онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение kipar » 05 окт 2015, 09:39

Кстати если кто не знает - они там билдер персонажей запилили. http://www.tomenet.eu/skill_builder.php
Можно заранее посмотреть, хватит очков умений на хитрый билд или не хватит.

Аватара пользователя
tangar
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 17:33
Контактная информация:

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение tangar » 06 окт 2015, 15:38

Да, билдер вещь полезная.

Ну а я сыграл в ящик своим любимым рогой ) Опять, черт возьми, этот ДРЕВНИЙ ДРАКОН! (может все тотже? :) )

http://www.youtube.com/watch?v=_mEe8tEEfLw

instadeath, как говорится )

---

нарисовал карту Гондолина (в гайдах).
https://discord.gg/RuMDQHj - русскоязычный рогаликовый discord-чат
youtube.com/StreamGuild — стримы на русском // youtube.com/GameGlaz — стримы на англ. // tangaria.com — MMO-рогалик

Аватара пользователя
tangar
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 17:33
Контактная информация:

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение tangar » 07 окт 2015, 09:12

Начал лучника. Вампира. Прокормить его, стреляя издали - боль.

В общем, не ожидал, что первая же вылазка окажется настолько смертельной и интересной:

http://www.youtube.com/watch?v=1bLnKAdX4ew

--

Обновлена страница гайда "советы". Гайды выведены на главную страницу сайта для удобства доступа.
https://discord.gg/RuMDQHj - русскоязычный рогаликовый discord-чат
youtube.com/StreamGuild — стримы на русском // youtube.com/GameGlaz — стримы на англ. // tangaria.com — MMO-рогалик

Аватара пользователя
tangar
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 17:33
Контактная информация:

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение tangar » 09 окт 2015, 17:09

В TomeNet каждый день новые патчи - разработчики дорабатывают систему заклинаний. Пока что официальных пачноутов нет, но уже сейчас ясно, что нас ждет полный магический ревамп)

Ну а я брожу в орочьих пещерах. Играть лучником непросто, но весело :)

http://www.youtube.com/watch?v=VyaBpxkwxog
https://discord.gg/RuMDQHj - русскоязычный рогаликовый discord-чат
youtube.com/StreamGuild — стримы на русском // youtube.com/GameGlaz — стримы на англ. // tangaria.com — MMO-рогалик

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение kipar » 15 окт 2015, 10:07

Ыы, мне с Больдора выпал рандарт-шлем который сам все вещи опознает (ну и горка других бонусов впридачу).
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Untitled.png
Untitled.png (52.09 КБ) 8553 просмотра
Теперь страшно в игру заходить, уж очень классная штука, боюсь умирать. Они вроде >5кк в магазинах стоят.
Тем более билд довольно сомнительный:
http://www.tomenet.eu/skill_builder.php ... -1i1i-1-0u
Т.е. к 50 уровню всего 7 очков лишних получается, ни combat, ничего не прокачать. Даже от рун light к которому у меня бонус отказался ради того чтоб иметь nether+nexus руны (т.е. ускорение).

Вообще меня от игры отталкивает то что не знаю за кого играть. Майндкрафтером неплохо получалось, но уж очень прокачка скучная - максишь три магии и оружие, остается примерно на один скилл очков. Спеллы все знаю, да и большинство бесполезны (в прошлый раз рипнулся на 42-м ни разу не пользуясь всякими снами\контузиями\страхом, ну и уников и прочих серьезных врагов к ним иммунитет. Хотя может они против хаундов помогают, но проверять стремно).
Была идея корруптед майндкрафтером и максить некромансию (к которой у майндкрафтера штраф, но бонус корруптеда его перебивает), но блин, играть падшим Майяром против Моргота это какой-то совсем манчкинизм, я так и не смог себя заставить. Вампиры и летучие мыши конечно тоже в сеттинг не особо укладываются, но они в любом случае на любителя.
Вообще для корруптеда много вариантов персонажей придумывается, а вот для светлого майяра не особо - священник, паладин, рунемант. Ну, возможно еще шаман, но ему я не понимаю что качать - мимикрия, оружие, остается очков примерно на три школы. Бонус у него к holy школам и к перекрывающейся с ними divination. На офф.форуме про holy shaman пишут что это совсем ад.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение kipar » 27 окт 2015, 09:42

41 уровень. Оказывается, 15 очков за ауру потратил зря, я забыл что бренд дается только за 30 очков, а не за 30-й уровень навыка. В остальном пока нормально, хотя от магии урон выходит намного больше чем в ближнем бою.

Если кто есть 28+, могу драконовую броню подогнать (это левитация + иммун+мелкие бонусы). Или оружия и перчаток для 17+, потому что *Slay X* уже подбирать лень, в основном более дорогие вещи на продажу таскаю. Чувствую скоро рипнусь, так что пишите пока жив. А то слегка мучает совесть что я постепенно скупаю из магазинов для nonEL все крутые вещи.

Karagy, ты вот недавно про +9 перчатки в чате писал. Ты их купил хоть? Это ж раритет, я таких и не видел почти.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение karagy » 27 окт 2015, 12:31

Ну купил. [-( Пылятся теперь в сарае.
На Гуталаке такие-же. А прошлый мой сам находил на +8. В общем - как повезёт.

А что аура твоя должна была давать на 30-м?

Что-б не рипнуться - надо скорость наращивать. В прямом смысле. Этот сервер работает на 60 tps (прошлый, пару лет назад, работал на 120 tps - ticks per second - это как часто он просчитывает не то что-бы весь мир, но этажи с игроками). Ну и иммунами обвешиваться.
Драконий армор у тебя на какую иммуну?

На арену походи. Посмотри кто и как опасен. Там не умирают. Но потраченное в бою тоже не возвращают.
Статы уже замаксил? Кладовку на тёщу хранителя оформил?

Интересует оружие с доп ударами, но для приста - т.е. либо blunt, либо освящённое, иначе штраф будет. У меня с прошлого спасли пушку, но она ток на 40-м оденется. Плеть *Slay Evil* с приличным плюсом к мудрости - тоже нелохо (но вряд-ли налезет на 24 уровень).

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение kipar » 27 окт 2015, 14:01

Аура на 30 должна была дать холодный бренд атакам. Я решил что т.к. у майяра к этому скиллу x2, то это неплохое вложение. А выходит что зря угробил 15 очков, а сама по себе она почти бесполезна т.к. на один удар врага приходится 5 моих.

Драконовых бронь уже нашел 3 штуки (2 к холоду и одна к яду), сейчас на мне купленная огненная +иммун к кислоте от факела.
Статы замаксил, на хранителя ничего не переносил (не уверен насчет этичности этого, да и вообще в случае рипа наверняка забью на игру на некоторое время).
Скорость - сейчас 22 (32 под бафом), можно было бы еще кольцо прикупить, но тогда по резистам не укладываюсь. Вообще впору уже программу перебора вариантов писать (точнее ту что у меня была для tome\элоны доделывать), чтобы учесть все вещи которые можно купить и найти оптимальное соотношение.
На арену - ну, про большинство монстров я помню из томе 2.3.5, правда память ограничивается тем что было важно для мага - много ли у монстра хп и часто ли стреляет чем-нибудь фатальным. Ну и там тайлы были, а тут по букве, особенно мигающей, страшно угадывать, GWOP это или обычный многоголовый дракон, поэтому с terrifiyng уровней я сразу сваливаю.
В общем, по опыту прошлых смертей, меня губит не незнание врагов, а то что сначала все хорошо и хорошо, а потом хоп - и вместо того чтоб жать телепорт я пытался лечиться или вообще ничего не успел. Так что думаю над тем чтоб провести "учения" на безопасном уровне, типа "жать телепорт когда собаки дохнули", чтобы при реальной опасности не растеряться. Хотя телепорт тоже не гарантия - недавно вот в чате *Destruction* рекомендовали - гарантированное убирание (без опыта) всех монстров вокруг и knock out на себя. Но если таскать с собой такой посох, из него заряды выпивают, так что нужен иммун к электричеству. Ну и наверняка жаба будет душить применять, это ж не телепорт после которого можно вернуться и еще подраться.


Из тупого только дубинка *slay evil* на 28-й уровень есть, да и бонус у нее (+1), в общем учту когда в следующий раз погружаться буду.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение Fenix-Феня » 27 окт 2015, 14:01

Ладно, куда там надо подключаться? Попробую. Хотя меня толкиеновские миры слегка на рвоту провоцируют.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение kipar » 27 окт 2015, 14:21

tomenet.eu
А с толкиеном там все в порядке, ктулхи и наездники на драконах во все поля.

Аватара пользователя
tangar
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 17:33
Контактная информация:

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение tangar » 29 окт 2015, 18:16

Нынче ивент идет, можно повстречать чудище тыквоголовое, может одарить весьма редкими артефактами :)
https://discord.gg/RuMDQHj - русскоязычный рогаликовый discord-чат
youtube.com/StreamGuild — стримы на русском // youtube.com/GameGlaz — стримы на англ. // tangaria.com — MMO-рогалик

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение karagy » 29 окт 2015, 19:16

Хэлловин сделан атмосферно.
На поверхности вечная ночь, свет только от светильников, все НПЦ в городах превратились в мимиков под нежить. Иногда продаются костюмы разных мобов, меняющие внешний вид героев при надевании.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение kipar » 29 окт 2015, 20:22

И еще персонажи до 36-го могут встретить и убить в подземельях Тыкву с кучей лута. Так что иди ищи.

Мне кстати из оружия ничего младше 28-го так и не падает.

А, еще счас написал в приват один из разработчиков, сказал мои сигилы +9(от оружия) и +8 скорости(от перчаток) в ближайшее время пропатчат, т.к. должен быть лимит как у рандартов - не больше +7 у перчаток и 3-5 у оружия. Ых. Придется переходить на кольца скорости и заново резисты подсчитывать.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение kipar » 30 окт 2015, 21:14

Ну и всё, YASD на 43-м уровне.

Там была яма с hell knightами, я успел пострелять и подумать что что-то они крепкие ребята. Потом спрятался от них за скалу и вроде все ок было, через скалу они не ходят, я в безопасности. Стал высовываться, пулять облаком и сразу прятаться. Они правда демона какого-то призвали, но я был уверен что мне ничего не угрожает, мне же до безопасности один шаг, а в ближнем бою я даже с GWoP махался на арене (с диким расходом хилок правда). А потом высунулся, 1, 0, всё. Может я не заметил что баф ускорения кончился, а может просто двое попали а Lord of change дыхнул чем-то.

Ну и к лучшему в общем, Злой Город вон с лазерным адом не пройден, да и свои проекты непилены.
---
Ну и еще из выводов - до первого прохождения все-таки на normal играть, а Арена - отличное место для тренировки тактики в критических ситуациях. Вызывать всяких драконов\демонов на грани убиваемости и стараться не умирать. Хилки правда тратятся, но полученный опыт бесценен.

Аватара пользователя
tangar
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 17:33
Контактная информация:

Re: онлайновый рогалик TomeNet + прямые видео эфиры

Сообщение tangar » 25 дек 2015, 20:06

kipar, все мы смертны ) Когда вернусь своим лучником - планирую на 35+ ходить в пати, одному слишком опасно.

На этой неделе в TomeNet вышел новый большой патч, всяких хороших вещей добавили
https://discord.gg/RuMDQHj - русскоязычный рогаликовый discord-чат
youtube.com/StreamGuild — стримы на русском // youtube.com/GameGlaz — стримы на англ. // tangaria.com — MMO-рогалик

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя