онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
tangar
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 17:33
Контактная информация:

онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение tangar » 05 мар 2015, 17:56

TomeNET ГАЙД: быстрый старт - как сразу начать играть с тайлсетом, режиме одного окна, музыкой и проч:
https://www.youtube.com/watch?v=pYLZZvX5dUY

http://tangar.info/tomenet/nachat-igrat/ - текстовая ИНСТРУКЦИЯ для этого видео

-------------
UPDATE:

Обзор игры:

https://youtube.com/watch?v=GzCViuigmV4


-------------

Привет всем собратьям по любви к рогаликам!

Недавно набрел на игру TomeNet (tomenet.eu) — единственный в своем роде онлайновый рогалик - можно играть с другими игроками! Собственно это ответвление онлайн рогалика MAngband, который сейчас заброшен.

Кроме традиционных для оффлайн рогаликов особенностей, тут возможно ПвП, воровство, торговать с другими игроками.. Можно даже стать владельцем своего дома!

Чтобы понять, что это за зверь, предлагаю посмотреть мои видео:

1) как я начал играть //это было просто дико смешно)):
youtube.com/watch?v=Fc0PUsyu0-Y

2) вглубь подземелий:
youtube.com/watch?v=2At0-6WcMNQ

3) вчерашний прямой эфир.. так надолго я не зависал в онлайн играх давно )) цепануло)
youtube.com/watch?v=ounG71qPJPw

В общем, я призываю вас попробовать поиграть в это чудо. Пинг хороший (в первом видео лаги из-за кривой прошивки роутера, починил), игра безумно интересная (говорю, как не совсем профан, люблю побродить в Nethack, кстати, можете посмотреть мои прямые эфиры в nethack - youtube.com/playlist?list=PLpYI9j3UinZVf-1g--ozeZUMri6LqleSX).

Насчет моих видео.. Если кому-то интересно - я делаю прямые видео эфиры каждый день! Приходите (youtube.com/streamguild), пообщаемся, отвечу на вопросы! И, конечно, заходите в игру :) Я пока хожу один, осваиваюсь, но уже заманил в игру пару человек хехе. Есть идея сформировать русское комьюнити (правда, основать гильдию может только игрок 30 лвл и нужно много денюжек, будем копить).

Кстати, как я написал на своем сайте, любопытная черта проекта TOMENet – он абсолютно некоммерческий. У них просто напросто не предусмотрена возможность перечисления каких-либо денег. Я долго пытал опытных игроков - куда можно бросить денюжку на хостинг или еще что. Нет такого! Разработчики все обеспечивают своими силами (титаны, что сказать!). В связи с этим, я решил помочь чем могу – популяризацией, гайдами, артом.. И вас к тому же призываю. Сейчас идет бум онлайн игр и было бы здорово увидеть в TomeNet больше народу :)

з.ы.
за ссылки форум банит без предупреждения, пришлось сделать еще один акк) разбаньте акк tangar, пожалуйста.

з.з.ы.
скоро замучу обзор TomeNet на канале igroglaz (у меня 3 ютуб канала: igroglaz - обзоры и аналитика онлайн игр, streamguild - Гильдия Стримеров с прямыми эфирами и gameglaz - англоязычный). Размещу, как будет готов :)
Последний раз редактировалось tangar 06 мар 2018, 11:53, всего редактировалось 6 раз.
https://discord.gg/RuMDQHj - русскоязычный рогаликовый discord-чат
youtube.com/StreamGuild — стримы на русском // youtube.com/GameGlaz — стримы на англ. // tangaria.com — MMO-рогалик

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение Bomber » 05 мар 2015, 18:51

оденься #-o

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение Fenix-Феня » 05 мар 2015, 22:54

Bomber писал(а):оденься #-o
В смысле?

Аватара пользователя
tangar
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 17:33
Контактная информация:

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение tangar » 06 мар 2015, 16:21

Продолжаем приключения в онлайновом рогалике!!

Штукенция решила узнать, что такое рогалики:
youtube.com/watch?v=Wv1yMLyWY2o

Потом за руль сел я))
youtube.com/watch?v=brrjx0byskY

Ну а это уже сегодняшний эфир.. Я зашел посмотреть, сколько стоят дома, увидел лестницу и решил посмотреть что там... В итоге попал в настоящую передрягу!
youtube.com/watch?v=eJwW0mx9vSA

Мы ждем вас на ежедневном прямом эфире в 21:00 (мск) ) Задавайте вопросы по игре, ну и вообще, просто поболтаем)
https://discord.gg/RuMDQHj - русскоязычный рогаликовый discord-чат
youtube.com/StreamGuild — стримы на русском // youtube.com/GameGlaz — стримы на англ. // tangaria.com — MMO-рогалик

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение kipar » 06 мар 2015, 17:19

>ПвП, воровство, торговать с другими игроками

Пвп, насколько я знаю, только между специально созданными для этой цели персонажами. Т.е. по сути нет пвп, только для прикола подуэлиться.
Про воровство не слышал, его что ли недавно добавили? Но какой в нем смысл когда игроков по пальцам пересчитать.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение karagy » 06 мар 2015, 22:19

Воровство из магазинов там давным давно, и очень прибыльно.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение Denox » 07 мар 2015, 12:18

Эхей! Реклама тут, я смотрю)

Аватара пользователя
tangar
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 17:33
Контактная информация:

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение tangar » 07 мар 2015, 12:38

воровство из магазинов, да. но если будут больше народу (что неминуемо произойдет, я в это верю %), то возможно появится и воровство у игроков. разработчики активно допиливают игру, так что перспективы довольно яркие. пока что видел максимум 20 человек онлайна, что довольно неплохо для проекта о котором никто ни сном ни духом. Ему бы на Steam Greenlight и рекламы.. Аналогов-то нет)

---

Друзья, хочу сообщить, что отныне я буду стримить TomeNet на английском на своем англоязычном канале youtube.com/gameglaz

Прошлый (и первый) стрим на английском:
youtube.com/watch?v=zhh1S8Ju4tw

Стримы на русском естественно также будут продолжаться в 21:00, но в больше мере в других играх.

В общем, еще раз: прямые эфиры TomeNet теперь будут идти в 22:00 (мск) на моем англоязычном канале youtube.com/gameglaz, в 21:00 будет стрим на youtube.com/igroglaz в других ММО
Последний раз редактировалось tangar 09 мар 2015, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
https://discord.gg/RuMDQHj - русскоязычный рогаликовый discord-чат
youtube.com/StreamGuild — стримы на русском // youtube.com/GameGlaz — стримы на англ. // tangaria.com — MMO-рогалик

Аватара пользователя
tangar
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 17:33
Контактная информация:

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение tangar » 09 мар 2015, 12:16

Друзья, помимо видео (они продолжают выходить каждый день, но уже на английском, ссылки я оставлял выше), я начал пилить гайды для новичков в TomeNet. Пока что занялся путеводителем: tangar.info/?page_id=3223

Буду рад вашим предложениям и замечаниям. Если у кого-то есть желание помочь с гайдами - буду рад разместить на сайте со всеми регалиями автора.

Также предлагаю всем интересующимся присоединиться к русскоязычной Skype-конференции, посвященной TomeNet. Для этого необходимо вставить в окно чата скайпа ссылку и перейти по ней. Вот она:
skype:?chat&blob=kGwl115M89si1F2pY2pl30Rq66QiDZdNCyLYCY_akyPsT0yKb3qpBv4y4UJoVjDdr7x9cphi
https://discord.gg/RuMDQHj - русскоязычный рогаликовый discord-чат
youtube.com/StreamGuild — стримы на русском // youtube.com/GameGlaz — стримы на англ. // tangaria.com — MMO-рогалик

Аватара пользователя
tangar
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 17:33
Контактная информация:

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение tangar » 11 мар 2015, 17:19

Ну что сказать. Гайды пишутся, допилил довольно важную часть - по командам в игре.

Кстати! В TomeNet таки есть воровство у других игроков! Команда j :) Работает не во всех городах (Bree, как город новичков - защищен). Но все равно, можно смело играть рогой, бродить в скрытности и подрезать кошельки у зазевавшихся приключенцев хехе

ПвП кстати весьма клево реализовано. Во-первых, любые персонажи могут дуэлиться. И это довольно фаново. Во-вторых - если вы тру хардкорщик - можно сделать ПвП персонажа и биться в ЛЮБЫХ местах - подстеречь кого-нибудь в подземелье, например :) Это уже совсем другая игра.

Людей играет все больше, приходите! Это ни с чем не сравнимый опыт!

Ждем вас в скайпе)
https://discord.gg/RuMDQHj - русскоязычный рогаликовый discord-чат
youtube.com/StreamGuild — стримы на русском // youtube.com/GameGlaz — стримы на англ. // tangaria.com — MMO-рогалик

Аватара пользователя
tangar
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 17:33
Контактная информация:

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение tangar » 12 мар 2015, 17:12

Замутил обзор игры на своем канале igroglaz, посвященном онлайн играм:

youtube.com/watch?v=GzCViuigmV4

Из новостей по геймплею - дошел до 32 уровня и сдох :) Но это было нечто. Я играл за вампира-воина.. в теле летучей мыши. Т.е. я не мог носить оружие и броню (только плащ, шапку и тело), тем не менее отлично разрывал окружающих голыми рукамикрыльями.

В общем, я реинкарнировал в гуманоида. Теперь я обыкновенный... ВАМПИР :)

з.ы.
Разработчики дорабатывают игру на глазах :) Реально круто - идеи игроков воплощаются чуть ли не каждый день.
https://discord.gg/RuMDQHj - русскоязычный рогаликовый discord-чат
youtube.com/StreamGuild — стримы на русском // youtube.com/GameGlaz — стримы на англ. // tangaria.com — MMO-рогалик

transcendreamer
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:50

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение transcendreamer » 14 мар 2015, 09:03

мне нравится обзорщик
пусть он предстанет перед камерой во весь рост! )))

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение kipar » 15 мар 2015, 19:17

Лол, ну это совсем нечестно. Умер на 29-м уровне, пока набирал сообщение игроку, чтоб он не открывал этот ваульт, потому что там драконы и балрог. Но пока набирал он мало того что успел открыть, так драконы еще и успели пройти полэкрана по лесу и ваншотнуть меня. Беру перерыв от игры.

И да, karagy, зачем ты их всех развел что ты из Новой Зеландии? При том что имя компа в "@" заканчивается на spb.su.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение karagy » 15 мар 2015, 21:10

А я тебе говорил - начинай бессмертным. Чисто осмотреться.
Вон, сегодня - нубы встретили впервые Меч Смерти и метали кирпичи. С непривычки - да, очень страшный. А жизней-то раз, два - и обчелся.

Про NZ - это мой плохой английский. Я спрашивал есть-ли кто из NZ. Как-то бегали вместе в 2012-м. А ник игрока (не персонажей) забыл и не записал.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение kipar » 16 мар 2015, 08:48

karagy писал(а):А я тебе говорил - начинай бессмертным. Чисто осмотреться.
Да я уже наосматривался. Во всяком случае за мага.
Ну и необходимость просить чтоб тебя воскресили и помогли забрать вещи сильно снижает смысл бессмертных персонажей для меня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя