Duskers

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Duskers

Сообщение Twin81 » 29 июн 2016, 13:08

Ну пока заново - исследую первую галактику, пока все гладко, тьфу-тьфу. Скрапа лишнего нет,но концы с концами свожу. Стелса нет и не видел пока. Есть 2 motion зато и ловушки. Помогает, наряду с шлюзами и корабельными пушками. Вычитал на вики что Jump Fuel можно сбывать за скрап, проверю. Стараюсь не рисковать сильно.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Duskers

Сообщение Fenix-Феня » 29 июн 2016, 13:20

Вот у меня проблема в том, что я стараюсь выцедить с каждого корабля что-то.
А игра на это не рассчитана.

А по поломкам - вы лучше выясните как видеопоток работает - ломается как модули, если один раз хотя бы включил, или от кол-ва использования на миссиях.
А вообще я счас в GMDX Deus Ex залип.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Duskers

Сообщение kipar » 29 июн 2016, 13:44

С видеопотоком фиг его знает, у меня когда я долго прожил под конец он почти все время не работал. Только probe и спасали. Вроде в игре было упоминание что главный видеопоток (который schematic) накрывается по мере старения корабля, т.е. для него надо корабль менять. Хотя там еще есть и (недоступный) пункт "ремонт видеопотока", т.е. он может полностью накрыться, а помехи и временное отсутствие это так, мелочь.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Duskers

Сообщение Twin81 » 29 июн 2016, 14:35

Вики утверждает что врагов всего 4 вида и всех уже нашли. В вентиляции и из нее вроде рой залетает/вылетает. Я освоил motion, у меня их 4 штуки уже и все с дронов найденных. А стелса нет ни одного. Нос к носу с врагами не сталкиваюсь, вообще. Выманиваю в шлюз или на пушку. Если не выходит - ставлю ловушку и подрываю, как сенсор покраснеет.

Мне более интересно развитие истории - там куча подмиссий разных. У меня например - найти инфу с медицинских кораблей и аутпостов. На аутпосты пока попасть не могу - транспортера нет. А медицинских просто мало. Любопытно, как AI корабля разные версии катастрофы перебирает.

UPD: и все-таки меня перехитрили. Рой. Ма-аленькая комнатка с вентиляцией. Мог бы и не лезть, видел ведь рой в убитых ловушкой! Сам дурак. Ну да ладно, зато уж Motion + Trap освоил в совершенстве. Выбешивает конечно пропажа видеопотока поочередно на дроидах да и на материнском корабле.
Последний раз редактировалось Twin81 29 июн 2016, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Duskers

Сообщение kipar » 29 июн 2016, 15:08

Учитывая что одна из версий - собственно AI, я так думаю что корабль и есть убийца. Что-то он слишком умный и эрудированный для простого разведчика.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Duskers

Сообщение Jesus05 » 29 июн 2016, 15:33

kipar писал(а):Учитывая что одна из версий - собственно AI, я так думаю что корабль и есть убийца. Что-то он слишком умный и эрудированный для простого разведчика.
Ну я конечно недавно играю... :) но одну версию вроде уже опроверг. (наверное самую простую.)

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Duskers

Сообщение Jesus05 » 29 июн 2016, 23:17

Twin81 писал(а):На аутпосты пока попасть не могу - транспортера нет.
Побывал на оутпостах забавно, но еще более непредсказуемо чем в кораблях...

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Duskers

Сообщение kipar » 30 июн 2016, 07:08

Jesus05 писал(а):но одну версию вроде уже опроверг. (наверное самую простую.)
Эх, а я ничего не опроверг. Наоборот по записям кажется что человечество от всего сразу погибло - там и про секретные врата военных, и про болезнь, и наномашины и АИ и корабли-призраки.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Duskers

Сообщение Jesus05 » 30 июн 2016, 07:39

kipar писал(а):
Jesus05 писал(а):но одну версию вроде уже опроверг. (наверное самую простую.)
Эх, а я ничего не опроверг. Наоборот по записям кажется что человечество от всего сразу погибло - там и про секретные врата военных, и про болезнь, и наномашины и АИ и корабли-призраки.
Лично я теперь сомневаюсь, что опроверг :) вроде ничего не подтверждает версию. дальнейших шагов нет, но периодически встречаю материалы по этой теме которые добавляются в support, но новых действия нет. и по теме последнее сообщение выглядит как опровержение.
Растения
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Непонятно как вырезать "растения" :( кроме открытия шлюза или убийства турелью(стационарной), но это нередко не решает проблему окончательно, они прорастают в другом месте. Мины их не берут. Наживка на них не действует. Stun им ничего не делает. Одно благо они не могут в r1 залезть и\или шлюз заблокировать :) можно смело стоять в своем кораблики и смотреть как зарастает все за дверью. Может их ловушки берут?
Ловушки мне попадаются редко. в текущей игре не одной. туреллей тоже нет. зато щитов дофига, стелса, стуна, мин тоже хватает.
на одной из миссий потерял 4-слотового дрона :( жалко...
Порча предметов на миссии
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
По части 1 использования на миссию или много. проверил. действительно одинаково портиться вне зависимости от кол-ва использований на миссию.
(2 стелса испортились одинаково, один использовал для проверки 1 раз включил и выключил, второй использовал как обычно в миссии)
порча апгрейдов корабля
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Апгрейды корабля портятся на каждую высадку...
Long range scaner может сломаться когда его устанавливаешь в слот.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Duskers

Сообщение kipar » 30 июн 2016, 07:47

Jesus05 писал(а):и по теме последнее сообщение выглядит как опровержение.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
про наномашины? Тогда имхо это не опровержение, наоборот он говорит о том что концы с концами не сходятся. Если про другую то не знаю.
Растения
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Я думаю что их споры есть изначально в нескольких комнатах, аналогично обычным врагам. Если из этих комнат их вычистить новых не появится, но если не вычистить - могут распостраняться в другие комнаты, возможно даже через закрытые двери.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Duskers

Сообщение Twin81 » 30 июн 2016, 09:04

Растения
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Вики утверждает что бороться с ними можно обычным "проветриванием" или Sonic'ом - последний медленно, но верно
В первой галактике одна звезда осталась вроде. Пока все стабильно, турелей нет, но есть телепорты для сборщиков, motion + stealth. осторожничаю. Remote Power только потерял. Забыл что он желтый уже.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Duskers

Сообщение Twin81 » 03 июл 2016, 11:08

А у меня у одного так? В пределах одной галактики исследуешь системы - первые 2-3 нормально. А потом - прилетаешь в систему и там половина кораблей уже исследована. Заглянул в файл галактики - там просто часть объектов приписаны к 2 системам сразу - и когда исследуешь их в первой - во второй их дубликаты (?) уже тоже помечены желтым.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Duskers

Сообщение kipar » 03 июл 2016, 20:13

По-моему баг. У меня было когда после ресета стартовал в уже исследованной системе, но не чтоб желтые в новой системе.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Duskers

Сообщение Twin81 » 03 июл 2016, 20:30

Отписал в саппорт. Но у меня такое нередко - что объекты приписаны к двум системам в галактике сразу. Ну правда у меня версия с ГоГа, а не Стима. Саппорт молчит пока.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Duskers

Сообщение Twin81 » 21 дек 2016, 21:40

Апну для проформы. Если не спойлерить - поначалу весьма интересно, но потом интерес гаснет. Если, конечно, ничего не изменили/добавили.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя