Lords of Darkhalls

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Ответить
Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Lords of Darkhalls

Сообщение Максим Кич » 27 ноя 2007, 00:08

Каждый раз, когда я вижу очередной рогалик второго эшелона, сразу понимаю, во что любит играть его автор. Например, куча рогаликов, начинающихся с ничем не примечательной (кроме кучи квестовых проблем) деревушки, с головой выдаёт фанатов ADOM-а. Если вы спустились уровнем ниже, поднялись обратно и попали в незнакомый лабиринт, то автор или переиграл в *band, или просто отжалел памяти (хотя скорее всего и то, и другое, потому что фанатам АДОМа, Хака или Кровли просто религия не позволит сотворить подобную ересь).

Это я всё к чему? А к тому, что автор Lords of Darkhalls, похоже, всё-таки любит Diablo. Тут вам и мензурки с маной и здоровьем по краям экрана, и дерево умений (пока весьма куцее) и великолепная четвёрка «воин, клерик, вор и маг» в списке доступных персонажей.

Да и в принципе, ролевая часть урезана до функционального минимума. Ничто не должно отвлекать игрока от безостановочной резни.

Вообще, судьба иронична. Создатели Diablo были вдохновлены на сей подвиг рогаликами, теперь создатели рогаликов пишут свои «шедевры» с Diablo.

Что я ещё забыл? Ах, да, полоска со здоровьем над каждым монстром. Мелочь, а приятно. Что ещё? Отсутствие баланса между классами? Ну, да это вообще явление обыкновенное. Не в такой, конечно, степени, как в Lords of Darkhalls, но везде. Сохранения нет? Ну так оно вам и не понадобится... Scroll of Recall работает только в одну сторону? Это да, это настораживает. Однако на глубине можно найти порталы, соединяющие уровни с первым... Этакий лёгкий аркадный элемент в числе многих.

Но самый страшный враг в игре — это голод. И не потому, что так сложно добыть себе пропитание, а потому, что жрут персонажи как не в себя, практически не переставая, а надпись HUNGRY бледно-жёлтым по бледно-серому, обычно замечаешь когда она превращается в STARVING и у вас спрашивают, хотите ли вы начать новую игру... Да, Hall Of Fame отсутствует как класс...

Что порадовало и почему я вообще пишу рецензию? Зацепило. Ненадолго, но всё же. Для разнообразия между игрушками в которых одна только генерация персонажа может затянуться на вечер... Ага, Incursion там... Далее: тайсет. Уродливый, как выставка художников-авангардистов, но — свой! Когда из рогалика в рогалик кочуют одни и те же тайлы, поневоле радуешься чему-то новому, пусть и страшноватому на вид.

Вывод: игрушка небольшая, можно скачать и помучить полчасика. Возможно, когда-нибудь автор доведёт её до того состояния, в котором она будет иметь более-менее законченный вид, но до этого ещё очень далеко.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Сообщение Maelstrom » 27 ноя 2007, 05:22

У меня сие чудо после картинки с дракончиком вообще выдаёт:
Run-time error '50003': Unexpected error :)
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Sanja
Администратор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Sanja » 27 ноя 2007, 07:00

Игра написана на VB6. Не исключено, что проблема с одной из его библиотек.

Графика конечно жесть жестючая :)

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Сообщение Maelstrom » 27 ноя 2007, 13:49

Сомневаюсь. Библиотеки у меня есть все. А при ошибке с библиотеки прога выдаёт что-то сразу перед запуском, без сплэша. Сурсов этого чуда случайно нигде нет?
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Максим Кич » 27 ноя 2007, 14:46

Maelstrom писал(а):Сомневаюсь. Библиотеки у меня есть все. А при ошибке с библиотеки прога выдаёт что-то сразу перед запуском, без сплэша. Сурсов этого чуда случайно нигде нет?
Увы, похоже, сорс есть только у автора шедевра :) У меня такое чувство, что проблемы у тебя как раз из-за того, что ты мог чего-нибудь накрутить с VB в процессе работы. Вообще, когда exe-файл заархивирован с шестикратным сжатием, это наводит на нездоровые мысли.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Sanja
Администратор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Sanja » 28 ноя 2007, 01:24

Версии библиотек старые. Решение легко находится гуглом "Error 50003".

Аватара пользователя
BreakMT
WANDER Team
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 12:16

Сообщение BreakMT » 28 ноя 2007, 09:31

Довольно забавно.
Но надпись STARVING можно было бы сделать и покрупней :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей