SanctuaryRPG

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: SanctuaryRPG

Сообщение karagy » 29 мар 2014, 16:59

Однако автокомбат багнутый. Вот ассассин впал в бесконечное лечение. Я так с минуту посмотрел на это безобразие и прибил программу (не вмешаться никак). Сэйв сохранился на момент до боя (судя по количеству здоровья с прошлого боя).
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Auto_bug.png
Auto_bug.png (9.88 КБ) 3024 просмотра

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: SanctuaryRPG

Сообщение karagy » 29 мар 2014, 17:03

Bomber писал(а):крафтите 2-2-4 как по мне самый лучший вариант. если полоска добегает до конца быстро, когда еще много прочности, то можно её пооткатывать четверкой
Эхх, я вот только что открыл для себя четверку. Палычу всё скравчено через 1 и 3. Обычно 3-3-1, с доп единицами при перегреве. там главное что-б тройка в волну попала по перегреву. До середины удается набрать качество, а после уже от прочки зависит.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: SanctuaryRPG

Сообщение karagy » 29 мар 2014, 17:58

В ивенте вылез матрон спавн. Хорошо накачаный ульт бъет все рекорды - ферал раш 65к урона:
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Matrons_Spawn.png
Matrons_Spawn.png (12.02 КБ) 3023 просмотра
Использование четверки в крафте дает стране угля:
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Craft_vs_4.png
Craft_vs_4.png (6.75 КБ) 3023 просмотра

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: SanctuaryRPG

Сообщение Bomber » 29 мар 2014, 18:08

я вот не понимаю в чем прикол второго навыка в комбо который срезает 2.5к хп если с него начинать.
да и вообще можно все время бить 3-3 и бестолку. всегда получается выгодней 1-2-3-3 и каких-либо вариаций вообще нету, не говоря уже о том что у всех классов они одинаковые

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: SanctuaryRPG

Сообщение karagy » 29 мар 2014, 18:19

Есть мобы в которых финишер (тройка) всегда мажет. Опять-же надо смотреть альт скиллсет, который в свопе и переключается по кнопке D - не меняются-ли цены старших альт-скиллов.
А так - да. 1233 и в промежутках Q - рипост для отдачи и для отхила. не знаю как у других - но палычей рипост нехило хилит (пропорционально урону рипоста с коэффициэнтом меньше единицы, который в свою очередь у палычей есть урон врага помноженый на 4).

ЗЫ: у видел в подсказке - левелкап на 300 уровне.

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: SanctuaryRPG

Сообщение Bomber » 29 мар 2014, 19:59

чушь какая-то...
начинаю новую игру рогой. качаю 3 первых уровня тупо хп. получаю 600+ хп
вдруг они почему-то падают до 400 и мп до 15. без мп я не могу делать комбо и лечиться, сбрасывать reposition для новых атак 1-2

а на прошлом роге с теми же стартовыми условиями макс хп после смерти показывало 190

апнул лвл и хп стало еще меньше -_-

или это мне на старте везет на lesser weapon который статы режет :o

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: SanctuaryRPG

Сообщение Алиса » 29 мар 2014, 21:14

Как вы продвигаетесь выше 20 уровня?
Вам что, эту игру в школе преподавали? Или вы научились укрощать рэндом?

Выжимаю из крафта самый максимум, выкачиваю профильные параметры. Да только чары всё равно какие-то неуверенные. Уже с 16 уровня начинаются серии неудачных схваток с регулярным покраснением мп/хп. На каждую такую пятую битву приходится смерть.

В отсутствии тактики меня не упрекнуть. Я не жмякаю одну кнопку, как это делает быдло.

Вряд ли мой порядок действий сильно отличается от вашего:
1, 2, 3, 3. + Rage абилки при первой возможности.
Лечение по ситуации.
Барьер (исключая варвара у которого вечные проблемы с маной)

Правда мантрами не пользовалась по причине идиотских описаний. Их можно понять как угодно.
И еще какими-то невнятными способностям где-то с 20го уровня(healing 20 turns и что-то там еще). Не нашла их в списке команд.

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: SanctuaryRPG

Сообщение Bomber » 29 мар 2014, 21:37

Алиса писал(а):Как вы продвигаетесь выше 20 уровня?
Вам что, эту игру в школе преподавали? Или вы научились укрощать рэндом?

Выжимаю из крафта самый максимум, выкачиваю профильные параметры. Да только чары всё равно какие-то неуверенные. Уже с 16 уровня начинаются серии неудачных схваток с регулярным покраснением мп/хп. На каждую такую пятую битву приходится смерть.

В отсутствии тактики меня не упрекнуть. Я не жмякаю одну кнопку, как это делает быдло.

Вряд ли мой порядок действий сильно отличается от вашего:
1, 2, 3, 3. + Rage абилки при первой возможности.
Лечение по ситуации.
Барьер (исключая варвара у которого вечные проблемы с маной)

Правда мантрами не пользовалась по причине идиотских описаний. Их можно понять как угодно.
И еще какими-то невнятными способностям где-то с 20го уровня(healing 20 turns и что-то там еще). Не нашла их в списке команд.
я жмакаю одну кнопку и забываю юзать робота ульт и т.д. (хотя ульт вообще не всегда можно) :mrgreen:

варваром до 25 где-то доиграл качая ему силу. было где-то 200 силы и 500+ дамага в статах
умер от рутов. не мог лечиться, не мог ходить и регенить мп которую еще и высасывали по ходу дела.
чтобы проблем с манной не было надо пользоваться вандами/посохами.

барьер в принципе вообще не очень. даже магом с 250 мп его обычно не включал. стакать его и поддерживать вместе с мантрой это ловить все удары не отвечая на них.

есть 3 мантры: отбирает 10% хп и наносит пропорциональный дамаг по противнику. дамаг мобу идет каждый ход, просто не написано число, но если пропустить ход то можно увидеть что он там горит на пару сотень хп.
аналогично за 10% мп
и еще за 10% мп можно лечить себя. довольно неплохой реген для мага с кучей мп и таким его регеном что ты вообще ничего не теряешь.

проблема в том что и мантра и барьер держатся где-то 5 ходов и 2 из них ты будешь тратить на поддержку бафов. мантра слабенькая, а барьер снимается любым высасыванием мп + без ванды тебе придется дополнительно крутиться чтобы восстанавливать его

"(healing 20 turns и что-то там еще)"
в 5 локации первого акта получаешь робота, во время боя нажимаешь "Т" и он некоторое время тебе помогает. как это проходит я сам не очень понимаю. вроде ты переходишь в режим подобия автоатаки на N ходов по ходу которых бот тебя лечит и дамажит - довольно мощная штука

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: SanctuaryRPG

Сообщение Bomber » 29 мар 2014, 22:10

меня бесит что при переключении на вторую вкладку абилок нужно пропускать ход каждый раз когда ты хочешь оттуда что-то использовать =(

во время смерти закрываешь окно и потом играешь дальше, лол

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: SanctuaryRPG

Сообщение karagy » 30 мар 2014, 05:54

В порталах колизея.
Палач
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Executor_face.png
Executor_face.png (8.01 КБ) 3004 просмотра
Executor_battle.png
Executor_battle.png (12.63 КБ) 3004 просмотра
Босс портала - так себе
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Keratl_face.png
Keratl_face.png (6.54 КБ) 3004 просмотра
Keratl_battle.png
Keratl_battle.png (12.77 КБ) 3004 просмотра
Смотритель колизея, Гладиус, предпочитает борцовскую технику. Про финального босса эпизода Матрёну - грит - женщина, использует магию. Визарды, грит, тощие.

Мечта воришки:
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
выпала когда темплар 53 уровня отлечивался на мелких мобах в Кальдере (первая лока 2-го акта мобы 36-40 уровня)
Rogue_dream.png
Rogue_dream.png (6.73 КБ) 3004 просмотра

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: SanctuaryRPG

Сообщение karagy » 30 мар 2014, 06:32

Кузнец сплавил из скрапа легендарный поле. И даже с бонусом на один стат. Рискну одеть. Хотя мэйсы у темплара отмакшены, а в топорах ток половина. Но дубины принципиально не критуют.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Shindeiru.png
Shindeiru.png (6.02 КБ) 3003 просмотра
UPD: Ну наконец-то нормальный урон. Вот так вот живешь и не знаешь что рипост критует.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: SanctuaryRPG

Сообщение karagy » 30 мар 2014, 07:51

В ветке аторов на реддите пишут что скриншоты работают по кнопке F12 - в игре есть папка Screenshots - сохраняет туда. Забыли изменить описание в документации. Проверил - да, работает.

Оттуда-же, пишет разработчик:
The first attack scales with the character's "Primary" stat. Will be addressing this issue with better tooltips. Barbarian's is STR, Assassin's is DEX, Wizard's is INT.

The second attack damages the player based on his or her max health.

The third attack deals very little damage unless it is combo'ed with the first two attacks. However, it allows you to quickly finish off a combo.

Riposte deals damage based on damage taken last turn by the player. This is modified by the player's level.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: SanctuaryRPG

Сообщение karagy » 30 мар 2014, 09:38

Переоделся в лёгкое. Боюсь ваншотов.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Templar_57L.png
Templar_57L.png (20.94 КБ) 2988 просмотров

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: SanctuaryRPG

Сообщение Bomber » 30 мар 2014, 10:51

мастери оружия можно на арене за деньги поменять. там кнопка не подсвечена, но работает

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: SanctuaryRPG

Сообщение Алиса » 30 мар 2014, 10:54

Сука, что за пиздец! Ваншот на 7800 урона от паршивого скелета!!
Пол дня убито на фарм таверны и крафт!
Скрафченная броня давала 26 армора, ожерелье 8. На щите высокий блок. Все очки шли в броню и жизнь.

И всё равно меня ваншотнуло так, будто вместо грамотно скрафченной(благодаря совету Бомбера) и подобранной брони надеты чуханские тряпки

Ну и как в это играть?!... Вы точно пермасмерть включаете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя