Transcendence

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Transcendence

Сообщение Maelstrom » 28 апр 2008, 17:14

http://www.neurohack.com/transcendence/

Один из редких представителей рогаликов в космосе - управляем космическим корабликом. Также яркий пример того, что игра всё таки может быть практически полность рогаликом, сменив пошаговость на реалтайм.

Когда скачал и запустил, первой мыслью было "Какой это нах рогалик?". Потом начал приглядываться, и нашёл просто тучу аналогий с рогаликами - тут тебе и голод (топливо), и свитки (ромы для компьютера), и зелья (бочки с различной субстанцией), и уровни подземелья - случайные солнечные системы, соединённые лестницами-вратами и содержащие в себе разные полезные места и врагов. Только пермасмерти нет - после смерти можно воскреситься в контрольную точку (как она определяется, пока не понял - видимо, переход между уровнями).
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Transcendence

Сообщение kipar » 01 апр 2010, 10:43

Когда-то давно скачивал, так и не понял что делать. Ну, есть порталы, ну можно стрелять во врагов. Состыковался с одной станцией - ничего интересного не говорят, со второй - тоже самое. Ну и забил.

А сейчас скачал, играю третий день и не могу оторваться. На самом деле чувство, похожее на нетхак охватывает, когда "чистишь" системы одну за другой, запоминая где оставил кого-то как слишком сильных и где есть какие магазины. Только тут еще и драйв от управления космическим кораблем.
Управление правда не слишком понравилось. Дискретность углов поворота просто убивает - так задумано, чтобы усложнить прицеливание?
Тормозить точкой неудобно - все время промахиваюсь по ней в пылу боя, разве нельзя было сделать торможение на стрелку назад?

P.S. броня и генератор щита Omsk просто убили :lol: .

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Transcendence

Сообщение Maelstrom » 01 апр 2010, 15:06

Значит Омск его убил, на Korolov Shipping, Makayev-Energia Systems и ракету Strelka он внимания не обратил?
Ай-ай-ай, стыд и срам, стыд и срам :roll:
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Transcendence

Сообщение kipar » 01 апр 2010, 18:34

Ну, все остальное просто свидетельствует о знании русского, а омская броня, которая усиливает щит - уж очень похоже на мем имиджборд.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Transcendence

Сообщение Maelstrom » 01 апр 2010, 18:47

Ну, все остальное просто свидетельствует о знании русского, а омская броня, которая усиливает щит - уж очень похоже на мем имиджборд.
Если ты знаешь только про мемы имиджборд, и не знаешь, кто такие Макеев, Королёв и Стрелка, то позор тебе :)
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Transcendence

Сообщение kipar » 01 апр 2010, 20:17

Про Макеева раньше не знал. Эх, позор мне. :oops:

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Transcendence

Сообщение karagy » 28 май 2011, 18:20

Тем временем нейрохак обзавелся вики http://wiki.neurohack.com/transcendence/wiki/ .
На ней-же можно найти ссылки на последние билды.
http://www.neurohack.com/downloads/Trans105.zip

Johnbrown
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:11
Контактная информация:

Re: Transcendence

Сообщение Johnbrown » 29 май 2011, 05:02

Вот народ, объясните мне какой :-# придумал назвать Transcendence "рогаликом". Давай тогда уже и Космических рейнджеров отнесем к рогаликам и Star Control, чего мелочиться...
Рандома НЕТ!

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Transcendence

Сообщение Maelstrom » 29 май 2011, 05:31

Нежто я в помутнении :mrgreen:
Ну ничего, в этом разделе вообще всякие house of dead ninjas пихали, так что ничего страшного.
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
alexbard
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:15
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Transcendence

Сообщение alexbard » 29 май 2011, 09:55

Johnbrown писал(а):Вот народ, объясните мне какой :-# придумал назвать Transcendence "рогаликом". Давай тогда уже и Космических рейнджеров отнесем к рогаликам и Star Control, чего мелочиться...
Все игры в мире - рогалики, просто некоторые неудачные и не соответствуют канонам жанра :lol:

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Transcendence

Сообщение Jesus05 » 29 май 2011, 11:02

alexbard писал(а):
Johnbrown писал(а):Вот народ, объясните мне какой :-# придумал назвать Transcendence "рогаликом". Давай тогда уже и Космических рейнджеров отнесем к рогаликам и Star Control, чего мелочиться...
Все игры в мире - рогалики, просто некоторые неудачные и не соответствуют канонам жанра :lol:
как-то так :) а еще не все признаются что их игра рогалик (т.е. она не заявлена как рогалик)

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Transcendence

Сообщение kipar » 19 мар 2012, 07:18

Автор открыл исходники.
http://www.neurohack.com/transcendence/ ... =15&t=4893

Надеюсь, это не показатель скорой смерти проекта. Я так понял, основная сюжетная линия никуда не продвигается, вместо этого энтузиасты пишут модули со своими приключениями.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Transcendence

Сообщение Fenix-Феня » 20 мар 2012, 15:17

А в этой теме я писать ничего не стал, потому что её уже кто-то кроме меня реанимировал. )
А что, достойный соперник Космических Рэйнджеров, по-моему. Вещь.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Transcendence

Сообщение karagy » 24 авг 2012, 13:26

После затишья с версии 108b вдруг появились 108f с фиксом неизбежной радиации, и, буквально на днях, 108fa с косметическими правками.
http://www.neurohack.com/transcendence/ ... 89aca71a5c

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Transcendence

Сообщение Fenix-Феня » 24 авг 2012, 20:10

Сэйвы совместимы?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей