Мотыга для бедных

Всё, что не касается темы рогаликов
Аватара пользователя
Foxman
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:30

Re: Мотыга для бедных

Сообщение Foxman » 06 июл 2013, 19:47

В первом посте я приводил ссылку на статью, в частности вот ключевой отрывок из этой статьи:
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Однако в бочке меда есть ведерко дегтя.
1. Просто так придти в магазин и «купить все карты» нельзя. Карты продаются в «бустерах». Бустер (booster) — это упаковка, в которой лежит 15 случайных карт. Само по себе это не так уж и плохо — во-первых, улучшает продажи, во-вторых, стимулирует обмен картами, в-третьих — элемент неожиданности: «что же попадется?». Бустер стоит чуть больше ста рублей.
Можно, конечно, купить такое количество бустеров, что там будут гарантированно все карты набора. Стоить это будет, наверное, больше 500 американских рублей.
Создателям MtG тоже ведь нужно на что-то жировать, верно?
2. Cамое ужасное — это редкие (серебряные) и уникальные (золотые) карты. В каждом бустере лежит одна случайная золотая карта и три серебряные.
Редкость и уникальность этих карт состоит не только в том, что они реже попадаются. Они просто сильней обычных карт. То есть, грубо говоря, за то же количество маны мы получаем в два раза больше. Разумеется, такие карты ценятся: если простая карта стоит 30 центов, то золотую карту можно купить в интернет-магазине за цену от трех до двадцати долларов.
В переводе на русский язык: чем больше ты тратишь денег, тем больше у тебя вероятность собрать сильную колоду — только потому, что у тебя есть золотые карты.
Или, говоря проще: хочешь выигрывать — плати.
Напрямую от денег зависит, разумеется, не все. Есть же еще расклад и сообразительность. Но, скажем так, при прочих равных условиях, сообразительному человеку с золотыми картами проще выиграть у сообразительного человека, но без золотых.
Void Weaver писал(а):Цена. Действительно неплоха, но по моим данным она не намного ниже покупки настоящих карт
Цена карт в бустерах от 9 до 20 рублей за карту. Но:
1. В магазинах представлено ограниченное количество бустеров русских редакций карт, покупая их я получу туеву хучу шлака и дублей. Своим способом я получу именно то что мне нужно, по цене как минимум вдвое дешевле.
2. В любой момент я могу допечатать-перепечатать часть карт, и снова, именно тех, которые мне нужны.
Void Weaver писал(а):Качество. Поскольку такие карточки остаются всего-лишь проксями, то зачем платить больше за визуальную часть?
Потому что мне картинка на карте и цитата доставляют ощутимо. Эстетика, блин. Я напечатал карты - чтобы играть с людьми. Чтобы ко мне пришли друзья, которые ни разу не видели подобных игр, а через пол часа уже рубились. А какой кайф играть белыми квадратиками с текстом??? Мои карты яркие и прочные. С ними можно купаться. Одно плохо, они в 2-3 раза толще обычных.
Я не хочу ходить в клубы и искать людей, у которых есть колоды. Я не хочу собирать и балансировать свою колоду. Я хочу достать карты из ящика и начать играть.

Правило про земли служит той же цели. Если мне в руку пришло классное существо, но стоит оно столько что сможет быть выведено ходов через 10, я могу вывести его как землю его цвета, потому что земля мне важней именно сейчас. И до конца игры это существо остается землей. И нет ситуаций "Я проиграл потому что было слишком много/мало земли".

С новыми картами мы сыграли уже игр 6. После каждой игры все учавствовавшие карты уходят в отдельную коробку, а новая игра начинается с новых карт. Себе я напечатал 1500 карт. 1500 уникальных карт. Это реально здорово, когда за 6 игр ни одна карта не повторилась. А мы сыграли втроем только треть карт.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
DSC05409.JPG
DSC05409.JPG (134.06 КБ) 6032 просмотра
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
DSC05411.JPG
DSC05411.JPG (128.41 КБ) 6032 просмотра
Кроме как высыпав все карты в простыню других способов перетасовать их я не придумал. Реально ступил когда отдал их в печать в отсортированном по типу и названию порядке. Надо было замешать их рандомизатором.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
DSC05413.JPG
DSC05413.JPG (160.12 КБ) 6032 просмотра

Аватара пользователя
Void Weaver
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:21
Откуда: Москва

Re: Мотыга для бедных

Сообщение Void Weaver » 06 июл 2013, 20:14

Да, статью читал - написано вполне понятно, но некоторые детали не вполне точны. Например есть\можно составить кучу дэк из комоновых (common) карт, которые будут запросто рвать некоторые "золотые". Но это скорее специфика, да и в статье на это намекается.

Поскольку я давно отошел от мотыги, то моя ахиллесова пята была как раз в неведении нынешних цен реала. При "Цена карт в бустерах от 9 до 20 рублей за карту." твои проксы выходят значительно дешевле, теперь это очевидно. Причем с учетом эстетики. Вопрос полностью исчерпан.

По поводу визуальной части - не сомневался ни на секунду; да, выглядит более чем!

Разве что только правила остаются на вашей совести; ну, каждому - своё. :)

Мэни сэнкс за подробное раскрытие нюансов проекта, обещать гарантированных результатов не буду, но попробую предложить эту альтернативу потенциально более заинтересованным лицам.

Аватара пользователя
Foxman
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:30

Re: Мотыга для бедных

Сообщение Foxman » 06 июл 2013, 20:24

Void Weaver писал(а):Мэни сэнкс за подробное раскрытие нюансов проекта, обещать гарантированных результатов не буду, но попробую предложить эту альтернативу потенциально более заинтересованным лицам.
Ну я в пиаре не нуждаюсь, это не способ зарабатывать деньги, это запрещено =) Могу разве что пошарить готовые файлы.

Нет, я понимаю, когда у каждого своя колода - прокси зло. Каждый напечатает себе колоды легендарных карт и весь фан на смарку. Но если играть драфт - прокси самое то.

Nightmareterrible
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:15

Re: Мотыга для бедных

Сообщение Nightmareterrible » 22 сен 2017, 13:35

А можете кинуть ссылочку на ваши pdf-файлы, которые вы распечатали в типографии?


Аватара пользователя
Cfyz
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 10:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мотыга для бедных

Сообщение Cfyz » 12 окт 2017, 18:31

Какую тему подняли, однако.

Мотыга для небедных (не Black Lotus конечно, но фойловые фулларт земли это тоже что-то):
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
IMG_20161105_235611_b.jpg
IMG_20161105_235611_b.jpg (1.04 МБ) 4726 просмотров
Где-то год назад упоролся на отлично по MtG. С тех пор немного попустило, но картона у меня все еще великое море.
Пытается раскуклиться

Nightmareterrible
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:15

Re: Мотыга для бедных

Сообщение Nightmareterrible » 13 окт 2017, 09:26

Спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя