Модераторский произвол

Объявления администрации. Ваши предложения и замечания по работе и организации клуба.

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Shirson
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: Dungeons Of Dredmor

Сообщение Shirson » 12 июн 2013, 19:05

Алиса писал(а):Я усвою и пойму, что у говорящего сортир вместо рта.... Неужели не очевидно, что я не в защиту позаборной гопоты выступаю, а пытаюсь донести, что существует золотая середина, в которой естественное и правильное употребление "нежелательных" слов обостряет речь, придаёт колорит и убедительность.
Т.е. если тебе, с некоторыми вкраплениями нецензурных выражений, высказать причины недовольства, ты это лучше поймёшь и крепче усвоишь?

Хотя больше похоже на то, что как бы и что бы не говорили другие (особенно про тебя), у них сортир вместо рта, а когда говоришь ты - это "золотая середина". Общий мотив такой вырисовывается :roll:

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Модераторский произвол

Сообщение Sirion » 12 июн 2013, 19:52

Было что-то весёлое, а я пропустил, да?

Серьёзно, я без понятия, что там было, но Алиса в очередной раз гонит. Дело не в "раболепии" и не в "колорите". Просто не надо срать под табличкой "не срать". Не нравятся правила - иди гуляй, интернеты большие. Вот.
Shirson писал(а):Хотя больше похоже на то, что как бы и что бы не говорили другие (особенно про тебя), у них сортир вместо рта, а когда говоришь ты - это "золотая середина". Общий мотив такой вырисовывается :roll:
Да вырисовался уже давно.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Модераторский произвол

Сообщение Алиса » 12 июн 2013, 20:24

) Не я гоню, это у вас синдром интернет гопов, которые при любом удобном случае пытаются искать в других несуществующие противоречия и выносить на негуманный суд таких же язв. Возникает впечатление, что вы заранее убедили себя в том, что не стоит докапываться до сути моих постов какими бы они не были и затеяли очередную попытку коллективного засёра. Яркое свидетельство тому фразы "я без понятия, что там было" и "Общий мотив такой вырисовывается". Короче, все как обычно - "Чукча не читатель, чукча засиратель".

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Модераторский произвол

Сообщение Sirion » 12 июн 2013, 20:31

Что там было - я без понятия. А что здесь есть - я прочитал. Так вот, моё экспертное мнение: здесь дичайший гон.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Модераторский произвол

Сообщение Алиса » 12 июн 2013, 20:50

То есть табличка "не срать" для тебя ценнее собственной свободы слова и естественного поведения?

Аватара пользователя
Shirson
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: Модераторский произвол

Сообщение Shirson » 12 июн 2013, 21:06

Алиса писал(а):То есть табличка "не срать" для тебя ценнее собственной свободы слова и естественного поведения?
На пальцах - не нравится табличка, иди на х туда где её нет и там проявляй всю естественность своего поведения. Тебя сюда никто за ногу не привязывал.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Максим Кич » 12 июн 2013, 22:17

Я в определённых вопросах человек простой и скажу так: когда люди собираются в определённое сообщество, они вырабатывают правила. В нашем сообществе эти правила опубликованы вот в этой теме.

Администрация исповедует свободу слова в том смысле, что любое мнение может быть высказано в соответствующем разделе форума, в форме, не противоречащей правилам форума.

Под естественным поведением мы подразумеваем поведение, естественное для приличного образованного человека в общественном месте. Это подразумевает выдержанную аргументированную речь, уважение к собеседнику, общее чувство такта.

Для тех кто тут недавно, поясняю ещё вот какой момент: правила форума носят прецедентный характер. То есть, если чьё-то поведение раздражает большинство участников сообщества, но не подпадает ни под одно существующее правило, мы вводим новое. Обычно новые пункты правил появляются по весне и по осени, то есть в связи с сезонными обострениями неординарности. Из того, что у нас прецедентное право следует ещё один, не совсем очевидный вывод: данные правила — это воля большинства, оформленная в письменной форме.

Администрация форума, по объективным причинам, стояла и будет стоять на стороне этого большинства. Если кого-то правила не устраивают — интернет большой, есть множество мест, где хамство и матерщина в порядке вещей.

Это официальная позиция.

Теперь немного личного мнения: меня могут раздражать отдельные закидоны Maelstrom-а, но как коллегу по цеху, объективно проделавшего большую работу, я его уважаю. А экзальтированные потребители с претензиями на элитарность мне, чисто по-человечески, не интересны.

И, наконец, я понимаю, что тема обсуждения очень располагает к переходу на обсуждаемую лексику, и я до определённой степени сквозь пальцы готов на это смотреть, но я буду благодарен, если вы всё-таки сдержите себя в руках. В других темах такой поблажки ожидать не следует.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Модераторский произвол

Сообщение Алиса » 12 июн 2013, 22:18

2 Shirson
Вот это жесть )) Нечасто встретишь такой "дар" убеждения )) Теперь я буду знать, что все проблемы и разногласия решаются отказом от связи. Прости, что предъявляла к тебе такие высокие запросы и ожидала конструктива. Когда человек апеллирует к таким вот топорным штампам типа: "не нравится - не ешь" "не нравится - умри" - это полная безнадежность.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Максим Кич » 12 июн 2013, 22:28

Алиса писал(а):Возникает впечатление, что вы заранее убедили себя в том, что не стоит докапываться до сути моих постов какими бы они не были и затеяли очередную попытку коллективного…
Понимаешь, Алиса, до сути твоих, моих и чьих бы то ни было ещё постов вообще никто докапываться не обязан, если только ему за это не платят. Если хочешь, чтобы твоё мнение было кому-то интересно — расскажи что-нибудь интересное, а ещё лучше — создай. Пока что ты просто производишь впечатление избалованного ребёнка, страдающего от копролалии.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Shirson
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: Модераторский произвол

Сообщение Shirson » 13 июн 2013, 00:01

Алиса писал(а):2 Shirson
Вот это жесть )) Нечасто встретишь такой "дар" убеждения )) Теперь я буду знать, что все проблемы и разногласия решаются отказом от связи.
Ты из себя ничего не представляешь, ведёшь себя как ТП, несёшь херню, оскорбляешь всех, кто не разделяет твоего мнения - с чего ты решила, что кому-то необходима связь с тобою и кто-то озаботится решать проблемы, которые ты сама для этого создаёшь?
Прости, что предъявляла к тебе такие высокие запросы и ожидала конструктива.
Да мне совершенно плевать, к кому и что ты предъявляла. У тебя еще предъявлялка не выросла, чтобы меня это хоть как-то озаботило :)

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Maelstrom » 13 июн 2013, 06:04

Очень хорошая, показательная тема. Видно, что своим словам здесь следует только один человек. Что только доказывается наивность его суждений.
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Модераторский произвол

Сообщение Алиса » 13 июн 2013, 09:24

Shirson писал(а):оскорбляешь всех, кто не разделяет твоего мнения
Какой ты забавный. Разумеется я не церемонюсь с теми, кто выражает несогласие не по существу, а с высоты своего возраста, через пренебрежение и наплевательское отношение. Ты даже не потрудился разобраться в ситуации, но уже вклинился со своими скоропалительными выводами и сделал всё возможное чтобы разговор съехал в фекальное русло. Я не революцию пришла устраивать, а лишь поинтересовалась у Максима - откуда берется этот сакральный трепет и ненависть к некоторым словам. Мне действительно и совершенно искренне не понятно, каким образом набор букв, связанный с определенным значением, может быть оскорбительным, неприличным и указывать на словарный запас Эллочки-Людоедочки? Ведь чем больше слов - тем богаче язык, соотвественно, все они должны быть одинако доступны к использованию.

Собственно, в этом и заключался мой интерес и позиция. Но вместо того, чтобы нормально объяснить в чём я неправа, а в чем права - ты устроил серию вопросов с иронизирующим подтекстом, позднее переходящих в какие-то разоблачения. Я уже промолчу, чем всё закончилось: "Гон, Херня, ТП, предъявлялка не выросла". И после всего этого у тебя хватает нахальности что-то писать?... Может быть сперва за своим языком следить научишься?

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Максим Кич » 13 июн 2013, 09:49

Алиса писал(а):Я не революцию пришла устраивать, а лишь поинтересовалась у Максима - откуда берется этот сакральный трепет и ненависть к некоторым словам. Мне действительно и совершенно искренне не понятно, каким образом набор букв, связанный с определенным значением, может быть оскорбительным, неприличным и указывать на словарный запас Эллочки-Людоедочки? Ведь чем больше слов - тем богаче язык, соотвественно, все они должны быть одинако доступны к использованию.
Никакого сакрального трепета и ненависти. Работа такая, что сам говорю и, зачастую, думаю. Но. Я не матерюсь там, где это не принято. Точно так же, как не принято заниматься сексом на улице и мочиться с моста в реку — хотя это и внесло бы некоторое разнообразие в городскую жизнь. А на твои идеи о том, что должно быть доступно, а что нет мне откровенно плевать. Или ты подстраиваешься и живёшь в ладу с остальными, или ты отправляешься искать аудиторию, разделяющую твою точку зрения на общение. Третьего варианта нет.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Shirson
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: Модераторский произвол

Сообщение Shirson » 13 июн 2013, 12:49

Алиса писал(а):Какой ты забавный. Разумеется я не церемонюсь с теми, кто выражает несогласие не по существу, а с высоты своего возраста, через пренебрежение и наплевательское отношение
С тобой начали общаться так же, как ты общаешься на форуме. И ты, походу совершенно искренне, не втыкаешь, чего это участники в общении с тобою такие грубияны и гопники :)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Модераторский произвол

Сообщение Алиса » 13 июн 2013, 16:40

Ну так свои "припадки" вымещаю на идеях, а не на конкретных обитателях форума. Я совершенно нормальное, вежливое, доброе и вменяемое существо, если не гладить против шерсти и не задавать разговору неправильный тон. В противном случае да, приходится быть отталкивающей сукой )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость