DoomRL

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: DoomRL

Сообщение Fenix-Феня » 08 апр 2012, 21:43

По ссылке выше? Где именно?

EpsiloN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:59

Re: DoomRL

Сообщение EpsiloN » 09 апр 2012, 06:20

Fenix-Феня писал(а):Какие советы по игре?
Или - что такое Адская Арена? Стоит туда идти?
Какие трэйты брать вначале - варианты?
Арена - халявный/за пару аптечек опыт, автомат, ракетница. Идти туда не стоит разве что милишником. Если арену прошёл, то в Цепной двор соваться надо обязательно - халявный опыт, два агилити мода, артефактный посох, бензопила. Если грамотно использовать валяющиеся предметы - проходится без потерь.
Стена - задница. Пройти то её можно, там даже 4х слотовую ракетницу дадут, но это задница.


А вот с трейтами я сам ещё толком не разобрался. Пока стараюсь брать их открывая какой-нибудь мастерский трейт (самые нижние), но благополучно дохну. Если просто побегать первую половину игры - советую дуал пистолеты. Они жгут напалмом. Но вот уже ближе к середине их убойной силы начинает серьёзно не хватать.

Вот мне кажется, что техник со Злобными Клинками - сущий ад. Но ни разу не удалось докачатся до этого этапа. xD

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: DoomRL

Сообщение kipar » 09 апр 2012, 06:35

Fenix-Феня писал(а):Какие трэйты брать вначале - варианты?
Я беру сначала 2х Reloader (т.к. вначале основное оружие - дробовик), потом 2х Son of bitch, потом Triggerhappy, короче все для Ammochain. Ну и с Ammochain уже все в халяву превращается - усиленную плазменную винтовку в руки и не патронов можно не жалеть (а если зайти в Spider Lair и взять там атомную винтовку, то патроны и правда станут бесконечными).

Аватара пользователя
Феникc
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:01
Откуда: Челябинск

Re: DoomRL

Сообщение Феникc » 09 апр 2012, 10:57

Fenix-Феня писал(а):По ссылке выше? Где именно?
http://goo.gl/JSKsV
Всё вышесказанное - ИМХО, если не указано обратное.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: DoomRL

Сообщение Fenix-Феня » 09 апр 2012, 13:39

Ну, про Стену я уже и сам понял. 2 БА почти убил. Почти. )
А вот где в Цепном дворе посох? :shock: Где моды? :shock:
Ничего такого не нашел, только патроны для дробана и энергоячейки.
Ну и бензонасоспилу конечно. И то, чтобы забрать это - трачу всё.
И получается если только сапоги есть.

И что насчёт уровня сложности?
Мне кстати, тоже техник нравится. Но играю маринером. :mrgreen:

Тёзка, спасибо. )

EpsiloN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:59

Re: DoomRL

Сообщение EpsiloN » 10 апр 2012, 06:18

Fenix-Феня писал(а):Ну, про Стену я уже и сам понял. 2 БА почти убил. Почти. )
А вот где в Цепном дворе посох? :shock: Где моды? :shock:
Ничего такого не нашел, только патроны для дробана и энергоячейки.
Ну и бензонасоспилу конечно. И то, чтобы забрать это - трачу всё.
И получается если только сапоги есть.

И что насчёт уровня сложности?
Мне кстати, тоже техник нравится. Но играю маринером. :mrgreen:

Тёзка, спасибо. )
Я Стену проходил дважды. С первой попытки и с 48й. Пришёл к выводу, что для пистолетчика и шотганера нужны две разные тактики. С пистолетами делается прямая дырка, откуда выманиваются эти упыри и расстреливаются на бегу(т.е. их надо держать за пределами видимости). С дробовиком же надо сделать дырку внизу/вверху стены и оттуда потихоньку поливать всё дробью. Что забавно, дробовиком я их подманивал, а косил бензопилой. Одного скила в бруте хватило.

Сказал же - если прошёл арену. Её проходить надо обязательно - это халява. Если её пройти, то карта Цепного Двора будет другой, там будет только два пака берсерка, не будет идиотских лавовых рек на пути к патронам и будет один дополнительный монстр - Arch-Vile, он же Мастер Арены. С него падает посох, при использовании которого всем в радиусе видимости наносится 10 урона, но от использования персонаж устает.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: DoomRL

Сообщение Fenix-Феня » 10 апр 2012, 09:45

Да, насчёт Цепного двора я уже понял.
А что такое усталость, и на что влияет?
И ещё с бегом я не разобрался. Единственную фишку, которую пока понял, это стрельба из-за угла. Какодемонюги_попаврешето! )

EpsiloN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:59

Re: DoomRL

Сообщение EpsiloN » 10 апр 2012, 10:42

EpsiloN писал(а):Вот мне кажется, что техник со Злобными Клинками - сущий ад.
На данном этапе игры - я пока прав. Два ножа с B модами и Кибердемон был унижен в ближнем бою. xD А ведь мне буквально пару P модов и я возьму цепные мечи дуалами...

При беге ты просто носишься как угорелый. Выше вероятность увернуться от выстрела в тебя (если доджмастера нет). Ниже точность(с дробовиком, допустим, не критично). В половину режется твой урон в ближнем бою. Использовать можно только при состоянии cautious. После окончания действия бега становишься tired. Штрафов нет, но повторно использовать бег/артефакт возможности не будет пока не похилишься чем-нибудь или не перейдешь на другой этаж.

upd

Мясо, мясо, мясо. Мне кажется, что скоро случится что-то плохое. Мортуарий был унижен, а ведь на хаосорге все так плакались по его поводу. Не зря я таскал с собой эти долбанные черепа.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: DoomRL

Сообщение Fenix-Феня » 10 апр 2012, 14:05

А что вообще делает доджмастер? Не понял просто.

EpsiloN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:59

Re: DoomRL

Сообщение EpsiloN » 10 апр 2012, 14:37

В этой игре доджи работают несколько нестандартно. Обычно, додж - шанс того, что твой персонаж увернется от атаки. В ДумРЛ же это шанс того, что противник пальнёт не по тебе, а по той клетке, где ты был ход назад. Соответственно работает только если персонаж двигается и имеет смысл, если движение это направлено не в сторону противника. Каждый уровень Хеллраннера даёт 15% к этому шансу, изначально он тоже не нулевой (и зависит, в большей мере от противника). Ещё есть тактическая броня и сапоги. Бег добавляет ещё 20% (если не путаю). Работает это счастье только на первый выстрел в очередях. Перк Доджмастера просто делает этот шанс равным 100%.
Т.е. допустим:

Код: Выделить всё

........
........
B...@...
........
........
(Так вроде выглядит Хелл Барон на ASCII? Не играл.)
Если наш персонаж двинется вниз, то:
а) Доджмастера нет - барон, скорее всего, процентов так 80-90, промажет.
б) Доджмастер есть - даже если Ад замерзнет, барон всё равно промажет.
Если персонаж двинется влево/вправо, то барон процентов 80-90 по нему попадёт(у мобов, так же как у героя есть определённый шанс промаха из-за своих кривых рук), и плевать - есть ли Доджмастер/Хеллраннер/вещи с доджем или нет. Вобщем, если есть Хеллранер, Доджмастер можно и не брать. Но навык в любом случае не бесполезен и является не самым плохим пререквестом.

PS Спасибки, что научили меня красиво рисовать скрины из рогаликов. С пробелами как-то некошерно.
Последний раз редактировалось EpsiloN 11 апр 2012, 04:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Феникc
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:01
Откуда: Челябинск

Re: DoomRL

Сообщение Феникc » 10 апр 2012, 15:02

Код: Выделить всё

Ставишь тег [сode][/сode] и получается моноширинный текст
Всё вышесказанное - ИМХО, если не указано обратное.

EpsiloN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:59

Re: DoomRL

Сообщение EpsiloN » 10 апр 2012, 19:02

Лоло. Помер в лавовых ямах, забыв посмотреть на количество хп. Плюнул, сейвскамнул - решил посмотреть, что же там дальше, что б уж знать. Забавно. Собственно, дальше всё было отпавнено, включая мастермайнд, без каких-либо усилий. Вобщем, MMB рулит.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: DoomRL

Сообщение Fenix-Феня » 10 апр 2012, 21:44

А, вон оно что. Все гораздо сложнее, чем кажется. ) Мне нравится! )
И спасибо за комментарий.

EpsiloN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:59

Re: DoomRL

Сообщение EpsiloN » 11 апр 2012, 10:05

Этим же билдом на HMP загнулся в паучьем логове. Загнулся, ясен пень из-за того, что зажидил аптечку. Оставалось четыре паука а то, что ко мне телепортируются два одновременно - я не ожидал.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: DoomRL

Сообщение Fenix-Феня » 11 апр 2012, 10:40

Да, тут стоит экономить, но "жидить" :D не стоит. Ты должен это был раньше понять, сколько ситуаций было же. )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей