RLGClub нашей мечты

Объявления администрации. Ваши предложения и замечания по работе и организации клуба.

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Sanja
Администратор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

RLGClub нашей мечты

Сообщение Sanja » 27 июл 2007, 12:19

В общем, перечитал сообщения, связанные с Клубом за последние полгода и понял, что он ещё далёк от совершенства. Итак, в этой теме предлагаю обсуждать развитие проекта. Ваши идеи по его улучшению. Возможно, просто мечты об идеальном месте для получения информации о рогаликах, общении "на тему..." и т.п.
______________________________

Далее идёт список предложенных идей, которые мне запомнились и, в общем-то, тех, которые мне понравились (рано или поздно будут на сайте 100%).
  • Дублирование на английский язык материала сайта
  • Создание раздела для общения на английском, в т.ч. и для авторских разделов
  • Блог-лента событий в мире рогаликов (по аналогии с roguetemple.com)
  • Адекватный поиск по сайту
  • Переработка раздела "Статьи"
______________________________

И ещё список необдуманных/необсуждённых идей:
  • Турниры по рогаликам (по _прохождению_)
  • 7DRL и подобные им соревнования по _разработке_ рогаликов.
  • Архив полезных программ, библиотек, графики и т.п. для разработки рогаликов
______________________________

По мере развития обсуждений буду обновлять шапку. Интересует мнение всех, без исключения =)
Последний раз редактировалось Sanja 21 сен 2008, 03:04, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: RLGClub нашей мечты

Сообщение Максим Кич » 27 июл 2007, 12:28

С оглядкой на буржуинов:

- Турниры по рогаликам, в т.ч., возможно, по клубным проектам. Вон, по Baryonix-у можно устраивать, как только Maelstorm спрячет манчкинский схрон поглубже :)

- 7DRL и иже с ними. Понятно, что существует масса заграничных турниров, но у мелкопоместного мероприятия есть свои плюсы.

- Англоязычные секции можно делать для клубных проектов. Как только будут англоязычные версии.

Не совсем касаемо сайта: стоит подумать о проведении конвента.
Dump the screen? [y/n]

Bobiczdoh
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 13:12
Откуда: Антигуа и Барбуда

Сообщение Bobiczdoh » 27 июл 2007, 12:32

Ещё неплохо бы подправить поиск по сайту.
Я, например, использую буржуйские сайты только из-за того, что по местной базе нихрена не ищется (пример: вводим в поиск "tower" получаем всё, кроме него :-) )

Аватара пользователя
Sanja
Администратор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Sanja » 27 июл 2007, 12:37

Максим Кич
- Турниры по рогаликам, в т.ч., возможно, по клубным проектам. Вон, по Baryonix-у можно устраивать, как только Maelstorm спрячет манчкинский схрон поглубже
:lol: А вообще, да, пока что Барионикс наиболее близок к "турнирному рогалику". Видимо было многое перенято с Crawl-а :)
- 7DRL и иже с ними. Понятно, что существует масса заграничных турниров, но у мелкопоместного мероприятия есть свои плюсы.
Хотелось бы, но кто? Кому "не слабо"?
- Англоязычные секции можно делать для клубных проектов. Как только будут англоязычные версии.
Не совсем понял :? В смысле перевод контента сайта?
Не совсем касаемо сайта: стоит подумать о проведении конвента.
Ух, сразу вспомнилось "convent - женский монастырь" :) Или имелось в виду convention? Максим, поясни, будь добр.

А так, принимается. Добавляю в список "к рассмотрению". В общем-то так дальше и будем делать, для удобства чтения.
Последний раз редактировалось Sanja 27 июл 2007, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanja
Администратор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Sanja » 27 июл 2007, 12:41

Bobiczdoh
А это объясняется "особенностью" движка wiki. Поиском отыскиваются не заголовки статей/страниц, а их физическое имя. Для раздела "Рогалики" поиск будет выдавать результат =
"Game"+ИмяРогаликаБезПробеловИСпецсимволов.

Но это не оправдание. Добавляю идею в список.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Сообщение Maelstrom » 27 июл 2007, 13:01

Хотелось бы, но кто? Кому "не слабо"?
Ну, у меня в начале июля была идея сделать 7DRL. Только вот потом желание пропало :)
Турниры по рогаликам, в т.ч., возможно, по клубным проектам. Вон, по Baryonix-у можно устраивать, как только Maelstorm спрячет манчкинский схрон поглубже
Да, турниры - это круто. А по Бариониксу - ещё круче :) нужно снова вспомнить про разработку :)
Не совсем понял В смысле перевод контента сайта?
В смысле подфорумы по играм для заморских посетителей.
Ух, сразу вспомнилось "convent - женский монастырь"
Да, женский монастырь нам просто необходим :)

Можно ещё всякую информацию выкладывать - допустим, по адому - оба переведённых гайдбука выложить, спойлеры переведённые выкладывать выкладывать и т.д. Хотя, может это и не особо надо.
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Sanja
Администратор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Sanja » 27 июл 2007, 13:10

Maelstrom
Можно ещё всякую информацию выкладывать - допустим, по адому - оба переведённых гайдбука выложить, спойлеры переведённые выкладывать выкладывать и т.д. Хотя, может это и не особо надо.
Была такая идея. Например вот тут - http://rlgarchive.freeweb7.com . Оказалось, что некоторые очень важные функции php на подобных сайтах блокируются в целях безопасности. Вот мой движок навигации и не пашет. А так, у меня, скажем так, охрененно большой (в 1Гб) архив рогаликов. Собирал всё подряд, что плохо лежало. Сейчас ищу нормальный хостинг под всё это дело (денег не хватает :( )
В смысле подфорумы по играм для заморских посетителей.
Ну дык это попадает под пункт "Создание раздела для общения на английском". Хотя да, уточнение. Подредактируем.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Максим Кич » 27 июл 2007, 13:22

Maelstrom писал(а):
Хотелось бы, но кто? Кому "не слабо"?
Ну, у меня в начале июля была идея сделать 7DRL. Только вот потом желание пропало :)
А так будет неплохой пендель, потому что не где-то там, и не с кем-то, а со своими. Тем более, что можно делать турниры не по непосредственно рогаликам, а, скажем по каким-то конкретным частям: скажем, сейчас у буржуинов заявлено соревнование по картогенераторам.
Maelstrom писал(а):
Ух, сразу вспомнилось "convent - женский монастырь"
Да, женский монастырь нам просто необходим :)
Ну, одна девушка уже есть... начало положено. Но convent — это примерно как «собраться попить пива». Но под Yet Another Stupid Booze достаточно сложно срываться с места и ехать куда-то в другой город, поэтому мероприятие называют «конвентом» и, помимо поглощения алкогольсодержащих поушенов, там имеют место различные культурные мероприятия.
Maelstrom писал(а): Можно ещё всякую информацию выкладывать - допустим, по адому - оба переведённых гайдбука выложить, спойлеры переведённые выкладывать выкладывать и т.д. Хотя, может это и не особо надо.
Отчего. Вот это, как раз, надо. Мне осталось перевести восемь страниц к ZAngband-y и я бы хотел куда-нибудь это выложить.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Максим Кич » 27 июл 2007, 13:42

Sanja писал(а): Была такая идея. Например вот тут - http://rlgarchive.freeweb7.com . Оказалось, что некоторые очень важные функции php на подобных сайтах блокируются в целях безопасности. Вот мой движок навигации и не пашет.
Что конкретно там блокируется? Учитывая, что диких скачиваний ожидать не приходится, вполне можно давать прямые линки.

Давай этот вопрос как-нибудь решим, у меня всё-таки основная работа на РНР, думаю, вполне смогу помочь.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Sanja
Администратор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Sanja » 27 июл 2007, 14:14

Что конкретно там блокируется?
Включён SAFE MODE. Если сможешь переписать мой движок, чтобы не использовались запрещённые функции вообще молодец будешь :) Я то в php не рублю.
вполне можно давать прямые линки
Можно и прямые давать. Правда нужно придумать удобное именование файлов. Например "ADOM {Windows} (1.1)" или "Angband {src} (3.0.7)" . Т.к. довольно сложно перемещаться по списку из тысяч файлов.

edit: Максим, отправил тебе в PM исходник сайта.

Bobiczdoh
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 13:12
Откуда: Антигуа и Барбуда

Сообщение Bobiczdoh » 28 июл 2007, 09:43

Ещё неплохо бы создать некий раздел "для разработчиков", в котором будут содержаться необходимые для разработки ништяки (тайлсеты, билиотеки и пр. ересь).
Просто искать по всему иенту иногда лень, а наличие всего этого на сайте будет только в плюс.

Аватара пользователя
Sanja
Администратор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Sanja » 28 июл 2007, 11:45

Пойдёт. Добавил в список.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Максим Кич » 30 июл 2007, 08:39

Sanja писал(а):
Что конкретно там блокируется?
Включён SAFE MODE. Если сможешь переписать мой движок, чтобы не использовались запрещённые функции вообще молодец будешь :) Я то в php не рублю.
Надо бы посмотреть. Весь движок, может быть, и не осилю, но проблемы разрешить, скорее всего, смогу.
Sanja писал(а):
вполне можно давать прямые линки
Можно и прямые давать. Правда нужно придумать удобное именование файлов. Например "ADOM {Windows} (1.1)" или "Angband {src} (3.0.7)" . Т.к. довольно сложно перемещаться по списку из тысяч файлов.
Можно организовать систему каталогов. Это несложно, в конце недели могу чего-нибудь подходящее тебе отослать.
Sanja писал(а):edit: Максим, отправил тебе в PM исходник сайта.
Я ничего не получил. Отправь на begemoth (at) tut.by
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Sanja
Администратор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Sanja » 30 июл 2007, 09:11

Надо бы посмотреть. Весь движок, может быть, и не осилю, но проблемы разрешить, скорее всего, смогу.
Да там движок-то, скажем так, в кавычках. Уровня второй ясельной группы детского сада "Дельфинчик".
Я ничего не получил. Отправь на begemoth (at) tut.by
Странно, сейчас на мыло отправлю.
edit:Ушло.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Максим Кич » 30 июл 2007, 12:18

Sanja писал(а): Ушло.
Получил... Посмотрю на днях — на работе нынче дурдом.
Dump the screen? [y/n]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей