Out there: Omega edition

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Ответить
altmax
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 11:59

Out there: Omega edition

Сообщение altmax » 29 июл 2017, 20:36

Нашел интересную игру - по сути космический рогалик или очень близко к нему. Реально затягивает. Правда игра платная, но кого это останавливало то?

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Out there: Omega edition

Сообщение Jesus05 » 31 июл 2017, 05:01

Опиши хоть о чем игра. В чем суть, что надо сделать, какой сеттинг.
Я то в нее играл, но увидев такое сообщение не полез бы смотреть.

altmax
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 11:59

Re: Out there: Omega edition

Сообщение altmax » 31 июл 2017, 06:40

Out There: Ω Edition – это стратегия, которая завоевала множество наград. Изначально игра была выпущена на мобильные платформы, но очень скоро вышло расширенное издание на компьютер. Была улучшена графика, добавлены новые возможности и даже появилась полноценная концовка. По сюжету, главный герой просыпается на космическом корабле после криогенного сна, кругом одна пустота, и только подаренный пришельцами двигатель позволяет нам путешествовать по звездным системам. Изначально у вас простой корабль с небольшой вместимостью, вы можете исследовать планеты, находить различные чертежи и полезные ресурсы. Главными ресурсами для выживания являются топливо, кислород и прочность корабля. Следите, чтобы их всегда хватало, иначе, вас ждет неминуемая смерть.

Передвигаясь из одной солнечной системы в другую, вы будете исследовать различные планеты, вы даже сможете повстречать новые формы жизни. Если планета пригодна для посадки, вы можете на нее сесть и произвести бурение для поиска нужных ресурсов, если планета не пригодна для посадки, вы можете запустить зонд, который также доставит вам полезные ресурсы. Помимо добычи ресурсов, в игре есть система крафтига и возможность создавать различные полезные модули для корабля. Все это затягивает и дарит игроку отличное космическое приключение.

Но на самом деле это не стратегия, она очень близка к рогаликам. Вообще её надо бы в раздел инди-игр, но пока его не создали, выложил здесь.

dire_polar_fox
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 17:04

Re: Out there: Omega edition

Сообщение dire_polar_fox » 13 авг 2017, 21:46

Рогалик, стратегия... :x Ну нельзя же столь небрежно обращаться с жанровой классификацией. Нет там никакой стратегии, и запаса реиграемости тоже ноль, это не что иное, как хардкорный квест. Проходится за пару вечеров, механики и событий хватает на две концовки, третья с остатком достижений делаются "на рефлексах". Сыграть, впрочем, стоит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость