%Очередно roguelike проект%

Закрытые или заброшенные проекты, не состоявшие в Клубе, но имевшие ветку на форуме.

Модератор: Jolly Roger

Ответить
Аватара пользователя
Ti So
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 01:14

%Очередно roguelike проект%

Сообщение Ti So » 20 ноя 2017, 21:51

Ну а что в вступление вставить? Смотрю понемногу этот форум, читаю вики.
Пока только начал разработку, и пусть мне стимулом послужит этот тред. Может кто-то может указать на явный говнокод?
https://github.com/Team-on/underwater

Аватара пользователя
Ti So
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 01:14

Re: %Очередно roguelike проект%

Сообщение Ti So » 20 ноя 2017, 22:38

Ет, я умничка! Сразу тред в лост дримс создал.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: %Очередно roguelike проект%

Сообщение kipar » 22 ноя 2017, 19:06

Ехешник не запускается, требует ucrtbased.dll. Хотя в коде я ее упоминаний не вижу, может просто бинарник старый.
по коду - ну, обилие SetColor вызывает грусть. Лучше выглядела бы функция put_string(string s, ConsoleColor text = White, ConsoleColor background = Black). А еще лучше что-то типа put_string(Style text = Style::Normal, string s), чтоб все цвета в одном месте настраивались а не по коду разбросаны были.
Понравилось что абстракция от winapi есть, но работу с файлами тоже куда-нибудь из Menu.cpp стоит убрать.

Ну и рестарт путем перезапуска программы это не тру. Или забить и пусть пользователь сам перезапускает (годится для уровня 7drl), или сделать процедуру NewGame, в которой инициализировать всё относящееся к игровому состоянию (в идеале это одна строчка создающая объект Game).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей