PrincessRL

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Ответить
Аватара пользователя
BigBoots
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 18:28
Контактная информация:

PrincessRL

Сообщение BigBoots » 18 ноя 2010, 15:21

Welcome to the Princess School, girls ! You’ll all be there for one year and we’ll be teaching you all to become perfect princesses to make your Daddys proud.
During the week you’ll be expected to attend classes on etiquette and magic or, for the more robust amoungst you, swordplay. Now I also want to see all you girls in the athletics hall. No excuse for getting fat here – I shan’t here the end of it !
You have your weekends off for rest or quiet study in our library. Now, if you are falling behind, you’re also welcome to use the classrooms for some self-study.
On the last weekend of every month, us masters will be away at our important monthly conference. No sneaking off! Gumball, our combat master, will be there to take care of you.

That’s all girls. I expect you to work hard and act like princess at all times!

--

Дальнейшее развитие DDRogue - слегка изменена система special moves, добавлена магия, зачарование, город, 7 разных подземелий по 4 этажа, 31 тип монстров и 20 вариантов концовки.

Школа Принцесс. "Образование" длится год, разделенный на 12 месяцев, ровно по 4 недели в каждом. В неделе 5 учебных дней и два выходных. Учебные дни можно потратить на тренировки, занятия магией, изучение этикета или отдых. В выходные можно отдыхать, а можно попытаться изучить новое заклинание, special move, или поискать на старинных картах вход в новое подземелье. А в последний уик-энд месяца выходим на "практику" в одно из шести последовательно открываемых подземелий.
Погибнуть в течении года нельзя - в критической ситуации начинающую принцессу спасает школьный охранник и водворяет на место. Таким образом есть одиннадцать попыток на зачистку шести подземелий, из которых последние два сложнее финального квеста. В финальный квест по спасению принца принцесса отправляется после выпуска из школы.

IMHO, боевая система веселее, чем в DDRogue, благодаря "wall leap" - прыжкам от стены а-ля "Sands of Time". Магия тоже способствует. И вообще, мне просто понравилось.

Дневник flend-а здесь: http://ddrogue.livejournal.com/

Брать здесь: http://flend.net/ последнюю версию, там исправлен неприятный баг.
--
BigBoots

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: PrincessRL

Сообщение kipar » 18 ноя 2010, 18:42

Мне так не понравился оригинал (где у моей идеально образованной принцессы с замаксенными почти всеми параметрами, с дипломами соревнований по стихосложению и живописи, оказалась участь всего лишь женатой домохозяйки), что в РЛ не смог заставить себя играть - хотя если там цель не в прокачке навыков, а в зачистке подземелий, то может стоит попробовать.

Аватара пользователя
BigBoots
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 18:28
Контактная информация:

Re: PrincessRL

Сообщение BigBoots » 18 ноя 2010, 18:46

kipar писал(а):Мне так не понравился оригинал (где у моей идеально образованной принцессы с замаксенными почти всеми параметрами, с дипломами соревнований по стихосложению и живописи, оказалась участь всего лишь женатой домохозяйки), что в РЛ не смог заставить себя играть - хотя если там цель не в прокачке навыков, а в зачистке подземелий, то может стоит попробовать.
Ну, мне PrincessRL представляется скорее рогаликовым воплощением Oni и Sands of Time, чем Princess Maker :)
--
BigBoots

Аватара пользователя
Харука-тян
Мастер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:23
Контактная информация:

Re: PrincessRL

Сообщение Харука-тян » 18 ноя 2010, 19:05

Мне PrincessRL показалась похожей на мою любимую игру Cute Knight. Но за три попытки так нифига дракона убить и не получилось. Вот если б я умела лечиться, а он наоборот не умел...
"Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал" (© Дж. Элиот).
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: PrincessRL

Сообщение Maelstrom » 18 ноя 2010, 19:35

А что за оригинал?
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
BigBoots
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 18:28
Контактная информация:

Re: PrincessRL

Сообщение BigBoots » 18 ноя 2010, 19:40

Maelstrom писал(а):А что за оригинал?
По словам автора, "Princess Maker 2" :)
--
BigBoots

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей