Rayel (v0.1, v0.3)

Форум для проектов, находящихся на стадии Альфа и Бета. В них ещё не реализована вся задуманная автором функциональность, а значит идёт активная разработка.

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Rayel

Сообщение kipar » 27 май 2011, 07:21

До 5 может быть. Я имею в виду после 10-го уровня, когда мобов уровня выше найти все сложнее, а те что находятся - (скелет-лорды и огненные скелеты, хирамы - заставляют сейвскамить).

Johnbrown
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:11
Контактная информация:

Re: Rayel

Сообщение Johnbrown » 27 май 2011, 17:26

скелет-лорды и огненные скелеты, хирамы - заставляют сейвскамить
Ну эти-то в больших количествах не водятся, так что надолго их не хватит :) Тут остается только методом научного тыка тыркаться по карте в поисках неизведанных тер-ий, а кто там тебя встретит и с чем большой вопрос. Кстати, насчет неразведанных тер-ий, никто не хочет поделиться?
Рандома НЕТ!

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Rayel

Сообщение kipar » 27 май 2011, 20:57

На севере, в лесу за скорпионами, например. Если пройдешь гнездо - открывается приличный кусок карты с двумя или тремя городами. Больше не знаю :)

Johnbrown
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:11
Контактная информация:

Re: Rayel

Сообщение Johnbrown » 28 май 2011, 04:02

На каком простите "севере"?
Еще вот хотелось бы узнать, часто попадаются задания про степную пещеру - вроде как для новичков. Так никак не могу найти оную. Может есть какие-нибудь ориентиры?

Из личных открытий - лесные города и всякие подземные вроде Карзума, Диглакракка, хотя их наверное все кто играл находили.
Рандома НЕТ!

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 08:57

Re: Rayel

Сообщение Лука » 01 июн 2011, 09:48

Johnbrown писал(а):Еще вот хотелось бы узнать, часто попадаются задания про степную пещеру - вроде как для новичков. Так никак не могу найти оную. Может есть какие-нибудь ориентиры?
Имхо, лучше туда вообще не ходить. Это ну очень протяженная и запутанная пещера, расположена она подо всей степью и есть как минимум четыре входа в разных местах.

Johnbrown
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:11
Контактная информация:

Re: Rayel

Сообщение Johnbrown » 01 июн 2011, 17:25

Имхо, лучше туда вообще не ходить. Это ну очень протяженная и запутанная пещера, расположена она подо всей степью и есть как минимум четыре входа в разных местах.
Такая же запутанная как пещера к северу от Хаммолио? И что надо обязательно в степь идти? Мне бы хоть ориентир какой - чисто посмотреть.
Рандома НЕТ!

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 08:57

Re: Rayel

Сообщение Лука » 01 июн 2011, 18:04

Johnbrown писал(а):Такая же запутанная как пещера к северу от Хаммолио? И что надо обязательно в степь идти? Мне бы хоть ориентир какой - чисто посмотреть.
Честно говоря, не помню, где Хаммолио и что там за пещера. Но могу сказать так: когда я залез в степную и немножко погулял, твердо решил квестов туда больше не брать. Вообще. И даже пометку себе сделал.
Входы... точно уже не помню, прошел почти год, но вроде бы один вход был прямо в степи через горную гряду на юге - его проще всего найти. Еще один - на юго-восток от степи. Где еще два - не помню.

Аватара пользователя
Dnivji
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:53

Re: Rayel

Сообщение Dnivji » 17 фев 2012, 13:04

А что, тема мертва уже год? Никто не играет в rayel? По-моему, отличный рогалик. Только в него и играю, а не в ADOMы всякие. Ещё бы развивался, вообще класс бы был. А так - тема мертва, отличный рогалик заброшен... Не хорошо!
Изображение

Аватара пользователя
BreakMT
WANDER Team
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 12:16

Re: Rayel

Сообщение BreakMT » 17 фев 2012, 14:00

Anfeir вроде бы говорил, что ведет работу над ним, он не выкладывает просто мелкие релизы, сразу большой только :)

Аватара пользователя
Dnivji
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:53

Re: Rayel

Сообщение Dnivji » 17 фев 2012, 18:33

А с ним связаться можно? Багорепорты, пожелания и т.д.?
Изображение

Аватара пользователя
BreakMT
WANDER Team
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 12:16

Re: Rayel

Сообщение BreakMT » 17 фев 2012, 20:49

я думаю что он переодически заходит на форум ну еще страничка http://anfeir.ter12.ru/rayel.htm

Аватара пользователя
Anfeir
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:29
Контактная информация:

Re: Rayel

Сообщение Anfeir » 20 фев 2012, 06:09

BreakMT писал(а):я думаю что он переодически заходит на форум
Крайне редко.

Проще всего - anfeir@mail.ru

Ничего не заброшено, но над чем именно я работаю, пока сказать не могу.

При некотором количестве реальных багов или нарушений в балансе багфикс-версия будет быстро.

Аватара пользователя
Dnivji
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:53

Re: Rayel

Сообщение Dnivji » 13 мар 2012, 17:12

Решил поднять тему и набросать небольшой гайдик:
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Выбор расы. В принципе, для разных классов лучше разные расы.
Описаний нигде нет, но в принципе все ясно. Только дополню, что гигант - вовсе не силач, а магическая раса.

Выбирая класс, не надо думать что какому-нибудь классу меньше придется драться оружием. Все классы пользуются оружием, даже торговцы и барды. Поэтому воина стоит брать только из за некоторых боевых навыков и большего урона, другими классами играть интереснее.

Город в принципе не важен, вкратце:
  • Ламтон - немаленький город, куча магазинов, библиотека. Но не очень удобно расположен, да и потеряться можно (второй по величине). Окружен крепостью. Пегас в конюшне к югу от торговой площади.

    Инфол - средних размеров городок. Магазинов и таверн штук 6, в тавернах довольно неплохой ассортимент. Пегас на востоке города.

    Хаирроал - скорее, деревня. Не блещет магазинами, но штуки 4-5 вместе с тавернами наберется. Есть хорошие задание и услуги, частенько. Есть ли пегас, не помню.



    Орнеллио - по размерам чуть меньше Ламтона, магазинов тоже чуть меньше. Таверны есть, но цены большие. Пегаса вроде нет.

    Хиталлио - крошечная деревенька с садом. Хорошие таверны, но магазин только один. Пегас порой там забредает в сад, часто сложно найти. В саду чего только не растет.

    Вертон - мой любимый город (скорее, деревенька). Места прокачки близко, почти весь город вдоль дороги, из магазинов - таверна и магазин-таверна с широчайшим ассортиментом и по дешевой цене. Пегаса нет.

    Озерный город - средних размеров город на острове посередине озера. Немного магазинов и таверн, ничем особо не выделяется. Пегас есть.

    Хаммолио - есть магазины, есть таверны, расположен ну уж очень неудобно. Пегаса не наблюдал, но вроде есть.

    Хирзум - расположен очень далеко от остальных городов, можно и не дотопать померев по дороге, но в деревне рядом есть пегас. Кроме того, там два узко специализированных магазина оружия, ещё несколько простых и таверны. Ещё есть пещера, в которой можно легко качаться прямо в городе.
Вначале, у вас будут некоторое количество денег (примерно 100, торговца это не касается) Посмотрите в туториале места прокачки, ходите туда или на равнинах в округе. После, на лвл 5, можно исследовать мир, но осторожно и зайти в гильдию. Задания лучше выполнять, если знаете мир, причем неплохо.
Изображение

Johnbrown
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:11
Контактная информация:

Re: Rayel

Сообщение Johnbrown » 14 май 2012, 10:37

в тавернах довольно неплохой ассортимент. Пегас на востоке города.
Барахло там. Единственный, наверное стоящий магазин продает ингридиенты. Пегас на западе рядом с гильдией убийц.
Посмотрите в туториале места прокачки, ходите туда или на равнинах в округе.
Я бы не стал. По равнинам обычно низкоуровневые монстры бегают и вещей генерится крайне мало, хотя травы/ягоды есть, да. Я обычно в начале в северо-западную пещеру иду. Еще можно в таинственный лес сходить, только осторожно, там тоже можно на неприятности наткнуться.
Задания лучше выполнять, если знаете мир, причем неплохо.
Это да.
Рандома НЕТ!

Аватара пользователя
Dnivji
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:53

Re: Rayel

Сообщение Dnivji » 25 май 2012, 17:16

Барахло там. Единственный, наверное стоящий магазин продает ингридиенты. Пегас на западе рядом с гильдией убийц.
На юга-западе. На востоке не пегас, а торговец услугами. Я перепутал.
Я бы не стал. По равнинам обычно низкоуровневые монстры бегают и вещей генерится крайне мало, хотя травы/ягоды есть, да. Я обычно в начале в северо-западную пещеру иду. Еще можно в таинственный лес сходить, только осторожно, там тоже можно на неприятности наткнуться.
А смысл? На начальных уровнях (1-5) от ягод/трав смысла мало, алхимия ещё недоступна. Сами ягоды же быстро портятся. А жрать что попало, только-только подобрав с земли я не хочу. Ибо не РП это. Северо-западную уважаю, но однажды вышел случайно в степь и тут же проиграл (догадайся из-за кого). На 3 лвл.
Цитата:
Задания лучше выполнять, если знаете мир, причем неплохо.

Это да.
Основная сложность выполнения заданий. Надо хорошо знать карту. Очень хорошо знать. Но некоторые задания... Вот предложили на днях найти в Северо-Западной пещере найти скрытый проход и достать что то из тайника. Час убил, пока обошел всю и нашел. А наградили магией "призвание слуг". Только зачем она воину...
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей