Барионикс 0.5.2

laber.rlgclub.ru

Модератор: Maelstrom

Аватара пользователя
Kogotoro
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 10:49

Сообщение Kogotoro » 21 янв 2008, 15:37

Maelstrom писал(а): А мне вот непонятны две вещи.
1.Во-первых, зачем тебе "книжный червь",
2.во-вторых, как ты убил Чойбалсана магов 9 уровня при условии, но на скиллпоинты последних 6ти уровней ты забил :)
3.Судя по хламу в деревне, в пещере ты провёл много времени :)
1.как я понял выучить я всё не смогу(имею ввиду хай левел спеллы всех школ в голову не влезут:) но прокачать школы заклами 1-2 круга и кастить из книг запросто:)

2.хммм... а это кто есть то ^^?... полез в *.txt... ааа вождь гоблинов... между прочим Каргуда в напарниках и Язык пламени + жезл замедления никто не отменял :) (а если б был жезл паралича то вообще просто)
и это цветочки :)

я щас купил фазовик проапгрейдил на 2-а левела до изумруда и пошёл вынес всех на болоте(только поверхность)... в рукопашку... со ~142 НР и лечилкой 1-го круга...

3.спасибо за понижение пищеварения и снижение цен на хлеб в магазине(или за увелич. его кол-ва там, не помню сколько раньше он там стоил)

Аватара пользователя
Kogotoro
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 10:49

Сообщение Kogotoro » 21 янв 2008, 21:14

при попытке обнаружения проклятья из свитка на яблоках видимо шевроловых... ~3 xfcs buhs pfgjhjk!!!

Код: Выделить всё

run-time error '438'
Object doesn't support this property or metod

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Сообщение Maelstrom » 22 янв 2008, 07:55

как я понял выучить я всё не смогу(имею ввиду хай левел спеллы всех школ в голову не влезут:) но прокачать школы заклами 1-2 круга и кастить из книг запросто:)
Прокачка магических навыков, кстати, увеличивает кол-во максимальных заклинаний. Другое дело, что мне в последний момент приспичило покоробить формулу удачного произнесения закла, так что теперь очень высокоуровневые заклы практически не скастуешь :)

Но вот дезинтеграцию какую-нибудь или огненный шарик - вполне.
ааа вождь гоблинов... между прочим Каргуда в напарниках и Язык пламени + жезл замедления никто не отменял :)
Не знаю... Я его несколькими самураями пытался бить, накупил замедляющих стрел. Замедление он часто резистит, а лечится быстрее, чем Каргуд его критическими ударами бьёт :)
я щас купил фазовик проапгрейдил на 2-а левела до изумруда и пошёл вынес всех на болоте(только поверхность)... в рукопашку... со ~142 НР и лечилкой 1-го круга...
Во кстати, нужно исправить тот мой бред с высокопрочными изумрудами, рубинами и т.д. Алмаз оставлю, и всё.
при попытке обнаружения проклятья из свитка на яблоках видимо шевроловых... ~3 xfcs buhs pfgjhjk!!!
Хреново. А теперь поподробнее. Прочитал свиток обнаружения проклятия? Какие предметы выделял потом и что было?
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Kogotoro
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 10:49

Сообщение Kogotoro » 22 янв 2008, 08:43

Maelstrom писал(а):
при попытке обнаружения проклятья из свитка на яблоках видимо шевроловых... ~3 xfcs buhs pfgjhjk!!!
Хреново. А теперь поподробнее. Прочитал свиток обнаружения проклятия? Какие предметы выделял потом и что было?
прочитал благ свит обнар прокл встал курсором на 12 сереньких яблок(вернулся из чащи:) нажал интер и вылетел...

____________________

!!!!!!

колдун о 3 ем уровне школы огня вынес деревню гоблинов и вождя в одиночку !!!!

вождь выносится броском пламени на пределе видимости !!!!
он тогда не лечится !!!
тк не 'видит' что его бьют и не переходит в боевой режим :)
если навести курсор прицеливания на клетку с туманом войны(проверялось только на уже просмотренной когдато клетки) то выводится описание монстра который там стоит... если он там стоит ;]

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Сообщение Maelstrom » 22 янв 2008, 18:15

прочитал благ свит обнар прокл встал курсором на 12 сереньких яблок(вернулся из чащи:) нажал интер и вылетел...
Пробовал, пробовал, глюка не получилось.
вождь выносится броском пламени на пределе видимости !!!!
он тогда не лечится !!!
тк не 'видит' что его бьют и не переходит в боевой режим :)
Исправил. Теперь ещё надо сделать, чтобы монстры всей группой злились, а то всяких крыс можно поодиночке бить :)
если навести курсор прицеливания на клетку с туманом войны(проверялось только на уже просмотренной когдато клетки) то выводится описание монстра который там стоит... если он там стоит ;]
Исправил
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Kogotoro
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 10:49

Сообщение Kogotoro » 24 янв 2008, 10:26

Maelstrom писал(а):
прочитал благ свит обнар прокл встал курсором на 12 сереньких яблок(вернулся из чащи:) нажал интер и вылетел...
Пробовал, пробовал, глюка не получилось.
попробывал....то же повторно не смог получить....

а повышение грамотности ты просто исправил или исправил и перезалил? а то я тут ещё раз на этом вылетел(на изначальной v0,5,2) имеет смысл скачивать заново?

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Сообщение Maelstrom » 24 янв 2008, 12:31

Ничего я пока не заливал.
А грамотность в критической точке повышай в окне навыков, кабы не было чего :)
А вылетает только от идентификации, или ещё от чего то?
Айв кнгенгах Йог-Сотот

ADB

Сообщение ADB » 26 янв 2008, 11:57

Хех! Смотрю, Maelstrom, защиту в этой версии поставил 8)

Аватара пользователя
Kogotoro
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 10:49

Сообщение Kogotoro » 26 янв 2008, 23:34

Maelstrom писал(а):А вылетает только от идентификации, или ещё от чего то?
от любого свитка...(от 4-х разных точно, остальные тестить не вижу смысла... видимо от них будет тот же эффект)

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Сообщение Maelstrom » 27 янв 2008, 16:24

Хех! Смотрю, Maelstrom, защиту в этой версии поставил
Вот так то, теперь не почитеришь!

Размазать одного монстра на несколько клеток вы мне запретили, за это я обиделся и решил двух монстров в одну клетку впихнуть! Теперь на одной клетке могут находиться два монстра. Причём большие монстры получают минусы к уклонению, в то время как крыса под слоном наоборот получает плюс с уклонению.

Проблема с "ты действитлеьно хочешь удрарить мирного жителя?" отпала сама собой, вопрос возникает, только если на клетке два мирных жителя, иначе персонаж просто встаёт на клетку с жителем. Ctrl + направление - ударить второго монстра. Если монстр один, то ударить его (можно бить одиночных мирных жителей).

Только непонятно, как стрельбу делать. Пока сделать вероятность 50/50 распределения попаданий по двум монстрам :)
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
warchief
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 09:55
Откуда: Озеро снов

Сообщение warchief » 28 янв 2008, 01:36

Хочу задать несколько вопросов по балансу:
- получить благословлённый сапфировый кинжал (урон 83-116) на 3 уровне в тайнике это нормально? Да и предмет неправдаподобный так как этерниевый ятаган имеет урон всего 61-86.
- ослабь Парящий глаз Ка-Хмуул или вобще убери из пирамиды, его невозможно победить когда он в толпе мумий и гранитных големов, да и дойти до него нельзя - сдыхаешь. А ведь мой перс был не слабым и мумий и големов выносил с одного-двух ударов (из-за кинжала).
- гигантская жаба Мимрия это что за чудо?
- что-то я не понял задание с тбличкой. Пришел влес убил фей смотрю на карту и вижу что часть не раследована и попасть в нее никак нельзя. Это баг?

А еще чем отличаются железные стрелы от благословленных, так и не увидел разницы.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Сообщение Maelstrom » 28 янв 2008, 05:49

- получить благословлённый сапфировый кинжал (урон 83-116) на 3 уровне в тайнике это нормально? Да и предмет неправдаподобный так как этерниевый ятаган имеет урон всего 61-86.
Потому что я зачем-то задал рубинам, сапфирам и прочим алмазам ОГРОМНЫЙ модификатор повреждений.
ослабь Парящий глаз Ка-Хмуул или вобще убери из пирамиды, его невозможно победить когда он в толпе мумий и гранитных големов, да и дойти до него нельзя - сдыхаешь.
Да он там и не обязан появляться. Это уник, он где угодно может появиться. А то, что убивают - мог бы по уровню побегать, разделить ту толпу, наверное, что-нибудь получилось бы :)
- гигантская жаба Мимрия это что за чудо?
А что в ней странного?
- что-то я не понял задание с тбличкой. Пришел влес убил фей смотрю на карту и вижу что часть не раследована и попасть в нее никак нельзя. Это баг?
Наверное, в той части лес просто не сгенерировался. А тебе нужно через лес в подземелье пройти, где валяется артефакт.
А еще чем отличаются железные стрелы от благословленных, так и не увидел разницы.
благословлённые, наверное, не железные. Вообще, вопрос кривой, аля "чем отличается красный от квадратного?"
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
S@TAHA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 16:58
Контактная информация:

Сообщение S@TAHA » 28 янв 2008, 06:57

У меня вопрос по поводу магии: что такое ритуалы и руны, и как их проводить/использовать?

PS: А Baryonyx всётаки на бессмысленное слово, это диназавр, близкий родственник алозавра :)
join to my army or burn in hell fire.

my army: infernal-spirit.ucoz.ru

Аватара пользователя
warchief
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 09:55
Откуда: Озеро снов

Сообщение warchief » 28 янв 2008, 09:28

- А то, что убивают - мог бы по уровню побегать, разделить ту толпу, наверное, что-нибудь получилось бы
Нее, не смог, этот уник меня все время останавливал заклинанием (не помню название эффекта) и я вообще не мог двигаться и атаковать.
А что в ней странного?
да мне интересно, где я ее убил, а вообщем забудь. :)
благословлённые, наверное, не железные. Вообще, вопрос кривой, аля "чем отличается красный от квадратного?"
Вопрос не кривой. Характеристики железных стрел:
- 0.1 кг вес
- +3 точность
- 8-14 урон
- 1000 скорость
Я облил их святой водой и характеристики остались те же без изменений. Такая штука встречается и у некоторых других предметах (в том числе проклятых и облитых затем святой водой).

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Сообщение Maelstrom » 28 янв 2008, 10:04

Нее, не смог, этот уник меня все время останавливал заклинанием (не помню название эффекта) и я вообще не мог двигаться и атаковать.
Ну, нато парящие глаза и сделаны, чтобы обламывать тех, кто вооружился крутым ковырялом и возомнил себя бессмертным :)
Я облил их святой водой и характеристики остались те же без изменений.
Про влияние статуса написано в мануале. Толи в FAQ, толи ещё где-то.
У меня вопрос по поводу магии: что такое ритуалы и руны, и как их проводить/использовать?
Они пока не сделаны. В следующей версии увидишь, как их проводить/использовать :)
PS: А Baryonyx всётаки на бессмысленное слово, это диназавр, близкий родственник алозавра
Огромное спасибо что просвятил нас.
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя