Elona+ прохождение: советы и секреты

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 21 июл 2019, 19:20

Artorias писал(а):
21 июл 2019, 19:04
...
яд его убьет.ну и ловишь ты слабого колокольца.платина белл сильней.вот потому кст платину мож и проще будет.я золотых вобще не ловил.они разе что для разведения супер и с них вроде лут найс.
до Rod of Domination тебе оч далеко если ты на старте.вобще есть и коьный путь конеш-желания. колодец желания есть в игре нпрмер там можно пожелать ЛЮБОГО союзника. про ето я еще не писал ибо сам не помню уже что как конкретно.
ну и были там вроде свитки ally и палочки такие.все в столице в продаже.не знаю как сейчас.думаю не убрали.
да первым персом кого угодно можно брать)тестовый забег,сморишь что как.собираешь самые крутые вещи.а после первой брачной ночи можно уже стать профи))
Последний раз редактировалось Linker 21 июл 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 21 июл 2019, 19:26

еще 1 фишка для мутанта-поймал колокольчика крутого,не выпускай)срочно женись и выпускай его уже дитем!вот именно так и проходится гавела для мутанта)

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Artorias » 21 июл 2019, 22:24

Это хорошая идея. Но поймать колокол в шар я не надеюсь, это надо быть богом удачи. С девочкой предпоследняя стадия отношений. Поэтому передам новоиспечённому персонажу полную копилку денег (50 000 GP) и (как надеюсь) Rod of Domination. Последний продаётся в Miral and Garok's Workshop за 20 small medals. Статичные медали можно собрать в городах(по крайней мере в ванильной версии).

Только не очень понял, как именно и где пианинить мутантом, есть какая-то стратегия? Если всё верно думаю, можно таким образом набрать 15 харизмы, избегая левелапов? Ибо именно столько нужно, чтобы войти в пуппи кейв с временным петом дабы он отъедал весь опыт, найти колокольчика и зачаровать без необходимости увольнения пресловутого временного питомца.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Twin81 » 21 июл 2019, 23:07

По колокольчикам - они скейлятся с твоим уровнем. Если сначала яд их убивает, то потом будет ранить настолько, что ловить можно сразу. Как я и писал - с палкой доминации мне не везло, а вот колокольчиков так и ловил - яд - и сразу шар.

Только вот в Пуппи Кейве... Ну хз. Я не так давно начал и забросил до лучших времен, но из моей практики - ловиться в шары они начинают много после Пуппи Кейва, ближе к появлению у меня свитков смены материала. До этого попадаются редко и мрут от яда

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Twin81 » 21 июл 2019, 23:20

Ох уж эти отмычки! Бесят. Дома собираю два набора, один на ювелирку - все вещи плюс к ювелиру, второй - на отмычки. Сундуки - это жуть какая-то, оставлять жалко, а в походе или данже зачастую не открываются

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Artorias » 22 июл 2019, 04:54

Так. А какого, интересно, хрена персонажи созданные по генам не наследуют инвентарь как это было заявлено в вики? Или за этими
предметами нужно куда-то метаться? Вся ночь ушла на сбор медалей и покупку 4х жезлов доминации. Вот только они тупо не передались как и все остальные предметы. Я крышей поеду с этой игрой.
в сундучке под названием a heir trunk будут лежать ваши старые вещи
Повезло, что обнаружил твой пост с подсказкой. В интернете не было ни одного упоминания про этот крайне неприметный сундук. Правда теперь возникла другая проблема: нужны некие документы о наследстве, чтобы доставать вещи из сундука. Где брать такие документы опять же неясно.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Twin81 » 22 июл 2019, 19:01

Да, все шмотки в этом самом heir trunk, кроме тех, что помечены меткой "it's precious". Чтоб достать их оттуда, нужен deed of heirship, по одному на предмет. Попадаются в обычном магазине или за квесты. Сам я детьми не особо играл, но эти документы не такая уж и редкость

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Artorias » 22 июл 2019, 19:57

Twin81
В пуппи кейв обитают низкоуровневые колокольчики, поэтому жезлы подчинения действует безотказно. Да, жезл действительно давал осечку, ибо у мутанта-воина дела с магией обстоят хуже некуда. Но мне таки удалось приручить заветный Golden Bell, на это ушло 3 заряда.
---
Действительно, очень полезный пет из-за огромной скорости и уворота. Из недостатков: 1 HP и низкие характеристики за исключением восприятия.
1. Можно ли как-то усилить питомца?
2. Чем его экипировать? Автоматы? Снайперские винтовки? Пистолеты? Пока он ходит с автоматом. Повышал его уровень с помощью арены, но начались враги 27 уровня, с которыми колокольчик пока не может справится.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Twin81 » 22 июл 2019, 20:20

Artorias писал(а):
22 июл 2019, 19:57
Twin81
В пуппи кейв обитают низкоуровневые колокольчики, поэтому жезлы подчинения действует безотказно. Да, жезл действительно давал осечку, ибо у мутанта-воина дела с магией обстоят хуже некуда. Но мне таки удалось приручить заветный Golden Bell, на это ушло 3 заряда.
---
Действительно, очень полезный пет из-за огромной скорости и уворота. Из недостатков: 1 HP и низкие характеристики за исключением восприятия.
1. Можно ли как-то усилить питомца?
2. Чем его экипировать? Автоматы? Снайперские винтовки? Пистолеты? Пока он ходит с автоматом. Повышал его уровень с помощью арены, но начались враги 27 уровня, с которыми колокольчик пока не может справится.

Пет очень полезный, вплоть до имбы. Прирожденный стрелок плюс очень быстрая регенерация. Характеристики сами вырастут по идее. Для усиления:
1. Рубиновый обвес. Рубиновые вещи дают +3 Life, это не хит поинты в обычном понимании, а прирост здоровья за уровень. То есть, за уровень колокольчик будет получать вчетверо больше, стартовый лайф у него всего 1, по моему.
2. Шмот с защитой от яда/кровотечения. Яд и кровотечение, пока активны - блокируют природную регенерацию. А она основной козырь колокольчиков.
По части оружия - на вики была таблица эффективности дальнобойного оружия, так, пистолеты и дробовики теряют в мощности на дистанции. Не помню, где я ее видел. Я стараюсь давать оружие со стихийным доп уроном, особенно с параличом и ослеплением. За счет множества попаданий эффекты срабатывают часто и можно обездвижить серьезного врага. Поначалу, впрочем, хватит просто приличного автомата. Но если есть другое дальнобойное оружие с хорошими эффектами - пойдет и лук, и лазер.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Artorias » 22 июл 2019, 20:32

1. Благодарю за советы. До рубиновой экипировки, видимо, очень далеко, но запомню этот момент. Если уменьшать уровень питомцев нельзя, то в далекой перспективе буду медленно заменять прокачанных компаньонов новыми. Лучше всего этим заниматься при наличии
заготовленных рубиновых сетов и средств/возможностей отращивать питомцам доп.конечности.

2. Оружие с эффектами - это идея. Не знал/не задумался что такое присутствует(хотя сразу обратил внимание что у винтовок есть шанс обезглавливания) . Значит буду инвестировать в торгашей Кибердома или гриндить автоматы. И да. Я затеймил второго колокольчика. В паре они разносят буквально всё. Теперь можно со спокойной душой идти до Гавелы.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 22 июл 2019, 23:27

хех смотрю взялся ты капитально)мне 1 колокольчика хватило чтоб дойти до гавелы и там ходить-бродить без опаски почти.с двумя реально все и вся разносить будешь ведь ничего не делая при этом))
хотя я во 2м континенте ток к гавеле и сбегал,в 1м оч мног всего.уж не знаю откуда но появилось огромное количество различных высокоуровневых данжей,то ли апдейт так сработал то ли что.играю редко так что забывается все.помню только что кроме как до гавелы по сюжету ничего не делал.
ну а насчет усиления колокольчиков,если тебе оно еще над-с помощью генной инженерии дай им навыков побольше.кст по моему конь даже дает хороший навык как раз для стрельбы.еще вороство им оч полезно,они же быстрые,и мног денег означает что приходя в город они будут бегать к тренеру и качать себя,а ты даж не заметишь)ну и если будешь рубин сет давать то должен быть прокачен навык носки тяжестей.эти сеты тяжелые и будут скорость снижать сильно.
про оружку - как я писал - колокольчик с бешеным критом и обезглавливанием выносит большую часть мобов как только они появляются (8выстрелов за ход не шутки,главное найти хор оружие,я дал например винтовку с базовым уроном 6d10) - мне хватает) купил ее у торгаша в рандомной встрече-ну там где выбор идет-ограбить или посмреть ассортимент.кст ограбить легко могу,но никогда этого не делал.но чтоб у него покупать над с собой мног денег носить,зато вещи бывают реально супер.купил к примеру ему щит negate effect of poison и таким вот статом it deals magic damage to magic attacker так вот точно и не понял что дает,но по названию вроде контратака будет. причем мощность стоит #####+ это как я понимаю вобще максимум.
/
лук по моему колокольчику не подойдет.он на огнестрельное создан.не уверен даже что стрелять будет с луком.а вот квиклинг наоборот ток с луком.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 22 июл 2019, 23:49

Artorias писал(а):
22 июл 2019, 19:57
... Но мне таки удалось приручить заветный Golden Bell ...
не советую тебе мучатся с прокачкой золотого. пусть качается сам как может. поймаешь platina bell вот его можно и апать на макс.у него к слову 1 хп быть не может,по крайней мере я таких не видел.в целом он по всем статам выше и магией его хрен повредишь.соответственно с иммунитетом к яду и хор резистами он почти неуязвим

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Artorias » 23 июл 2019, 02:14

Колокольчик с автоматом в комнате монстров орудует примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=6uShPI64p6c

----

И всё же, с гавелой пока огромные проблемы. Не могу пройти 16-ти этажный данж. Первые трудности возникли с паком chaos hound, которые сгенерились прямо у выхода на девятый(?) этаж. Они не давали ни выйти из комнаты, ни встать за спины колокольчиков. Выкрутился с помощью rod of teleportation, хотя и умер несколько раз и колокольчиков похоронил (у этих монстров была дышащая атака).

Примерно этаже на 14ом и опять у лестничного проёма повстречалась какая-то гадость. Не-то gunfish, не то пауки. Заплевывает колокольчиков (яд?) и моментально убивает.

У них более 1 HP(15~16). Перепутал с параметром life. Тогда наверное имеет смысл дать им вещи с con
и немного погриндить в пуппи кейве, чтобы как-то преодолеть вышеназванный этаж.
винтовку с базовым уроном 6d10
К сожалению не встречал таких в продаже. У всех винтовок(снайперских) урон имел вид 1dx, т.е (1d30, 1d25 итп).
Но инвестировал 50к в шопкипера Кибердома, может будут волыны получше продаваться.

Значит когда петы подбирают золото, они расходуют его в городе у тренеров? Получается имеет смысл охотиться на золотых колокольчиков в пуппи кейве? С них обычно падает по 3к.

Если с гавелой ничего не получится - придется делать рестарт за голема(он вроде жирный).

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Artorias » 23 июл 2019, 11:13

Не знаю как ты проходил, да еще почти не набирая уровни. В одном из квестов требуется достать волшебные камни в трёх подземельях: Ancient castle, Crypt of the Damned и Tower of Fire. Первые два проходятся без малейших проблем. Но Tower of Fire для спидранера-мутанта - невыполнимый бред.

• Этажи представляют не связанные между собой комнаты. Окружающая среда постоянно наносит громадный огненный урон, а что хуже всего - отменяет действия вроде Mining. Таким образом навигация уровней зависит только от телепортации. Изолированный от компаньёнов персонаж моментально гибнет, т.к не может выдержать урон окружения и огнедышащих монстров.
• Не нашлось ни одной вещи, которая давала бы хотя бы ## сопротивления. Всегда #. Но даже такие предметы вылавлить огромная проблема. А судя по тому что моё сопротивление не поднялось выше # - бонусы не складываются.
• У раннего мутанта почти нет слотов, чтобы собрать хотя бы минимальный резист к огню (2 головы, рука, слот для стрелкового оружия и патрона). Например, в гнезде дракона можно добыть огнестойкие артефактные перчаткис. А что толку, если их нельзя одеть.

Вообщем, не вижу ни одной возможности продраться сквозь этот проклятый данж. Если только копить деньги и караулить странствующих торговцев, в надежде что у них будет необходимая вещь. Но к этому времени персонаж тупо перевалит за 10й уровень и забег станет бесмысленным.
----
Почему-то ситуация выровнилась, когда стало ## огненного резиста. Но из-за прокачки mining'а, который был нужен для разбития стен, пришло куча нежелательной экспы.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 23 июл 2019, 15:07

ну там вроде по всем квестам и не надо.дойти до 17 лвл базового данжа.у мя пробл с 1 платиной белл вобще не было.почитай про основной квест,я четко не помню че как в нем.но люди доходят и я дошел,значит и ты пройдешь) кст люди так вобще умудрялись к гавеле дойти не получив конечностей,таким образом у них при прокачке будет аж 27 слотов! у мя сча на 16 лвл 17 слотов из них 3 руки кст) и 2брони могу носить)что удивляет.
а телепортацию я в скиллах выбрал,так что за стамину телепортируюсь.если урона не хватает гладь колокольчики (rub).
винтовку- это мне повезло прост.
а вобще если б было все на раз-два то скучно ж)и кст нафига голем я даж нз.у мутанта есть же еще и регена бешеная.
майнинг я вобще не качал.нз откуда такое у тя требование.
ну елси не получается,дитем пройдешь,собрав все нужные предметы.я то не с первого забега так прошел.у мя там прилично всего скоплено было,первый раз я играл не мутантом даж.
/
кст любому персу кроме мутанта абсолютно пофиг на каком лвле дойти до гавелы,хоть на 200м)и получат они одинаковое колво слотов независимо от прокачки

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей