Модераторский произвол

Объявления администрации. Ваши предложения и замечания по работе и организации клуба.

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Foxman
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:30

Re: Модераторский произвол

Сообщение Foxman » 19 авг 2013, 13:09

Кстати да, последнее время на форуме в основном обсуждается все, кроме рогаликов. То ли не сезон, то ли тупо мало народу.

Аватара пользователя
Sanja
Администратор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Sanja » 20 авг 2013, 02:56

Решения Максима полностью поддерживаю.

И не совсем понимаю некоторых людей. "алгоритм генерации данжа с помощью клеточных автоматов" или что-то ещё не даёт права плевать свысока на окружающих. Почитал посты Сириона и... вот, в чистый восторг пришёл. Флейм на ровном месте, хамство, троллинг. За это, на мой взгляд, справедливо выдавались сначала предупреждения, потом и бан. Нет, чтобы успокоиться, подумать. Может перегнул где? Куда там! Тут же полез через клонов. Правду нести...

Более чем уверен, что на Хабре он так не общается. Знает, что за такое улетит в минуса и вернуться будет непросто. А в Клубе рогаликов — легко. Вот и плевать хотел.

В общем, кому такие порядки не нравятся. Лучше идите отсюда сразу. Я наш Клуб превращать в грязную помойку не намерен. Давайте уважать друг друга, в первую очередь, а не биллем о правах трясти, тогда и проблем не будет.

Да, и народ, пользуйтесь кнопочкой жалоб. Видите человек неадекватить начал — жамкните, сообщите. Лучше это упреждать, чем так, как сейчас вышло — "чао, сладенькие" и уход в закат.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Модераторский произвол

Сообщение Jolly Roger » 20 авг 2013, 06:51

Foxman писал(а):Кстати да, последнее время на форуме в основном обсуждается все, кроме рогаликов. То ли не сезон, то ли тупо мало народу.
Когда это происходит в разделе "За жизнь" это нормально.
Кстати, во многих целевых форумах данный раздел, с ростом популярности форума начинает жить собственной жизнью и это нормально.
Кстати, поздравляю с 500 пользователем!
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Siri0n
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31

Re: Модераторский произвол

Сообщение Siri0n » 20 авг 2013, 08:00

Sanja, батенька, а я и не говорю, что кругом молодец. В рамках формальной системы "правила форума" я проштрафился, вследствие чего получил бан. Я создал виртуала не потому, что считаю этот бан несправедливым, а потому, что в рамках той же формальной системы я не вижу правил, запрещающих мне создать виртуала.

Мне понятна концепция правил, и я готов с ними мириться. То, что я их нарушаю, означает лишь, что я готов принять последствия. Концепция произвола мне также понятна, но с ней я мириться не готов.

Аватара пользователя
tesudzi
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 20:17
Откуда: Одесса

Re: Модераторский произвол

Сообщение tesudzi » 27 авг 2013, 16:17

ой, Сириона забанили? какие молодцы. долго терпели, я уж думал, что админы тут так, для красоты. Но нет, все как надо. Уважуха =D>

ps: а вторую ошпаренную тоже того? тото на форуме теперь как не в хлеву

Succubus

Re: Модераторский произвол

Сообщение Succubus » 27 авг 2013, 16:47

Самый лучший способ замаскировать квелой умишко и неспособность высказать человеку в лицо все, что о нем думаешь - это поплясать на его виртуальной могилке, с задором рассыпаыясь смайликами и выпячивая жопу в благодарных поклонах.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Максим Кич » 27 авг 2013, 17:39

Succubus писал(а):Самый лучший способ замаскировать квелой умишко и неспособность высказать человеку в лицо все, что о нем думаешь - это поплясать на его виртуальной могилке, с задором рассыпаыясь смайликами и выпячивая жопу в благодарных поклонах.
И на этой радостной ноте клон Алисы отправляется в топку, как явная копия оригинала, оригинал получает дополнительный срок, а tesudzi — устное предупреждение: не надо плясать на виртуальной могилке оскорблять Алису без нужды.
Dump the screen? [y/n]

Alice

Re: Модераторский произвол

Сообщение Alice » 27 авг 2013, 18:40

Максим Кич писал(а):И на этой радостной ноте клон Алисы отправляется в топку, как явная копия оригинала, оригинал получает дополнительный срок
Увы, здесь другая нота, нота ханжества и двойных стандартов. Если перейти на "язык параграфов", то я нигде не вижу пункта правил, который мог бы послужить поводом для бана твинков и продления срока основному аккаунту. В общем, чего я не перестаю делать на протяжении всей жизни - так это разачаровываться в людях.
оскорблять Алису без нужды.
Такие как он могут только рассмешить.

Siri0n
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31

Re: Модераторский произвол

Сообщение Siri0n » 27 авг 2013, 19:26

Вообще, на всех адекватных форумах есть специальный раздел для флудов, срачей и прочих вещей, которыми так приятно заниматься на форумах. Недоумеваю, почему прогрессивная общественность лишена места, где её представители могли бы спокойно кидаться каками (разумеется, не призывая при этом к суициду, не пропагандируя педофилию и не обсуждая способы употребления наркотиков).

Единственный вариант, приходящий мне в голову: форум хостится на мобильнике, и на обработку и хранение флудотем не хватает ресурсов.

Alice

Re: Модераторский произвол

Сообщение Alice » 27 авг 2013, 20:17

Думаю это, казалось бы, компромиссное решение оскорбляет мечты администрации создать Эквилибриум завернутый в розовый конфетный фантик. А позиция "Общайтесь друг с другом как с покойниками" (либо хорошо, либо никак) - всегда приводит форумы к затуханию. Правда, йопт, кладбища - идеальная зона комфорта, для таких вот невнятных одесских овощей. Зайдет разок на форум. Запостит унылую, никому ненужную ерунду. Одобрительно тяфкнет по поводу бана нарушителей, которые тревожат его овощной покой. И опять впадёт в безвременную спячку.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Максим Кич » 27 авг 2013, 20:42

Alice писал(а): Если перейти на "язык параграфов", то я нигде не вижу пункта правил, который мог бы послужить поводом для бана твинков и продления срока основному аккаунту.
А я вижу. И с этим дублем мы тоже прощаемся.
Siri0n писал(а):Недоумеваю, почему прогрессивная общественность лишена места, где её представители могли бы спокойно кидаться каками
Такое место называется «зоопарком». Вольер с приматами, если быть точнее.
Dump the screen? [y/n]

Siri0n
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31

Re: Модераторский произвол

Сообщение Siri0n » 27 авг 2013, 22:41

Если учесть, что хомо сапиенс входит в отряд приматов, то несомненно :)

Siri0n
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31

Re: Модераторский произвол

Сообщение Siri0n » 27 авг 2013, 22:48

А вообще, ограничения не должны быть бессмысленными. Если ещё хоть как-то объяснимы запрет на мат (вдруг дети прочитают), флейм (вдруг он помешает кому-то найти в топике полезную информацию) и прочую фигню, то отсутствие неиндексируемого, доступного лишь зарегистрированным пользователям, слабомодерируемого флудораздела разумному объяснению не поддаётся

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Максим Кич » 28 авг 2013, 06:54

Siri0n писал(а):А вообще, ограничения не должны быть бессмысленными. Если ещё хоть как-то объяснимы запрет на мат (вдруг дети прочитают), флейм (вдруг он помешает кому-то найти в топике полезную информацию) и прочую фигню, то отсутствие неиндексируемого, доступного лишь зарегистрированным пользователям, слабомодерируемого флудораздела разумному объяснению не поддаётся
На самом деле немодерируемые разделы на форуме есть — это закрытые разделы разработчиков активных проектов. Вернее, право модерации там есть у соответствующих Мастеров клуба, как они им пользуются — это их собственный выбор. В открытом немодерируемом (или слабо-модерируемом) разделе лично я не вижу никакого смысла. Если для кого-то хамство является необходимой составляющей общения — это его проблемы, а не форума.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Maelstrom » 28 авг 2013, 07:07

А давайте сделаем аукцион "Когда удалят Сири0на?"
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя