ГМО

Всё, что не касается темы рогаликов
Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

ГМО

Сообщение Fenix-Феня » 30 июл 2013, 10:29

Ага, так адаптировалось, что у меня болшая часть родственников от рака и умерло.
А про ГМО - вроде бы наша ученая тесты делала, так там мыши репродуктивную способность теряли, да и вообще дохли.
Африка вот, несмотря на голод, от ГМО отказывается. К чему бы это?
ГМО вообще рабство, практически анальное.

Аватара пользователя
Void Weaver
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:21
Откуда: Москва

Re: Кулинария

Сообщение Void Weaver » 30 июл 2013, 11:02

Jesus05 писал(а):чую вопрос скоро придет к ГМО
Ну вот, накаркал. :D

Епрст... Сколько ереси... Придется чуть надорвать покровы.

1. Открою\подтвержу страшную тайну: "отравлено" все. Факт.
2. ГМО - детский сад по сравнению с "классической" химией. Факт.
3. ГМО ГМО'у рознь. Факт.
4. Люди действительно имеет высокую адаптивность, однако темпы введения новых реагентов значительно превышают оное свойство человека, что не может сказываться определенно положительно на генофонде каждого из людей. Факт.

2 Fenix-Феня: Мои соболезнования по-поводу столь страшной участи твоих родственников, но это не доказывает никакого влияния ГМО на здравие твоей родни, если только они не покинули нашу грешную землю в возрасте меньшем чем твой нынешний.

Большинство боится ГМО в виду своей неосведомленности о сути вопроса, тогда как сам черт не так уж и страшен как его малюют. Более того, грамотный продукт генной инженерии значительно полезнее своих немодифицированных "предков" как для отдельного индивида, так и для его вероятного потомства.

Есть такое понятие как "чистота эксперимента", так вот те пресловутые эксперименты, которыми привыкли стращать население, не являются эталоном объективности и имеют аналоги показывающие иные результаты.

Ах да, для нормального функционирования человеческого организма животные белки не являются обязательным компонентом, однако это не значит что каждый человек может спокойно отказаться от ж. б. без каких либо негативных последствий для своего здоровья.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Кулинария

Сообщение Fenix-Феня » 30 июл 2013, 11:21

Помидор с геном скорпиона? Спасибо нет.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Maelstrom » 30 июл 2013, 11:24

Всё это шебуршание про "чистую натуральную" еду с пониманием на уровне "страшноегмо всемутанты" напоминает мне ритуалы по изгнанию злых барабашек. Кошмар, что за навоз в башке у людей.
своих немодифицированных "предков"
пускай первоначальную картошку 300летней давности едят :mrgreen:
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Jesus05 » 30 июл 2013, 11:27

Fenix-Феня писал(а):Помидор с геном скорпиона? Спасибо нет.
Все гены появились ! от единого предка :)
Но фиолетовые помидоры уже настоящее, хотя до магазинов еще не дошли.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Maelstrom » 30 июл 2013, 11:59

Я апельсин фиолетовый ел, у меня после этого крылья выросли
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Кулинария

Сообщение Fenix-Феня » 30 июл 2013, 12:04

Ну поясни мне, барабашке, как работает генетика, что ты совершенно уверен, что это совершенно безопасно.
Появляются вот такие доценты, обычно технари, ни хрена не секут, и хавают любую статью под соусом - "они де туземцы ни хрена не понимаю", то есть, разводят их как лохов на их же самомнении. Это уж куда хуже барабашек.
Давай расскажи, как ты открыл все тайны генетики (нобелевку забрать не забудь, к ней деньги прилагаются), и что ты лично видел результаты тестов в монсанто, и какие у них честные лица.
Мне такой же технарь-программист доказывал, что магнитное\элеткромагнитное поле на здоровье организма вообще никак не влияет. Вот я поржал тогда. Вот что значит узкая специализация.

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Кулинария

Сообщение Sirion » 30 июл 2013, 12:10

Что касается генов, открою страшную тайну: человечество в жопе. Естественный отбор прекратился, остался лишь противоестественный. Слабые (в плане здоровья) гены не ведут к выбраковке, а сильные - не гарантируют репродукции. Радиация, тысячи её, и стопицот электромагнитных излучений. В итоге мы имеем:

1. Ускоренный темп мутаций.
2. Странные критерии отбора.

Построив математическую модель подобной ситуации (или хотя бы поэкспериментировав на машинках), можно сделать следующий вывод: человечество в жопе, потому что его эволюция больше не ведёт к увеличению параметра "Constitution".

Можно попытаться повернуть этот процесс вспять. Заглушить реакторы, снести ретрансляционные вышки. Жить в землянках, усердно размножаться и массово дохнуть во славу естественного отбора. Как по мне, так это куда большая жопа.

Можно попытаться взять это под контроль, занявшись евгеникой. Лишить 95% людей возможности выбирать, с кем им продолжать род и продолжать ли вообще. Плевать на моральную сторону вопроса, но как, чёрт побери, это реализуемо? Революция 17го года - фигня по сравнению с тем, что устроят люди, которых попытаются таким образом селекционировать.

Единственный разумный выход - учиться работать с генами напрямую. Вместе с расширенным фенотипом завести себе расширенный генотип. Из этого, конечно, не следует, что нужно начинать жрать всё подряд и принимать целебные радоновые ванны. Но как минимум, стоит:

а) Перестать истерить по поводу учёных-фашистов, создающих армию клонов и превращающих нас в мутантов своими ГМО;
б) Перестать надеяться на матушку-природу. Травки и грибочки уже не помогут, всё зашло слишком далеко.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Jesus05 » 30 июл 2013, 12:15

Sirion писал(а):(или хотя бы поэкспериментировав на машинках)
У машинок там сколько генов? 6 или 12? а вообще есть неплохая статья как раз на эту тему http://elementy.ru/lib/431801 "Жизнь без отбора: благо или опасность?"
Sirion писал(а):Можно попытаться взять это под контроль, занявшись евгеникой. Лишить 95% людей возможности выбирать, с кем им продолжать род и продолжать ли вообще. Плевать на моральную сторону вопроса, но как, чёрт побери, это реализуемо? Революция 17го года - фигня по сравнению с тем, что устроят люди, которых попытаются таким образом селекционировать.
При таком как сейчас развитии генной инженерии евгеника не нужна будет очень скоро. (кстати заметь как относится человечество к селекции когда она начинает касаться человеков).
Sirion писал(а): а) Перестать истерить по поводу учёных-фашистов, создающих армию клонов и превращающих нас в мутантов своими ГМО;
б) Перестать надеяться на матушку-природу. Травки и грибочки уже не помогут, всё зашло слишком далеко.
+1 по обоим пунктам. ну разве что по второму пункту ничего никуда не зашло :) все у нас нормально.
Последний раз редактировалось Jesus05 30 июл 2013, 12:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Кулинария

Сообщение Sirion » 30 июл 2013, 12:18

Jesus05 писал(а):
Sirion писал(а):(или хотя бы поэкспериментировав на машинках)
У машинок там сколько генов? 6 или 12? а вообще есть неплохая статья как раз на эту тему http://elementy.ru/lib/431801 "Жизнь без отбора: благо или опасность?"
Машинка - это ёжик из восьми векторов, опционально заканчивающихся колёсами. Соответственно, восемь углов, восемь длин, восемь булевских переменных, отвечающих за наличие колеса. Грубо говоря, 24 гена.

упд: хотя я не помню, наследуются векторы целиком или же угол с длиной отдельно. там где-то в хелпах должно быть.
Последний раз редактировалось Sirion 30 июл 2013, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Jesus05 » 30 июл 2013, 12:21

Sirion писал(а):
Jesus05 писал(а):
Sirion писал(а):(или хотя бы поэкспериментировав на машинках)
У машинок там сколько генов? 6 или 12? а вообще есть неплохая статья как раз на эту тему http://elementy.ru/lib/431801 "Жизнь без отбора: благо или опасность?"
Машинка - это ёжик из восьми векторов, опционально заканчивающихся колёсами. Соответственно, восемь углов, восемь длин, восемь булевских переменных, отвечающих за наличие колеса. Грубо говоря, 24 гена.
Что далеко до нормальной симуляции, и 2-мерная трасса тоже далеко не идеальный способ проверить машинки.
(я конкретно boxcar2d не смотрел но игрался с кодом ихних соседей)

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Максим Кич » 30 июл 2013, 12:22

Fenix-Феня писал(а):Ну поясни мне, барабашке, как работает генетика, что ты совершенно уверен, что это совершенно безопасно.
Тяжесть доказательства лежит на обвиняющем. Так что, как барабашке, неопровержимое доказательство опасности — в студию.
Fenix-Феня писал(а):Мне такой же технарь-программист доказывал, что магнитное\элеткромагнитное поле на здоровье организма вообще никак не влияет. Вот я поржал тогда. Вот что значит узкая специализация.
Ну, от диамагнитной левитации лягушки не лопаются. Хотя «никак не влияет» — это уже перебор. Как-то взаимодействует — значит как-то влияет.
Sirion писал(а):эволюция больше не ведёт к увеличению параметра "Constitution".
И никогда намеренно не вела. Эволюция вела (и ведёт!) к увеличению параметра «Приспособленность». Здоровья никто не обещал, а живём мы, такие увечные, в три-четыре раза дольше, чем во времена «естественного отбора». Мозги, как эволюционное приобретение, породили такие штуки как «вакцинация» и проч.

Но в целом я согласен, истерика вокруг ГМО во многом надуманная (как и большинство других «зелёных» истерик).
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Jesus05 » 30 июл 2013, 12:25

Максим Кич писал(а):(как и большинство других «зелёных» истерик).
Истинный зеленые как только осознают свою миссию должны ложится и умирать.
Ибо каждым следующим вздохом они убивают миллионы бактерий :)

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Кулинария

Сообщение Sirion » 30 июл 2013, 12:26

Максим Кич писал(а):
Sirion писал(а):эволюция больше не ведёт к увеличению параметра "Constitution".
И никогда намеренно не вела.
Разумеется. Эволюция вообще никого и никуда не ведёт намеренно. Но пока человек был лишён развитого "внешнего" фенотипа, отбор вёлся исключительно по фенотипу собственному, и не в последнюю очередь - по Constitution.
Последний раз редактировалось Sirion 30 июл 2013, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Jesus05 » 30 июл 2013, 12:28

Sirion писал(а):Разумеется. Эволюция вообще никого и никуда не ведёт намеренно. Но пока человек был лишён развитого внешнего фенотипа, отбор вёлся исключительно по фенотипу собственному, и не в последнюю очередь - по Constitution.
Если бы так. не было бы бабочек однодневок.
Все существа жили бы милионы лет. и у всех бы отрастали новые конечности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя