Age of Decadence

Всё, что не касается темы рогаликов
Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Age of Decadence

Сообщение Fenix-Феня » 30 июл 2013, 09:51

Стартану-ка я новую тему, друзья
Про игру небывалую, дивную
Да исправляю сей темой досадный просчёт
Про героев безвестных поведаю

Эту игру я жду больше всего, и вроде бы я везде со всеми ей поделился, казалось мне так.
И вот сегодня я осознал, что здесь-то, в сообществе весьма уважаемых и ценимых мною людей, - насколько это вообще в интернетах возможно, - ни полслова.

Суть - Age of Decadence твердоятровый и старообрядный в лучших смыслах этого слова проект.
Стадия - близиться к завершению.
Качество - "что-то на уровне Высоцкого", и это не совсем шутка.
Я бы поставил в ряд с Р:Т и фолаутом, хотя эти игры и крайне разные. Ну, чисто по ощущению от удара по психике, каковой игра оставляет.
По части многовариантности диалогов и последствий их - точно на уровне Р:Т, и даже может и выше.
В игре 7 разных сюжетных линий, каждое прохождение отличается от предидущего, и это не обычный трёп.

Вот вам интервью в журнале Форбс
http://core-rpg.ru/news/the_age_of_deca ... 03-15-2192
(научите меня линки к словам цеплять а?)
Вот вам русифицированная фанатами демка, в которой есть начальный город.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3993244
Вернее демка иноязычная, а русификатор отдельной темой, сслыка в той же теме.
Игру делают уже лет 5 может быть, 4 человека - 2 украинца, испанец и канадец.

В общем, Алиса, если не слышала не видела, то попробуй демку.

Ящитаю, это будет лучшая РПГ в том году, как она выйдет.
Последний раз редактировалось Fenix-Феня 30 июл 2013, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Age of Decadence

Сообщение Sirion » 30 июл 2013, 09:52

Уже который год близится к завершению.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Age of Decadence

Сообщение Fenix-Феня » 30 июл 2013, 09:54

Выйдет в 2013, ну максимум в начале\середине 2014 года. В интервью все написано.
Сейчас идёт полировка, т.к. много кросс-квестов.

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Age of Decadence

Сообщение Sirion » 30 июл 2013, 09:59

Быстрее выйдет каменный суп 1.0.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Age of Decadence

Сообщение Fenix-Феня » 30 июл 2013, 10:13

Sirion писал(а):Быстрее выйдет каменный суп 1.0.
no u
Последний раз редактировалось Fenix-Феня 30 июл 2013, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Age of Decadence

Сообщение Jesus05 » 30 июл 2013, 10:16

Fenix-Феня писал(а): http://core-rpg.ru/news/the_age_of_deca ... 03-15-2192
(научите меня линки к словам цеплять а?)
Самый простой способ самообучения... наводишь мышь на кнопочку URL над сообщением :) и видишь в подсказке как его использовать.
[ url=http://core-rpg.ru/news/the_age_of_deca ... 03-15-2192 ]Форбс[ /url ] только без пробелов.
Форбс

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Age of Decadence

Сообщение Fenix-Феня » 30 июл 2013, 10:22

Оке! У вас тут старообрядово как-то, если уж я и новомодным фэйсом не разберу, то...

И эта, у меня вопрос - а чего вы молчите-то?
Никому не интересно, или уже все всё давно знают? :?
Если да - что думаете по поводу игры? Или хотя бы, что думаете просто в этот момент? :mrgreen:
Ваше молчание ветчины меня прям холодит.

Не, ну вы в удобное время конечно пишите. Если не играли демку, то сыграйте сначала.
Жду ответа как соловей лета.
Последний раз редактировалось Fenix-Феня 30 июл 2013, 10:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Age of Decadence

Сообщение Jesus05 » 30 июл 2013, 10:26

Fenix-Феня писал(а):Или хотя бы, что думаете просто в этот момент?
Ты точно уверен что ты хочешь услышать мысли программиста в реалтайме... в рабочее время?

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Age of Decadence

Сообщение Fenix-Феня » 30 июл 2013, 10:33

Jesus05 писал(а):
Fenix-Феня писал(а):Или хотя бы, что думаете просто в этот момент?
Ты точно уверен что ты хочешь услышать мысли программиста в реалтайме... в рабочее время?
Было бы интересно. :mrgreen:

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Age of Decadence

Сообщение Jesus05 » 30 июл 2013, 11:22

Fenix-Феня писал(а):
Jesus05 писал(а):
Fenix-Феня писал(а):Или хотя бы, что думаете просто в этот момент?
Ты точно уверен что ты хочешь услышать мысли программиста в реалтайме... в рабочее время?
Было бы интересно. :mrgreen:
из соседней темы:
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Fenix-Феня писал(а):
Jesus05 писал(а):бородатый анекдотище... к вопросу о покупках в магазине и программировании
Жена мужу:
- Сходи в магазин, купи батон. Если будут яйца - десяток.

Муж в магазине:
- Яйца есть?
- Есть
- Тогда мне десять батонов.
Вот это единственное, что я понял, зато дико смешное. ))) И наверняка из жизни.
а если серьезно. то сейчас я ищу какой-бы из предложенных мне проблем заняться и скорее выполняю роль тестера пытаясь воспроизвести описанные тестерами проблемы... пока не очень удачно :) все работает как должно было работать.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Age of Decadence

Сообщение Алиса » 03 авг 2013, 22:12

И эта, у меня вопрос - а чего вы молчите-то?
С опозданием заглянула в тему. Спасибо за информацию о русифицированной демке. О проекте наслышана. Опасаюсь что к наступлению далёкого 2014 года - растворюсь в делах и других многообещающих RPG. В любом случае, сабж на очереди, но чем навеян такой ураганный восторг - неясно. В скринах отмечается, что игра слишком буквально желает быть похожей на олдскул, ибо переняла угловатые полигоны 90х буквально целиком. При всей моей терпимости к графике - лицезреть зернистую мазню и хлебообразные рыльники в 2145+ 2013+ году - просто омерзительно. Еще бы реализовали графическую часть по стандартам CGA и EGA мониторов раз уж взялись тащить из прошлого как хорошее так и плохое. Недостаток средств и рабочих рук - не оправдание. Аскетичная графика может выглядеть потрясающе если преподнести её в "нестареющих" изометрических спрайтах и спроектировать симпатичный интерфейс. Скрины, простите покорно - пиздец. Немногим меньше тревожит постановка на вымышленный железный век. Мне, как патологической мечтательнице - охота богатой вселенной, чудес, неопределённостей, глобальной угрозы, могущественных сил, впечатляющего лора. Хочу незабываемых ощущений как это было в Might&Magic 9. Игра начинается с Острова Праха. А на горизонте, просто как достопримечательность сеттинга, возвышается и нагоняет интригу заброшенная башня Верховина. Можно убраться с острова, а можно зайти в башню на чаепитие и схлопотать по рогам от смертоносной нежити. Хотя, более упорные и упоротые игроки, вроде меня, выписывали кренделя управления и пытались сцапать хоть что-нибудь ценное не дав себя обнаружить. Зато потом на протяжении долгого времени было приятно мысленно перемывать этот момент и гадать, что таиться в глубине башни, когда хватит сил для её штурма. Романтика. А в этой игре - на тебе... Римляне, на эдакой планете Плюк в галактике Кин-дза-дза. Впрочем, мнение основано на домыслах, к демо версии я пока не приступала. Хотелось бы верить, что The Age of Decadence окажется интересной и разносторонней игрой. Всё же, мои ожидания больше направлены на Wasteland 2, Torment: Tides of Numenera и Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues. Ах да, еще M&M 10, хотя делают какие-то ненадёжные шведы.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Age of Decadence

Сообщение Fenix-Феня » 04 авг 2013, 05:24

Боюсь, что все эти "многообещающие" видимо-эрпоге мягко сольются по пути в канаву.

Будет примерно то же, что и в случае с Шадоуран Ретёрнс - "насяльника, денега нада!".
Получили полтора лимона зелёных, на эти деньги смогли сделать интересными только вторую половину игры, и то это не рпг а адвенчура, с гнусно-простой боёвкой, и диалогами не влияющими практически ни на что, с редактором который пучеглазо блажит "сос, я сказать сос! сасать короче!".

Не думаю, что Вестланд2, или даже Нуменера будет и рядом стоять.
Все эти игры делаются довольно быстро, я бы сказал слишком быстро, настолько, что даже и профессионалам не сделать живой мир за это время.
АоД прорабатывается уже с 2004 года, и задачи с самого начал были другие.
Сеттинг у Нуменеры абсолютно такой же - те же осколки былых цивилизаций, техномагические артефакты, посреди варварства.
Насчёт графики - у меня примат интересности над удобством или красотой, иначе бы меня здесь не было.
Вообще советую подумать об этом как о жизни. Все мы хотим, чтобы были дёшево, сытно, вкусно, и полезно. Но есть либо дёшево и вредно, либо вредно и вкусно, но не всё сразу вместе.
Все дело только в расстановке приоритетов.
Последний раз редактировалось Fenix-Феня 04 авг 2013, 05:33, всего редактировалось 1 раз.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Age of Decadence

Сообщение Fenix-Феня » 04 авг 2013, 05:29

Как по мне, незабываемы ощущения в этой демке достигаются вполне, только не башнями, а геймплеем, тем что можно в игре делать. Это гораздо лучше.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Age of Decadence

Сообщение Алиса » 04 авг 2013, 09:02

Поставила. Мне было достаточно взглянуть на игру всего одним глазком чтобы понять, насколько она божественна. Снесла демку к бесу, чтобы не портить впечатление от полной версии. Всё далеко не так плохо с графикой, то ли на уг.ру престарелые скрины, то ли эффект достигнут от максимальных настроек.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Age of Decadence

Сообщение Алиса » 04 авг 2013, 10:41

Также с нетерпением жду Elite: Dangerous ^_^

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей