Elona

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona

Сообщение Fenix-Феня » 19 июн 2016, 03:23

Ну не все же понимают, хотя кто в рогачи играют должны язык знать в обязательном порядке.
Спасибо за вести, вести интересные.

Morrr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:35

Re: Elona

Сообщение Morrr » 17 дек 2016, 20:45

Давненько не про Элону не вспоминал! С год где-то. Но сейв с последнего забега лежит в облаке, а значит, ещё не всё потеряно! :mrgreen: Однако много там всякого нового настрогали, во всяком случае строчек в чейнж логах хватает... Последняя версия собственно Элоны+ датирована 12/18/2016(хз, как это понимать). Я прервался где-то на 1.4х-версии, будет что заценить. Лучше наверное начать по новой.

Про релиз в стиме'' это будет не эта Элона, а нечто другое, но в сеттинге Элоны, некий Elin
Elin(Eternal League of Nefia, The Garden of Elin, Before the Dawn) is a RPG I've been developing since the start of 2016. The current goal of the project is to make it available on steam(as an early access game). Although sharing the same world and lore, it's neither a sequel of Elona nor a roguelike game but a completely new one.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Elona

Сообщение Twin81 » 17 дек 2016, 22:11

Да, нечто другое) Но Noa меня поразил, я от Элоны не ожидал подобного - в свое время меня было не оторвать от нее, сеттинг и атмосфера уникальны. И это я еще плюсовую не пробовал, только в классику играл. Так что думаю, на Elin будет интересно глянуть.

Morrr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:35

Re: Elona

Сообщение Morrr » 18 дек 2016, 07:57

Я наоборот в классику не играл. А уникальность в сеттинге и атмосфере - ну я хз, я на это как-то особого внимания не обращал. Не напрягает - и ладно. Мне больше понравилось то, что в игре есть много достаточно мотивированного гринда(что на самом деле редкость даже для игр большего калибра), что вкупе с сложными, многослойными механиками и обширностью игрового мира делает игру достаточно интересной.

По поводу пресловутого Элина... Ну это явно будет не Элона. Само по себе это ни разу не плохо, но хотелось бы конечно увидеть прокачанную Элону, на нормальном движке и с ресурсами, позволяющими её нормально перевести(мы бы сами перевели), но тут даже с английским было всё печально(по крайней мере в 1.4х версиях). Мечты, мечты... За такое не грех заплатить фуллпрайс для подобного рода игр - обычно они стоят где-то двадцатку или ~600-899 рублей, как с Авадонами и разного рода Авернумами от Спайдеров на момент их релиза... рекомендую кстати поиграть, я в серии их игр начинал играть еще в конце далеких 90-х, это были Exiles. По скидкам их игры копейки стоят. И английский я тогда прокачал сильнее, чем суммарно во всех учебных заведениях вместе взятых. Впрочем, там кое что и на русском есть, по крайней мере неофициально.

Это я вообще к чему... Мне лично перевод не нужен, у меня с английским всё нормально, и даже с немецким не всё так плохо. Однако перевод той или иной игры очень и очень резко поднимает её популярность среди русскоязычных игроков(это факт, так было например с Авернумом), а Элона как раз та игра, которой это бы ну ни разу не помешало.

t2r
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 23:23

Re: Elona

Сообщение t2r » 18 дек 2016, 18:39

Там текста по объему с хорошую книгу (это про Elona+, ради интереса вытаскивал из exe-шника) И до сих пор не все даже на английский переведено.)

Morrr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:35

Re: Elona

Сообщение Morrr » 22 дек 2016, 10:03

t2r писал(а):Там текста по объему с хорошую книгу (это про Elona+, ради интереса вытаскивал из exe-шника) И до сих пор не все даже на английский переведено.)
Что-то я там не припомню особого количества текста, а тот текст, что есть - не страдает какой-то сложностью. Вот в ToME там да - просто дофигище его, текста.
Впрочем, я дальше второго акта не доходил, возможно там много всякого появилось. Но я помню, что там и в первом акте есть ряд текста без перевода даже на английский. Тухлое дело, короче. А жаль.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Elona

Сообщение Twin81 » 22 дек 2016, 13:15

Текста там порядком, даже в классике. И в квестах, и в общей истории, и в мануале. Но классика почти вся переведена. Можно сказать, вся.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Elona

Сообщение Jolly Roger » 27 дек 2016, 15:00

Мммм. про новый проект автора уже писали?
https://www.youtube.com/watch?v=VkFFhx2 ... ha08DhgmJw
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Morrr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:35

Re: Elona

Сообщение Morrr » 27 дек 2016, 15:13

Jolly Roger писал(а):Мммм. про новый проект автора уже писали?
https://www.youtube.com/watch?v=VkFFhx2 ... ha08DhgmJw
Ага. Вначале думали, что это будет допиленная Элона... Это не Элона, а Элин, тот же сеттинг, но это будет не роуглайк, а типичная традиционная РПГшечка. Немного не то, как по мне. Впрочем, может и зайти, если будет интересно. Посмотрим.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona

Сообщение Fenix-Феня » 13 фев 2017, 22:59

Я в Элону в основном залипаю последнее время.
Начал големом-фермером.

Когда кстати сделали так, что за тренинг от 0 до 400 процентов всегда только 2 платины?
Кто знает?

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona

Сообщение Fenix-Феня » 15 мар 2017, 22:37

Не понял шутки - в игре пропала музыка.
Если включаю - виснет.
Каким-то хреном просмотр переместился с * (он же там был может кто проверить) на L.
Как говорится какого #-o единственное что приходит на ум - полная проверка Dr. Web которая прошла перед этим.
Если у кого есть версия получше...

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Elona

Сообщение karagy » 16 мар 2017, 07:12

Закинь архив с игрой на https://www.virustotal.com/. Молодые динамичные стартапы недоантивирусы, конечно, перепугаются какой-нить выдуманной херни, но смотреть мы будем на отчеты респектабельных мастодонтов. После проверки кинь сюда урл странички отчета.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Elona

Сообщение Jesus05 » 16 мар 2017, 07:22

Я так понимаю уже поздно... мастодонт Dr.Web уже все вылечил :)

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona

Сообщение Fenix-Феня » 16 мар 2017, 08:47

https://www.virustotal.com/ru/file/ae90 ... 489653832/

Но в том и дело что Dr. Web не нашел ничего два дня назад.

Я так понимаю - надо скачать свежие дистрибутивы 1.62 и кастома и попробовать поставить как было?
Кстати, либо у меня скил Путешествие не качается и багнут, либо он сам по себе так качается.
1.00 при 300+ потенциала, и пройденной дорого от столицы до Йовина туда и обратно.

Твою мать, там нету 1.62, они всё удаляют.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona

Сообщение Fenix-Феня » 16 мар 2017, 10:31

Вот что у меня на L появляется, а * по-прежнему "key unassigned".
Вложения
ElonaWTF.jpg
ElonaWTF.jpg (641.6 КБ) 5847 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей