Age of Decadence

Всё, что не касается темы рогаликов
Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Age of Decadence

Сообщение Fenix-Феня » 05 авг 2013, 00:05

Алиса писал(а):Поставила. Мне было достаточно взглянуть на игру всего одним глазком чтобы понять, насколько она божественна. Снесла демку к бесу, чтобы не портить впечатление от полной версии. Всё далеко не так плохо с графикой, то ли на уг.ру престарелые скрины, то ли эффект достигнут от максимальных настроек.
"Ур-ра! Заработала!" :D
Вот видишь. Я точно так же поступил. Потыкался в пару квестов, всего одним лоремастером, и решил не портить впечатление. )
В конечном варианте показ скиллчеков в диалогах можно будет отключить, хотя я вот не собираюсь. )

Увы, от симуляторов голова болит. Попробовал Oolite поиграть, дальше 5и минут е выдержал.
Хотя вот на Star Citizen погляжу.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Age of Decadence

Сообщение Fenix-Феня » 26 авг 2013, 18:50

На официальном форуме RPG Age of Decadence появились комментарии разработчиков касательно отсрочки бета-тестирования города Маадоран.

Назначенный на середину августа бета-тест вновь отложен. Причина этому — незапланированное увеличение игрового контента. Разработчики сочли необходимым добавление четырех квестовых линий, учитывающих выбор игрока, а также включили в игру новую локацию.

Главный дизайнер игры Vince D. Weller подчеркнул, что Iron Tower Studios уделяют особое внимание выбору и его последствиям. Конечно, учесть все возможные варианты — невыполнимая задача, но разработчики стремятся предоставить игроку возможность совершить логичный выбор, существенно влияющий на прохождение игры. Данный подход требует частого внесения изменений в сценарий, что отнимает значительное количество времени.

Отметим также, что помимо полноценных локаций игроков ждет множество уникальных случайных встреч.
Всем бы так.

Аватара пользователя
tesudzi
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 20:17
Откуда: Одесса

Re: Age of Decadence

Сообщение tesudzi » 28 авг 2013, 13:44

The Age of Decadence (AoD) - изометрическая, пошаговая, трёхмерная ролевая игра в постапокалиптическом фэнтезийном мире с небольшим количеством магии и атмосферой эпохи падения Римской империи.

изометрическая - хорошо
пошаговая - отлично!
трехмерная -- эээ..
постапокалиптический фентезийный мир? WTF?
атмосфера Римской империи тоже типа плюс.

примерно такие мысли возникли, погуглив, что за игра.

тут пишут, что похоже на P:T и Fallout, но на самом деле больше всего похоже на NWN

скачал демку и решил поиграть, т.к. сюжет не интересуют, я тупо начал делать квесты ассассином.

Удивило, что квесты текстовые (что как бы оригинальное решение в 3d игре), типа как в косм. рейнджерах, вы видите то-то, можете сделать то-то или то-то. И показывают картинки, как в комиксах.
Но в итоге все заканчивается банальной дракой. Хотя это наверное даже плюс, потому что иногда начинает казаться что вот на этих картинках все и закончится..

к слову о боях. в описании пишут что бои очень сложные и даже один соперник смертельно опасен, что одна ошибка может стоить жизни и бла-бла-бла

на деле все конечно же не так. возможно может это по началу, но где-то с десяток боев я провел

Боёвка неплохая. у каждого типа оружия своя особенность, разные типы атак (быстрая, обычная, мощная), а так же прицельная атака (голова, торс, руке/ноге). Очки действия, опять же.

Но на деле все немного скучновато, определенно нужные какие-то перки.

Но самый большой минус -- это кривая камера. Это нужно лечить в первую очередь.

В целом видно, что над игрой работали и это приятно. Не самые банальные диалоги, социальные скилы и всякие прочие ништяки доставляют, например, мой ассассин врубил мента и срубил денег с продавца, торгующего не на рынке. Эта опция в разговоре сопровождалась описанием 'streetwise', что вызвало интерес -- а что там еще за фишки? я бы поиграл таким "детем улиц", должны же быть подонки в римской империи

в общем, буду ждать релиза. Бомбой вряд ли это будет, но посмотреть что еще авторы собираются добавить -- интересно.
Последний раз редактировалось tesudzi 29 авг 2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Age of Decadence

Сообщение Fenix-Феня » 28 авг 2013, 20:41

Меня и бесят, и смешат такие эксперты, в кавычках, как ты.

Ни в чём толком не разобравшись, ты бросаешься делать заключения, проходя мимо с бутербродом в руке.

Единственно из твоих слов, что верно - это претензии к камере.
Всё остальное - ахинея полнейшая.

Аватара пользователя
tesudzi
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 20:17
Откуда: Одесса

Re: Age of Decadence

Сообщение tesudzi » 29 авг 2013, 14:53

это была единственная претензия, милый

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Age of Decadence

Сообщение Fenix-Феня » 29 авг 2013, 18:25

Типа, я где-то говорил про притензии?
Все остальные утверждения, тобой высказанные - ложь, либо ложные.

Аватара пользователя
Shirson
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: Age of Decadence

Сообщение Shirson » 29 авг 2013, 18:41

Очередной клон Сириона? :)

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Age of Decadence

Сообщение Jesus05 » 29 авг 2013, 18:45

Shirson писал(а):Очередной клон Сириона? :)
Ну феникс то тут пораньше сириона появился... :) но стиль действительно похож :)

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Age of Decadence

Сообщение Fenix-Феня » 29 авг 2013, 21:08

Стиль - это к Зайцеву, Ив Сен-Лорану, и прочей дольчекабане. :mrgreen:
А вас, жентльмэны, куда-то не туда понесло, а вроде и технари.
Хотя то, что технарь - крайне ущербен, в плане кругозора, если не способен личными качествами компенсировать узкую специализацию, это я уже понял. )

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Age of Decadence

Сообщение Максим Кич » 29 авг 2013, 22:34

Понеслась кривая в щавель…
Fenix-Феня писал(а):Все остальные утверждения, тобой высказанные - ложь, либо ложные.
А можно это обосновать? Аккуратно, по пунктам, чтобы тов. tesudzi понял, где он был неправ, если конечно, он неправ. Потому что сейчас получается, что один бутербродный эксперт лечит другого бутербродного эксперта и выглядите вы, в общем-то, одинаково неважно.
Dump the screen? [y/n]

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Age of Decadence

Сообщение Fenix-Феня » 29 авг 2013, 22:47

Не-а, это выглядит не так.
Один сказал, а второй сказал по поводу первого.
Ну а первый не оказался никак заинтересован в том, чтобы узнать, почему его мнение считается "бутердробным экспертизмом", ему это было не важно, его не заинтересовал тот момент, что его, вроде бы выстроенное мнение считают настолько неправильным. Я бы, например, если бы был свято уверен в своих словах, непременно бы поинтересовался с любопытством, а чего ж так, и что я возможно упустил?

А так, спросить конечно можно.
И ему-то наверное тоже стоит как-то обосновать каждое своё утверждение, коих там с пяток наберётся точно.
Главный ответ - он ничерта игру и не видел.

Главный Гад
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 08:56

Re: Age of Decadence

Сообщение Главный Гад » 30 авг 2013, 03:06

Fenix-Феня писал(а):Главный ответ - он ничерта игру и не видел.
Игра еще не вышла, а есть только сырая демка. И она(демка) ни на fallout 2, ни на planescape не тянет.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Age of Decadence

Сообщение Maelstrom » 30 авг 2013, 05:13

Jesus05 писал(а):Ну феникс то тут пораньше сириона появился... :) но стиль действительно похож :)
Там ему теперь тяжкий план по загаживанию форума в двойном объёме делать надо, пожалел бы человека :)
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Age of Decadence

Сообщение Fenix-Феня » 30 авг 2013, 09:42

Главный Гад писал(а):
Fenix-Феня писал(а):Главный ответ - он ничерта игру и не видел.
Игра еще не вышла, а есть только сырая демка. И она(демка) ни на fallout 2, ни на planescape не тянет.
Ртом трындеть - не мешки ворочать, да?
Я конечно понимаю, что требовать от интернет-аккаунта отвечать за слова - это смешно, но всё же.
В каком месте она сырая?
Демка тянет на демку Фолаута и Р:Т вместе взятых.

Аватара пользователя
Shirson
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: Age of Decadence

Сообщение Shirson » 30 авг 2013, 12:32

Maelstrom писал(а):Там ему теперь тяжкий план по загаживанию форума в двойном объёме делать надо
А он и старается во всю :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя