хочется пофармить то...
мне показалось что в целом геймплей изменился и стал сложнее. выжил 40 минут играя честно бандитом, почему-то на 4й карте был один огромный портал который спрашивал меня готов ли я к чему-то, я не рискнул. хотел открыть сундук за 6к, насобирал 40к но до него добраться не смог.... он там на самом-самом верху большой такой золотой, как к нему лезть хз
не уверен что какие-либо тактики кроме той что написала Алиса имеют сейчас смысл. похоже что наиболее продуктивным является тупо фаст ран
раньше можно было по быстрому зафармить пару миров и потом у тебя уже сил хватало выживать сколько угодно не заморачиваясь. сейчас просиживая в одном мире больше 10 минут уже очень сильно проседаешь

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Risk Of Rain

Сообщение Максим Кич » 11 ноя 2013, 13:22

Алиса писал(а):Да тут не то чтобы прямота рук нужна, а знание уровней.
А вот, кстати, не могу понять. Они крупноблочно генерятся или там их всего три-четыре штуки на каждую биому?
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Risk Of Rain

Сообщение Bomber » 11 ноя 2013, 13:38

похоже что у каждой карты свои блоки/зоны которые берутся случайно из готового набора, у которых различие только в деталях. и есть 2-3 версии каждой карты с измененным строением.

прошел дальше всего акридом, но помоему самый читерный сейчас это бандит. банально набрал предметов которые лечат на 10% хп после стояния на месте 2 сек - ушел в инвиз, встал, полечился.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Risk Of Rain

Сообщение Алиса » 11 ноя 2013, 14:15

Личный рекорд в этой версии.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Самая обидная смерть. Мало того, что погибла на последнем уровне и я его очистила от самого сложного для акрида босса и большинства мобов, так меня просто ваншотнули на 1600 хитов. Бред..

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Risk Of Rain

Сообщение Bomber » 11 ноя 2013, 15:21

я анлокнул охотницу и бегал ею час, пройдя 7-8 миров чувствовал себя все лучше и тут свет вырубили =\

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Risk Of Rain

Сообщение Алиса » 11 ноя 2013, 17:40

Колитесь, как открыть Sniper и Mercenary

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Risk Of Rain

Сообщение Bomber » 11 ноя 2013, 18:06

прошел игру охотницей, снайпер открывается первым прохождением
мины апнули :) теперь это один из самых хороших активных предметов

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Risk Of Rain

Сообщение Алиса » 11 ноя 2013, 20:58

Продержалась 90 минут, а уровням не видно конца. Сколько их всего? На пике сложности ни одна тактика не работает. Удается выжить когда есть всевозможные инфузии на восстановление здоровья и на диверсионный урон. Плазма / взрывчатки / горелки / дроны / призраки / отравление. Под влиянием этих предметов паки мобов косвенно себя уничтожают, а герой всегда в движении и подлечивается за счет погибших. Инфузии на бег и прыжок тоже обязательны.

Очень бесит, когда Акриду попадается лавовый уровень. Еще больше злят тамошние боссы. Против крематора и токсической свиньи рукопашники мало что могут. На свинью даже не действует слизь.

Не знаю как ты прошел лучницей. С какого-то момента стрельба на бегу перестаёт помогать. В Ancient temple меня вынесло всякое стреляющее и телепортирующееся гавно.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Risk Of Rain

Сообщение Алиса » 11 ноя 2013, 21:36

Тьфу... вопрос снят. Это я, идиотка, привыкла жмякать на порталах кнопку "A" , что приводило к бесконечно повторяющимся уровням. Оказывается там была опция перехода на финальный левел.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей