Рогалики на флэш

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Рогалики на флэш

Сообщение Twin81 » 10 май 2018, 01:49

https://www.newgrounds.com/portal/view/706957

Mistress of Maids Alpha. Автором заявлен как рогалик. Как следует из названия - все еще в альфе и с прицелом на стим. Причем тут уборщица, я не понял, но главная героиня именно уборщица.

Краткое описание: Сюжета нет или я его не нашел. Это не столько рогалик, сколько паззл. Карты нерандомны и враги на них вроде тоже, рандомна только часть предметов и дроп с врагов. Боевки как таковой нет, если мощность удара больше чем здоровья у врага - он валится с одного удара. Если наоборот - с удара падает героиня. Поэтому и паззл.

То есть, если встречается враг у которого здоровья больше чем надо, его можно:
а) Оббежать если он один
б) Ослабить магией, потом убить
в) Набрать бонусов к силе, поднять урон и опять же убить.
С врагов падают деньги и предметы, также предметы разбросаны по уровню. Немного нелогично, но все что лежит - подбирать нельзя, только покупать (!). Причем то, что упало с врагов - продается с небольшой скидкой. Бесплатны только кристаллы - они или дают денег, или опыта, или усиляют только на текущий уровень подземелья. Все остальное платно - но зато и бонус постоянный. Плюс к тому разветвленное дерево способностей за уровень и разные варианты раскачки.

Прямо вот рогаликом я бы это не назвал, но задумка любопытная и залип я на пару часов точно. В общем, для флэша и альфы - довольно неплохо.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Рогалики на флэш

Сообщение Jesus05 » 10 май 2018, 06:44

Довольно залипательна, но развивается прямо скажем мееееееееееедленно. Да и пройти ее не очень долго.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Рогалики на флэш

Сообщение Twin81 » 10 май 2018, 11:10

Меня пока убивают, но я никак не найду хороший вариант раскачки и не решу что мне нужно, а что нет. Возможно, стоит стартовых сундуков еще наделать

UPD: Прошел в силовой манере на тониках и бурбоне. В описании самой дорогой книги ошибка, я не знаю как она работает, но не так как описано - гораздо больший прирост и явно не на один удар. Залипательно, да.

Wiseacre
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:18

Re: Рогалики на флэш

Сообщение Wiseacre » 11 май 2018, 07:08

И правда, залипательная штука, Enchated Cave напоминает, но больше вариабельности и рандома. Для тех, кто будет проходить - демон, который возвращает на башню, - возвращает на самый первый уровень с сундуками. Просто подколка, обидно, что попался, почему-то решил, что вернёт на уровень, где хайлвл враги заперты синими кристаллами.

UPD: И правда несложная, всего 20 уровней. Прошел за барыгу - грибник и оценщик 3го уровня позволяет поднимать начальные грибы бесплатно, ещё пара щитов - и бесплатные мечи. Но в конце слишком много денег из-за этого осталось. Прошел с 3мя фиолетовыми сундуками, зелёный, синий и золотой - по одному. Что за драконы и кольца в конце - так и не понял.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Последний раз редактировалось Wiseacre 11 май 2018, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Рогалики на флэш

Сообщение Jesus05 » 11 май 2018, 07:38

Wiseacre писал(а):
11 май 2018, 07:08
...
Для тех, кто будет проходить - демон, который возвращает на башню, - возвращает на самый первый уровень с сундуками. Просто подколка, обидно, что попался, почему-то решил, что вернёт на уровень, где хайлвл враги заперты синими кристаллами.
От разрабов.
Опс, это гаргульи они были немного для другого, сейчас функционала на них нету.
Под спойлером сслыка на гейм-дев форум, там можно найти билд с которыми игра проходится, но можно не смотреть и познать самому.

Wiseacre
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:18

Re: Рогалики на флэш

Сообщение Wiseacre » 11 май 2018, 08:24

Jesus05 писал(а):
11 май 2018, 07:38

Под спойлером сслыка на гейм-дев форум, там можно найти билд с которыми игра проходится, но можно не смотреть и познать самому.
Спасибо, надо будет попробовать. Но судя по скринам - они что-то сделали с игрой, не представляю, как можно столько золота и опыта набрать, как у тебя.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Рогалики на флэш

Сообщение Twin81 » 11 май 2018, 11:44

Не пробовал чистым воином, но вижу вы оба воинами шли, с щитами, шлемами и прочим. Я пока один раз прошел, шел кузнецом с плащом вампира. Приберегал синий тоник на уровень где кристаллы опыта и синий плюс бурбон на финал. Уровень, где кристаллы опыта критичен - с тех мобов много золота валится, иначе скопить на дорогой шмот не выходит.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Изображение
UPD: Два раза. Уровень с кристаллами опыта прошел с синим и двумя желтыми тониками. Финал - на 19 хватило на книгу вытягивания и тоники - 6 красных и сколько-то более мелких. Бурбона и более сильнодействующих не попалось.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Рогалики на флэш

Сообщение Jesus05 » 11 май 2018, 13:30

Wiseacre писал(а):
11 май 2018, 08:24
...
Спасибо, надо будет попробовать. Но судя по скринам - они что-то сделали с игрой, не представляю, как можно столько золота и опыта набрать, как у тебя.
Ну тогда не было верхней границы по скорости. Сейчас вроде 1000% (у меня на скрине на гемдеве 5000% скорость). Но примерно та-же тактика работает и сейчас(я недавно проходил ее еще раз с нуля).
Там с босса много опыта и денег валится, и да если не можешь завалить комнату с кристалами то лучше перед ней взять сундук :)

Wiseacre
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:18

Re: Рогалики на флэш

Сообщение Wiseacre » 11 май 2018, 14:21

Jesus05 писал(а):
11 май 2018, 13:30
Ну тогда не было верхней границы по скорости. Сейчас вроде 1000% (у меня на скрине на гемдеве 5000% скорость). Но примерно та-же тактика работает и сейчас(я недавно проходил ее еще раз с нуля).
Там с босса много опыта и денег валится, и да если не можешь завалить комнату с кристалами то лучше перед ней взять сундук :)
Да, 1000%. +100% с плаща вампира, -100% с лат и +200% с перка можно получить.
Про сундук - да, верно. Просто меня постоянные переигрывания ещё на Enchanted Cave достали, хотел пройти с как можно меньшим количеством сундуков. Но с босса сейчас не так много валится, всё равно слишком большие цифры всего.

И, кстати, подумал тут, что очень напоминает Desktop Dungeons - вот это классный паззл-рогалик.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Рогалики на флэш

Сообщение Twin81 » 29 июн 2018, 20:19

Twin81 писал(а):
26 дек 2017, 18:40
Ну и закончил я в Cave Legacy после долгого перерыва. Поражением закончил, хоть на главного босса и полюбовался. Он слишком уж защищен от магии, а единственная дошедшая до этого уровня славы - именно маг. Потом просто дождался атаки монстров и первый же перебил всех пятерых моих героев, впрочем, прокачкой я последние ходов 50 не занимался. Возможно, начну заново после паузы ибо вариативности много и все эти фишки с изменениями условий боев в зависимости от года, времени года и погоды мне нравятся.

И все же начал заново - больно уж хорошая штука. Сейчас 2 ведущих героя подбираются к главбоссу (25 и 27 уровни славы, но тяжело идет) и 3 менее прокачанных добывают деньги. Главное, что я пока вынес из этого захода - когда приезжает кузнец по оружию, броне или сапожник - апать не процентный бонус, а прямой - это дешевле и вроде бы эффективней.

Да, идет тяжело, но магичка и правда лютая. Главное - дойти до главбосса и подгадать наиболее выгодный момент для боя. Еще есть боец - но он медленнее, хуже защищен и уступает в уроне.

UPD: Победа. Не затягивал, просто выбрал момент, дошел до главбосса и победил в 3 раунда. Флешка все же стоящая, однозначно.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
cave.JPG
cave.JPG (146.49 КБ) 3047 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя