Transcendence

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Transcendence

Сообщение Fenix-Феня » 04 июн 2016, 20:00

Ядерный, ядерный.
Вот как меня это бесит (это бесит!) - попал в BMShipyard, и теперь всё, причалит не могу, атакуют.
Грёбаный лансер, грёбаное всё, мне теперь что только самонаводящимся оружием играть?

Kaylane
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:10

Re: Transcendence

Сообщение Kaylane » 30 июн 2016, 12:32

Игрушка, конечно, в некоторой мере хардкорная. Чего стоит запоминать в какой системе какая база (скраперы там/ рисёрч лабы) + никак лычку с нутом в игре не пометить (по типу косморейнджеров что где оставил). И контрольные точки в самых интересных местах (после взятия квеста в генсене, и крутись как знаешь). При первом старте во второй системе врата хз где, воле планет/астероидов ничего не нашёл. Рестартанул, и похожая система (с вратами хз где) уже попалась в зелёном рукаве карты галактик. Ну там диск-путеводитель взятый на заправке помог.

Пираты тут попросили в St.Katarina груз доставить. В квест журнале пусто. Ну и ладно, доставил где обычно нелегальщину покупают (3х этажный бизнес центр). Потом говорят мил человек, нехорошо получилось, давайте-ка 50к. Угораздило взять тот же квест по второму разу. По описанию доставить какой-то виктории. Ага, на главной базе так ночной клуб именуют. Стыкусь я, и тут берут меня под белы рученьки и спрашивают: ну и что? совесть вас не мучит? - А как же, - говорю. Очень мучает, отпустите меня дяденька. Ладно говорит, 5000 и свободен. Итог потрачено 105000 денег, хотя ~+5000 за первую коробку. Поделал квестов.

Сломанные пушки/бронь можно не подбирать? Уже хламовщики брать не хотят. Да и оружие годное в починку раз в 10 лет выпадает.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Transcendence

Сообщение karagy » 30 июн 2016, 13:22

Для контрабанды, как это ни странно, надо устанавливать контрабандный сундукъ. Например у пиратов, в сервисе для сундуков.
Немного устаревшие подсказки тут.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Transcendence

Сообщение Fenix-Феня » 30 июн 2016, 16:46

karagy писал(а):сундукъ
Люблю тебя. :lol: =D>

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Transcendence

Сообщение Максим Кич » 01 июл 2016, 14:12

Кстати, сейчас на стиме с 60%-й скидкой продаётся, за два доллара с копейками.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Transcendence

Сообщение karagy » 04 июл 2016, 18:07

Transcendence 1.7 Alpha 2
Добалено управление мышью. На карте галактики можно смотреть содержимое звёздных систем.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Transcendence

Сообщение Fenix-Феня » 05 июл 2016, 09:32

Так оно только для бесплатной версии?
Хотелось бы чтобы на карте показывалось именно что всё содержимое - и всякие верфи-заводы тоже.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Transcendence

Сообщение karagy » 05 июл 2016, 18:30

У меня нет платной версии, хз как там.

Для выбраной звездной системы показывает список (вертикальный как в магазинах для товаров) всех стационарных docable объектов (кроме выброшеных в космос ящиков, навигационных бакенов и останков кораблей).

Видимо, надо подсказать George что-бы сделал переключение уровней карты как в кравле.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Transcendence

Сообщение Fenix-Феня » 05 июл 2016, 20:30

Ну, если теперь ещё и товары с ценами будут показываться в списке - ваще атас.
То есть чтобы не играть в запоминайку - навёл на магаз, а там все цены.
Выбрал завод - а там всё, что ему нужно и что производит и по какой цене.

Разумеется.всё после того как ты посетил этот самый завод или магазинчик.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Transcendence

Сообщение karagy » 05 июл 2016, 21:05

Вероятнее всего, на эту тему есть моды на http://xelerus.de.
Например Captain's Log 3.1

Kaylane
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:10

Re: Transcendence

Сообщение Kaylane » 06 июл 2016, 13:33

Прошёл игру, по дороге где-то потерял тестовое оружие(так и не попробовал) с вреков военной базы(где пароль вводить надо). С главного босса выпал девайс на 100 веса 10лвла. Так его анализатор не берёт и продвинутые люди не устанавливают, хотя пишут что инсталим до 11 лвла. Может просто не все базы облетел. В вики про него ни слова. Поделитесь может кто что знает.

Попробовал сундук, но он только 50 веса даёт, ясно теперь почему не мог установить: летал почти всё время с полными карманами. На транспортник неплох, хотя вроде тоже девайс слот занимает.

Ах да, разломали мне все научные базы в системе еретика.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Transcendence

Сообщение Twin81 » 06 июл 2016, 17:01

Kaylane писал(а):Прошёл игру, по дороге где-то потерял тестовое оружие(так и не попробовал) с вреков военной базы(где пароль вводить надо). С главного босса выпал девайс на 100 веса 10лвла. Так его анализатор не берёт и продвинутые люди не устанавливают, хотя пишут что инсталим до 11 лвла. Может просто не все базы облетел. В вики про него ни слова. Поделитесь может кто что знает.

Попробовал сундук, но он только 50 веса даёт, ясно теперь почему не мог установить: летал почти всё время с полными карманами. На транспортник неплох, хотя вроде тоже девайс слот занимает.

Ах да, разломали мне все научные базы в системе еретика.
У меня старая бородатая версия, которая меня полностью устраивает, так что данные могут разниться. Может, места не хватило. С главбосса падали куски тяжелой брони, дезинтегратор (но он вроде тяжелее и 11), самочинильщик (тоже тяжелее вроде?) и отталкиватель. Вот наверное отталкиватель упал.

Разломали все базы это боль( У меня тоже поначалу так и было.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Transcendence

Сообщение Fenix-Феня » 06 июл 2016, 22:44

А меня как взбесило что БМ на меня агрится (одна станция), так и не играл с тех пор.
Сука это просто боль, и ведь там такое не редко бывает что догфайт а рядом что-то.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Transcendence

Сообщение karagy » 30 июл 2016, 20:11

Это была не твоя вина. Вышла 1.7 Alpha 2a, в ней пофикшено
  • Black Market becomes hostile to the player if one of their stations is destroyed by a third party (1.7A2)
  • Stations sometimes blacklist the player for no apparent reason (1.7A2)
  • Ships sometimes attack their allies, even including the station they're guarding (1.7A2)
  • Friendly station guards sometimes attack friendlies (including the player) for no apparent reason (1.7A2)
Transcendence Dev · Inactive · 1.7 Alpha 2a

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Transcendence

Сообщение Fenix-Феня » 11 окт 2016, 11:07

Не, там я точно сам попал по станции много раз, там лансер скорострельный сцуко.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей