Risk Of Rain

Всё, что не касается темы рогаликов
Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Risk Of Rain

Сообщение Максим Кич » 11 апр 2013, 14:41

Risk Of Rain

Наткнулся на аркаду с instadeath и процедурными уровнями. Демка затягивает, вечнозелёный червонец товарищам я подкинул.

На кикстартере собирают 7k, что в общем достаточно божеские запросы.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Risk Of Rain

Сообщение Jesus05 » 11 апр 2013, 16:34

Весело за 5 минут первый уровень прошел :) второй пока не смог пройти.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Risk Of Rain

Сообщение Jesus05 » 11 апр 2013, 20:20

Немного везения и...
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
вроде4лв.png
вроде4лв.png (126.77 КБ) 9132 просмотра
Best.png
Best.png (94.51 КБ) 9132 просмотра
хитов правда 1500 максимум :( и мои 7 инфузий бесполезны были...
из босов на мой взгляд страшный whisp и летающие гадости которые меня убили (их 2-ве было).

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Risk Of Rain

Сообщение Алиса » 11 апр 2013, 20:54

Прикольно )

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Risk Of Rain

Сообщение kipar » 13 апр 2013, 20:54

Первый уровень прохожу без проблем (хотя зависит от босса конечно, с летающей медузой не понимаю что делать), а на втором (в пещерах) по-моему полно непроходимых мест - я что, упускаю из виду какую-то хитрость типа двойных прыжков?

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Risk Of Rain

Сообщение Jesus05 » 14 апр 2013, 06:34

kipar писал(а):Первый уровень прохожу без проблем (хотя зависит от босса конечно, с летающей медузой не понимаю что делать), а на втором (в пещерах) по-моему полно непроходимых мест - я что, упускаю из виду какую-то хитрость типа двойных прыжков?
ну второй может получиться и не пещеры.
Пещеры самый геморойный уровень каким-бы уровнем они не выпали.
Он во первых здоровый во вторых вечно запутанный, и там злые монстры. (боссов там всего 2-ва вида, это или черви или wisp) как убивать висп слабо представляю, с червями обычно проблем нету.
На фотке я проскочил уровень потому, что мне повезло и появились всего-лишь 3 червя после открытия портала, и портал я нашел примерно за минуту нахождения на уровне.

ну что-то типа двойного прыжка есть у майнера :) (4 умение если использовать в прыжке) у маринера есть тока прыжок вперед (3 навык) который вполне можно использовать в прыжке иногда создаются такие карты где до какого-нить ящика надо таким прыжком допрыгивать.

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: Risk Of Rain

Сообщение Xecutor » 14 апр 2013, 06:53

Медуза убивается если есть возможность отойти от портала, есть лестница и есть пузырёк регена :)
Прыжок от медузы, на лестницу, прыжок через медузу.
В обратном направлении прыжок сквозь медузу. Получаешь дамаг, но если есть реген, то успеваешь за цикл отлечиться.
Рядом с порталом биться нереально, слишком много монстров.
Пещера - какой-то трындец. Монстры злые и быстрые. А убегать сложно.

В целом забавно. Но скорость передвижения vs размер уровня как-то не очень радуют. Бегать приходится немало, что нудновато.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Risk Of Rain

Сообщение Jesus05 » 14 апр 2013, 07:14

Xecutor писал(а):Медуза убивается если есть возможность отойти от портала, есть лестница и есть пузырёк регена :)
Прыжок от медузы, на лестницу, прыжок через медузу.
В обратном направлении прыжок сквозь медузу. Получаешь дамаг, но если есть реген, то успеваешь за цикл отлечиться.
Рядом с порталом биться нереально, слишком много монстров.
Пещера - какой-то трындец. Монстры злые и быстрые. А убегать сложно.

В целом забавно. Но скорость передвижения vs размер уровня как-то не очень радуют. Бегать приходится немало, что нудновато.
Насколько я понимаю такая тактика уже не прокатит на уровне сложности "HA HA HA" ну по крайней мере wisp мне в одной из игр 1005 здоровья своей молнией снял с 1 залпа.
Думаю медузы тоже не по 5 хитов будут кусаться. (да и явно не по 5 они меня там на фотке кусали. на фотке видно :) 275 урон и вроде это по мне я кажется слабее бился)

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Risk Of Rain

Сообщение kipar » 14 апр 2013, 07:49

Jesus05 писал(а):ну что-то типа двойного прыжка есть у майнера (4 умение если использовать в прыжке) у маринера есть тока прыжок вперед (3 навык) который вполне можно использовать в прыжке иногда создаются такие карты где до какого-нить ящика надо таким прыжком допрыгивать.
Ааа, теперь понятно. Ну да, до кувырка в прыжке я не догадался.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Risk Of Rain

Сообщение Максим Кич » 16 апр 2013, 09:06

Jesus05 писал(а):как убивать висп слабо представляю
Висп, кстати, убивается достаточно легко, главное под ноги смотреть, когда там назревают «гейзеры» и не попадаться под них. Имхо, самый мерзкий босс — это медуза (хотя начиная с третьего уровня они все мерзкие).
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Risk Of Rain

Сообщение kipar » 16 апр 2013, 09:40

Да, все боссы ходящие по ограниченной площадке не опасны при наличии дроидов\ракет, да и просто выгодной позиции - можно вообще расстреливать из-за края экрана. Поэтому медуза, по-моему, самый зверский.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Risk Of Rain

Сообщение Jesus05 » 16 апр 2013, 11:26

Ну с Виспом дополнительная проблема :) в подземелье площадок удобных нету.

С червями все тоже просто, надо только найти какой-нить маленький островок на который ихние поджоги не действуют.
Хотя я пока на червя с электричеством это не проверил, красный сам не бьется (ну если и бьется то на HA HA HA по 5-10 единиц это не серьезно.)
Синий вроде бьется сам то тоже что-то не заметил что-бы очень больно.

а медуз я встретил пока 1 раз :) их было две.... и этот момент запечатлен на скрине :)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Risk Of Rain

Сообщение Алиса » 16 апр 2013, 16:47

Не боитесь, что демка перебьёт впечатления от полной версии? Намеренно ограничила себя первым уровнем. Достаточно, чтобы ознакомится и не портить интерес. Да и рубиться в незавершенный продукт - всё равно что есть сырой хлеб.

PS: Медузы и другие враги безопасно убивались через постоянные прыжки на платформе-пружине, той что со стрелками.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Risk Of Rain

Сообщение Jesus05 » 16 апр 2013, 17:10

Не боюсь :) при обещанных 100 предметах будет чем заморочится и в полной версии... тем более :) я планирую еще и закрытую бету иногда тестить.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Risk Of Rain

Сообщение kipar » 16 апр 2013, 18:32

Мне хватило демки чтоб понять что не буду играть в полную версию. Да, несколько раз сыграть интересно, но мелкую графику, неудобное управление и однообразие вряд ли исправят в полной версии. Разве что интересно посмотреть какие классы появятся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей