ADOM!!!!

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
unhappy
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:51

Re: ADOM!!!!

Сообщение unhappy » 19 май 2015, 12:07

transcendreamer писал(а):
unhappy писал(а):
transcendreamer писал(а):логика в инвентаре врагов
если память мне не изменяет, то однажды выкрал наковальню из гоблина что-ли [-o<
подкрался и тихонько из кармана вытащил наковальню?
)))))))))
ну в реалиях АДОМа это скорее выглядело как - нагло подбежал, отвесил пендаля и не стесняясь выдрал из кармана ошеломленного такой наглостью гоблина наковальню.

потому как кража у неатаковавших тебя мобов понижает карму, а у меня дурацкая привычка играть персонажем L+
летит ужасный бармаглот и пылкает огнём.

transcendreamer
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:50

Re: ADOM!!!!

Сообщение transcendreamer » 19 май 2015, 12:28

unhappy писал(а): ну в реалиях АДОМа это скорее выглядело как - нагло подбежал, отвесил пендаля и не стесняясь выдрал из кармана ошеломленного такой наглостью гоблина наковальню.

потому как кража у неатаковавших тебя мобов понижает карму, а у меня дурацкая привычка играть персонажем L+
а я обычно лютый хаосист, уж не могу придумать что бы еще такого злого учудить
надо попробовать привести собачку в деревню и на глазах у очумевшей девочки убить и съесть
а потом убить девочку и сожрать её на глазах у всей деревни шокировав всех
только чтобы местный колдун подальше стоял а то магических люлей можно получить

Аватара пользователя
York
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 08:15

Re: ADOM!!!!

Сообщение York » 20 май 2015, 17:11

unhappy писал(а): если память мне не изменяет, то однажды выкрал наковальню из гоблина что-ли [-o<
зануда mode on
кажется в адоме есть ограничение на вес предмета, который можно выкрасть, так что наковальню вряд ли
зануда mode off

В последних версиях ослабили воровство, теперь уже даже лень его использовать - профит маловат.
А гоблины они непростые ребята. Я как-то стащил у одного rune-covered sling (тот который артефакт)

Аватара пользователя
unhappy
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:51

Re: ADOM!!!!

Сообщение unhappy » 20 май 2015, 17:41

York писал(а):
unhappy писал(а): если память мне не изменяет, то однажды выкрал наковальню из гоблина что-ли [-o<
зануда mode on
кажется в адоме есть ограничение на вес предмета, который можно выкрасть, так что наковальню вряд ли
зануда mode off
я не буду настаивать на том, что именно выкрал, а не выбил, поскольку дело было более 15 лет назад и память может меня подводить )
летит ужасный бармаглот и пылкает огнём.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: ADOM!!!!

Сообщение Jolly Roger » 21 май 2015, 06:26

York писал(а):
unhappy писал(а): если память мне не изменяет, то однажды выкрал наковальню из гоблина что-ли [-o<
зануда mode on
кажется в адоме есть ограничение на вес предмета, который можно выкрасть, так что наковальню вряд ли
зануда mode off

В последних версиях ослабили воровство, теперь уже даже лень его использовать - профит маловат.
А гоблины они непростые ребята. Я как-то стащил у одного rune-covered sling (тот который артефакт)
Если я правильно помню, то это было имплементировано с каким-то патчем.
и до какой -то версии воровались и наковальни из крыс.
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

transcendreamer
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:50

Re: ADOM!!!!

Сообщение transcendreamer » 21 май 2015, 07:14

Jolly Roger писал(а):
York писал(а):
unhappy писал(а): если память мне не изменяет, то однажды выкрал наковальню из гоблина что-ли [-o<
зануда mode on
кажется в адоме есть ограничение на вес предмета, который можно выкрасть, так что наковальню вряд ли
зануда mode off

В последних версиях ослабили воровство, теперь уже даже лень его использовать - профит маловат.
А гоблины они непростые ребята. Я как-то стащил у одного rune-covered sling (тот который артефакт)
Если я правильно помню, то это было имплементировано с каким-то патчем.
и до какой -то версии воровались и наковальни из крыс.
и до сих пор из крыс можно иногда собирать предметы человеческого/гоблинского быта
в последних бета релизах все также наблюдается

Аватара пользователя
unhappy
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:51

Re: ADOM!!!!

Сообщение unhappy » 21 май 2015, 11:17

где-то было "Where do rats keep their anvils?" :D
летит ужасный бармаглот и пылкает огнём.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: ADOM!!!!

Сообщение Jolly Roger » 21 май 2015, 12:48

unhappy писал(а):где-то было "Where do rats keep their anvils?" :D
Даггерфол этим страдал. :lol:
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ADOM!!!!

Сообщение Wunderpanzer » 21 май 2015, 15:57

transcendreamer писал(а):
unhappy писал(а): а я обычно лютый хаосист, уж не могу придумать что бы еще такого злого учудить
надо попробовать привести собачку в деревню и на глазах у очумевшей девочки убить и съесть
а потом убить девочку и сожрать её на глазах у всей деревни шокировав всех
только чтобы местный колдун подальше стоял а то магических люлей можно получить
Пробовал играть chaos knight'ом? Он настолько хаосит, что:
1) Стартует с особенной биографией вроде "твоя мать шл... то есть была куртизанкой, а твой отец неизвестен. В школе все над тобой издевались, а в молодости ты стал сатанистом и творил кровавые оргии".
2) Стартует С- и с 4 коррупциями, поклоняется Андору Дракону.
3) Пока он хаотичен, никто из не-хаотиков не дает ему квесты, а вечный страж не пропускает дальше, Хелавастер не вызывает Петушиный трезубец.
4) Пока он не хаотичен, то теряет классовые силы, и получает каждый ход урон огнем.

Всё это компенсируется непревзойденной *бРуТалЬноСтью* класса. Сильнее его рукопашника в игре просто нет. И да, это единственный класс, который может навалять богу, которому поклоняется.

transcendreamer
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:50

Re: ADOM!!!!

Сообщение transcendreamer » 21 май 2015, 16:11

Wunderpanzer писал(а):
transcendreamer писал(а):
unhappy писал(а): а я обычно лютый хаосист, уж не могу придумать что бы еще такого злого учудить
надо попробовать привести собачку в деревню и на глазах у очумевшей девочки убить и съесть
а потом убить девочку и сожрать её на глазах у всей деревни шокировав всех
только чтобы местный колдун подальше стоял а то магических люлей можно получить
Пробовал играть chaos knight'ом? Он настолько хаосит, что:
1) Стартует с особенной биографией вроде "твоя мать шл... то есть была куртизанкой, а твой отец неизвестен. В школе все над тобой издевались, а в молодости ты стал сатанистом и творил кровавые оргии".
2) Стартует С- и с 4 коррупциями, поклоняется Андору Дракону.
3) Пока он хаотичен, никто из не-хаотиков не дает ему квесты, а вечный страж не пропускает дальше, Хелавастер не вызывает Петушиный трезубец.
4) Пока он не хаотичен, то теряет классовые силы, и получает каждый ход урон огнем.

Всё это компенсируется непревзойденной *бРуТалЬноСтью* класса. Сильнее его рукопашника в игре просто нет. И да, это единственный класс, который может навалять богу, которому поклоняется.
конечно! был очень рад когда он появился несмотря что поговорить ни с кем нельзя толком, все равно это здорово, правда далеко не ушел )))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей