Starbound

Всё, что не касается темы рогаликов
Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Starbound

Сообщение Fenix-Феня » 09 дек 2013, 16:53

Не радуйся, костюм уже порезали.
3дэ принтер - пока что просто забава. он может только какую-то фигульку копировать, и ничего серьёзного.
Рробот вроде как даёт чертежы новые?

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Starbound

Сообщение Bomber » 09 дек 2013, 18:49

золота нужно очень много, встречается оно очень редко. копать вглубь разницы между 1-15 лвл планетами - вообще нету. на поверхности легко можно слутать оружие максимального уровня своего тира, а вот с броней проблемы
мне не нравятся мобы, какие-то они скучные в сравнении с террарией. во-первых они носятся как бешеные, во-вторых разнообразие их атак маленькое и из-за рандома сложно понять кто травоядный, а кто нет

Аватара пользователя
Shirson
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: Starbound

Сообщение Shirson » 09 дек 2013, 20:08

Я последние разы только по поверхности и шарашился. Нарывал кучу меди/железа/угля, серебра поменьше, а вот золота сапсем мало.
И барахло самое вкусное и местноты выпадает. Так что лезть вглубь нет особо смысла.

А с пиратисами что? Где они обитают и как с ними торгашить?

Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: Starbound

Сообщение Frolik » 09 дек 2013, 21:23

Тарелку размохратил тоже железным луком. Конкретно умаялся, жутко долго это.
Да как так можно? Она сама себя ломает о блоки. Главное посадить ее в стакан.
В разборках с какими-то культистами, гонявшимися за девственницей, вырулил мозг. Собрал робота, включил, он меня мгновенно убил. На кой ляд он вообще нужен? Это босс?
Мозг добывается из любого моба выше уровнем, если убивать его brain extractorом.
Робот - босс, для доступа в третий сектор. Убивается любым оружием. Нужно поставить перед ним стенку толщиной в 1 блок и лупить его чем-нибудь простым.
Золота во втором секторе полно. Вот титан и платина - дефицит.

3д принтер - глупая, на мой взгляд, штука. За пиксели он сканирует предметы, за пиксели их же и печатает.

Но все еще сыро, очень сыро. Судя по roadmap, за взаимодействие с нпс, за квесты еще толком и не брались. Все силы были брошены на генерацию.

Аватара пользователя
Shirson
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: Starbound

Сообщение Shirson » 10 дек 2013, 00:32

Frolik писал(а):Да как так можно? Она сама себя ломает о блоки. Главное посадить ее в стакан.
У меня не ломала. Блоки ломал, себя - нет.
3д принтер - глупая, на мой взгляд, штука. За пиксели он сканирует предметы, за пиксели их же и печатает.
А как сканировать-то?

Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: Starbound

Сообщение Frolik » 10 дек 2013, 04:24

Ставишь предмет в слот и жмешь Scan.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Starbound

Сообщение Jesus05 » 10 дек 2013, 07:42

Категорически не хватает меток на глобальной карте планет много, города с интересными блупринтами имеются, а запомнить где какой город был проблемно :(
Поиграл пока не много, тарелку еще не видел :)
У планет есть "дно" ?

Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: Starbound

Сообщение Frolik » 10 дек 2013, 08:38

Jesus05 писал(а):Категорически не хватает меток на глобальной карте планет много, города с интересными блупринтами имеются, а запомнить где какой город был проблемно :(
Поиграл пока не много, тарелку еще не видел :)
У планет есть "дно" ?
Дно есть, ядро из лавы. Но мало того, сами планеты круглые, если идти в одну сторону, то в итоге придешь в ту точку, откуда вышел.

В мультике решили устроить осаду ледяного замка, построили замок, расставили костров, налепили снежков, но, оказалось, что снежки не наносят урона. ((. Пвп еще нет. Пришлось вызвать тарелку.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Starbound

Сообщение Jesus05 » 10 дек 2013, 08:51

Frolik писал(а):
Jesus05 писал(а):У планет есть "дно" ?
Дно есть, ядро из лавы. Но мало того, сами планеты круглые, если идти в одну сторону, то в итоге придешь в ту точку, откуда вышел.
А лаву водой заобсидианить и прокопать можно?
то что планеты круглые это я уже заметил :) когда на небольшой планетке пришел к лаборатории обезьян с другой стороны.
Серебро что-то мне редко попадается :( не могу ретранслятор (или как там его) построить.

Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: Starbound

Сообщение Frolik » 10 дек 2013, 10:27

Jesus05 писал(а):
Frolik писал(а):
Jesus05 писал(а):У планет есть "дно" ?
Дно есть, ядро из лавы. Но мало того, сами планеты круглые, если идти в одну сторону, то в итоге придешь в ту точку, откуда вышел.
А лаву водой заобсидианить и прокопать можно?
то что планеты круглые это я уже заметил :) когда на небольшой планетке пришел к лаборатории обезьян с другой стороны.
Серебро что-то мне редко попадается :( не могу ретранслятор (или как там его) построить.
Можно залить водой, в результате magmarock получается. Обсидиан встречается в виде отдельной породы. Можно лаву застроить блоками и выкопать тоннель. В итоге упрешься вниз экрана.

В новом патче понравилось
You can no longer attack through blocks
Прощайте читерные удары сквозь блок.

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Starbound

Сообщение Bomber » 10 дек 2013, 17:45

Frolik писал(а):
You can no longer attack through blocks
Прощайте читерные удары сквозь блок.
не прощайте, оно просто работает как в террарии. делаешь 1-2 дырочки в правильном месте и убиваешь. правда против рендж мобов и дыщащих будет посложнее, но все равно не особо. к тому же особые эффекты предметов работают сквозь стены по старому (типа выстреливающих шариков)
лаву можно закапывать землей и потом эту землю быстро выкапывать - лава будет исчезать. более того застраивая лаву периодически натыкаешься на рудные жилы, так что это еще и способ материалов пофармить. прям все старые косяки террарии.

мне как-то эта версия тоже не особо нравится. наверное нужно ждать когда они большую часть задуманного реализуют. та же рандомность сейчас есть, а толку от неё...

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Starbound

Сообщение Jesus05 » 10 дек 2013, 21:20

на луне нашел шахту...
в ней дофига еще не добытого золота и серебра нагреб 50+ золота 150+ серебра поломал(добил до 1 деления) медную кирку и благополучно здох где-то в глубинах.
После на эту же луну (там холодно) вызвал тарелку и замочил ее мечом, правда 3 раза все-же умер.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Starbound

Сообщение Denox » 30 май 2014, 03:58

Честно говоря, обещали Shores of Hazeron в 2D, а получилась игра, где можно добыть все крутые вещи просто зайдя на официальный сервер и списавшись с кем-то (а ведь по сути это и вся цель игры). Да, в СоХ тоже можно, но это обосновывается развитой Империей и это далеко не единственная цель там.

Поэтому игра подходит только лишь для сетевого взаимодействия на собственном сервере, вдвоем или вчетвером. Когда сетевых других вообще нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей