Risk Of Rain

Всё, что не касается темы рогаликов
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Risk Of Rain

Сообщение Алиса » 11 ноя 2013, 22:51

Теперь понятно, почему ты играл лучницей. Я не представляю как убить последнего босса кем-то другим. Акрид ничего не может с ним сделать. Первая фаза просто опасная и очень долгая (35 тысяч хп я снимала минут 10). Вторая, скоротечная но еще более опасная. Третья - усложненный вариант первой фазы. А вот четвертая - это какая-то безвыходная жесть для милишника. Бой затягивается еще сильнее чем на первой фазе, Ты не можешь подойти и ударить босса, потому что он призывает теневого двойника и оштукатуривает весь экран взрывающимися шариками и смертелными метками. Под них очень легко попасть, ибо этот урод вечно станит своей киркой.

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Risk Of Rain

Сообщение Bomber » 11 ноя 2013, 22:56

против больших паков мобов есть активка вызывающая призраков всех существ на экране, когда мобов много они сами себя съедают и боса тоже могут. :mrgreen:
мины тоже очень эффективны, если пак мобов собрать то они его ваншотнут. + у них есть возможность быстро убивать в самом начале уровня когда денег и мобов нет, и босов дамажить.
у снайпера очень интересная механика, правда она мне тоже показалась немного ущербной. в некоторых случаях он дамажить может только тем что на нем висит: молнией/ядом/шипами.

лучница априори самая дисбалансная потому что двигаться может. у меня на босе было 20 дроидов, 15 фпс и хп у него было 120к во всех формах. он мне только 2х дроидов снял за все время. и дамаг основной тоже дроиды наносили, правда меня от них так лагало что повторять я этого не хочу.

у меня было столько дефов/хп/кражи что я от атак уворачивался только чтобы дроидов не так сильно коцали

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Risk Of Rain

Сообщение Алиса » 12 ноя 2013, 10:14

Прошла охотницей. Действительно, самый крутой персонаж. Правда основным дамагом были не дроиды, а плазма, ракеты, разрывные снаряды и прочие инфузии на урон и его преобразователь. Паки мобов разрывались мгновенно.

Снайпер мне вообще не понравился. Не соотвествует динамике игры.

А вот кто вызывает полное недоумение, так это минёр. Больше похож на эксперементального персонажа, чем на серьезного. Им 1й уровень пройти и то проблема.

---

Bomber, а ты разлочил наемника? Спойлеры говорят, что он появляется после 5го прохождения. Я его вряд ли получу в ближайшее время, т.к игра несколько приелась. Но с интересом послушаю, что он из себя представляет.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Risk Of Rain

Сообщение Jesus05 » 12 ноя 2013, 10:26

Алиса писал(а):А вот кто вызывает полное недоумение, так это минёр. Больше похож на эксперементального персонажа, чем на серьезного. Им 1й уровень пройти и то проблема.
В самой первой деме были только майнер и маринер :)

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Risk Of Rain

Сообщение Bomber » 12 ноя 2013, 12:44

и майнер был самый читерный - я пожаловался и итемы понерфили которые давали ему откаты до бесконечной неуязвимости. где он кстати прячется? я его и робота найти не могу

у майнера основной дамаг это 4й скил когда он бьет в прыжке, 3й это стан и отпрыг назад во время него он неуязвим, 2й заряжается до 600% урона и чар еще некоторое время неуязвим после использования

что-то моих инженера и снайпера павнят электро черви в 6+ мире =\

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Risk Of Rain

Сообщение Bomber » 12 ноя 2013, 22:06

персонажей можно анлокать на изи сложности, кроме майнера бандита и энфорсера

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Risk Of Rain

Сообщение Bomber » 24 ноя 2013, 23:22

http://www1.datafilehost.com/d/96f4d48e
фул анлок сейвы :)

Аватара пользователя
Maelstraz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:41
Контактная информация:

Re: Risk Of Rain

Сообщение Maelstraz » 29 ноя 2013, 17:16

Алиса писал(а):Я не представляю как убить последнего босса кем-то другим.
Эм...

Я убивал в гордом одиночестве не только лучницей, но и инжом (напарник случайно не дожил до босса). Напарник мой делал сиё акридом и хан-ди (тут уже я, в свою очередь, оказался неаккуратен). Нужно просто не останавливаться, делов-то.

Это, кстати, универсальный совет для РоР: не останавливаться.
Последний раз редактировалось Maelstraz 29 ноя 2013, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maelstraz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:41
Контактная информация:

Re: Risk Of Rain

Сообщение Maelstraz » 29 ноя 2013, 17:20

Bomber писал(а):майнера и робота найти не могу
Майнера можно найти на четвёртом уровне, если выпадут (шанс) магма-бараки, нужно идти вправо и вниз, к платформе с лавой. Там иногда (опять шанс) появляется туннель, по которому надо с болью пройти и иногда (будь проклят рандом, снова шанс) там спавнится босс (у меня это был элитный древний лемуриец). Если его убить, даётся ачивка и открывается майнер.

Хан-Ди может (шанс, ололо) появиться в Cargo 2 на финальном уровне, среди контейнеров.

Ну, и для всех остальных персонажей, чтобы потом не спрашивали:

Энфорсер - убить виспа, лавового червя и колосса.

Бандит - пройти третий уровень.

Хантресс - собрать 15 инфо-итемов (Монстер Лог) о монстрах.

Инженер - поднять из обломков 40 дроидов (есть миф, что использование Ремонтного Набора засчитывается, но я сильно сомневаюсь).

Акрид - просто найти.

Снайпер - пройти игру 1 раз.

Мерсенари - пройти игру 5 раз.

Вроде никого не забыл. Сам пытаюсь наткнуться на акрида и хан-ди, но я проклят, походу.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Risk Of Rain

Сообщение Алиса » 29 ноя 2013, 20:00

Сам пытаюсь наткнуться на акрида
Всегда был в дальнем конце водного уровня, на сухой поверхности, в контейнере. Анлокнется после победы над ним.

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: Risk Of Rain

Сообщение Xecutor » 30 ноя 2013, 10:04

Кандидат на звание "самая идиотская смерть":
Играю инженером. 2-й уровень. Босс - фиолетовый висп этот.
Со шмотом полная фигня. Я кое-как его убиваю, а из него 2 или 3 зелёных виспа.
Что б не умереть, я залезаю по верёвке на невысокую платформу.
И запускаю оттуда ракеты самоноводящиеся. А один из немногих айтемов -
огенная штука которая делает взрыв при убийстве. Ну и...
Ракета убила какого-то мелкого моба, он взорвался, и взрывом
подкинул элитного лемура ко мне, он меня одним укусом и убил...

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Risk Of Rain

Сообщение Bomber » 30 ноя 2013, 13:14

это пять :mrgreen:

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: Risk Of Rain

Сообщение Xecutor » 07 дек 2013, 03:38

А как перцем с щитом убивать босса, который по лаве плавает? :-O
С дронами не повезло, пара дохлых самых было. Он их выносил быстро, а деньги не бесконечные.
Я ХЗ ваще чё с ним там делать. Акрид хоть паразита может прицепить, да слизь чуток дамажит...

Аватара пользователя
Maelstraz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:41
Контактная информация:

Re: Risk Of Rain

Сообщение Maelstraz » 07 дек 2013, 21:51

Xecutor писал(а):А как перцем с щитом убивать босса, который по лаве плавает? :-O
Скакать по платформам, да стрелять. Да, энфорсер громоздкий и жабры у него коротки, но убить босса вполне реально, ящитаю.

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: Risk Of Rain

Сообщение Xecutor » 14 дек 2013, 11:28

Пытался 20 000 заработать. Но зашел весьма далеко без life leach-а.
Что меня дамажило я даже не понимал. Там в воздухе непрерывная стая каких-то снарядов летала.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
huntress.png
huntress.png (149.04 КБ) 7531 просмотр

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя