ToME 4

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Maelstrom » 31 янв 2011, 15:41

Опознавание не нужно. Достаточно надеть вещь :)
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: ToME 4

Сообщение Jolly Roger » 01 фев 2011, 11:10

Fantom_019 писал(а):На оффициальном форуме кто-то помнится жаловался что окно лоад пустое, и было это из-за того что имя пользователя было на немецком. Так что наверняка идея с кириллицей верна
100% ToME не первая игра, что спотыкается на этом, у четвёртой цивы те же проблемы.
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Максим Кич » 01 фев 2011, 20:49

Себе на заметку: если из подвала кто-то кричит, надо быть открытым к диалогу (ах, какой был суммонер!)
Dump the screen? [y/n]

Kirane
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:29

Re: ToME 4

Сообщение Kirane » 14 фев 2011, 22:11

Кстати, никто мне не подскажет почему профиль неактивен в игре?! Пишет "Switched to development profile*... Из-за этого нет дампов персонажей на сайте :( (причем логинится в игре нормально)

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Maelstrom » 15 фев 2011, 06:01

Там потом в скобках пишет (или перед), почему переключился в локальный профиль
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: ToME 4

Сообщение kipar » 15 фев 2011, 13:45

Вроде бы в бете 20 это переключение пофиксено. Сам я правда вообще в оффлайне играю, так что не могу оценить.

Дошел до 33 уровня проклятым гномом, считал себя просто неуязвимым. Даже Against all odds (за ту встречу при получении посоха) без проблем получил - оркский лидер просто не смог передамажить мой реген - он наносил около 130, а туман каждый ход высасывал из врагов 145 жизни.
Но... пошел на дальний восток, начал там всех валить, памятую слова Maelstroma от первой встречи с бродячими орками уклонился, но потом любопытство пересилило и от второй банды не стал убегать. Ну и убили как младенца - ни регенерация, не вампиризм не помогли. Если дойду до этого в следующий раз - 100% буду за орков, а не за паладинов :) .

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Maelstrom » 15 фев 2011, 16:27

Говорил же я - играть на нормале надо :P
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Kirane
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:29

Re: ToME 4

Сообщение Kirane » 16 фев 2011, 06:42

Maelstrom писал(а):Там потом в скобках пишет (или перед), почему переключился в локальный профиль
Фигу, ничего не писал, ладно в закромах их форума (ох как непросто дается мне английский, с моей то школьной тройкой) нашел ответ. Это разраб "пофиксил" один из багов, а вот вернуть все как было - забыл. Надо было папку с профилем переименовать :)

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: ToME 4

Сообщение kipar » 16 фев 2011, 09:05

Maelstrom писал(а):Говорил же я - играть на нормале надо :P
На хардоре веселее :)
Все равно самое интересное время имхо где-то от 10 до 25 уровня, когда прирост силы персонажа очень заметен. Дальше тонны предметов и однообразие боя (за каждый отдельный класс) начинают вызывать уныние.
За что мне нравился старый ТоМЕ - за Sorcerera там самый драйв начинался уровня с 40-го, когда Essense of speed+Probability travel (+Vision+Spellbinder+Manathrust...) превращали персонажа в аналог Зорро, но при этом ощущения читерства не возникало (потому что дуновение среднего уника сносило больше половины хп).
А в ТоМЕ4 все более сбалансировано - лучше всего у меня идут не персонажи с высокой атакой, а хорошо защищенные Cursed(и в какой-то степени Archer) или трусливые Summoner c Alchemist.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: ToME 4

Сообщение Jolly Roger » 16 фев 2011, 11:24

kipar писал(а):
Maelstrom писал(а):Говорил же я - играть на нормале надо :P
На хардоре веселее :)
Все равно самое интересное время имхо где-то от 10 до 25 уровня, когда прирост силы персонажа очень заметен. Дальше тонны предметов и однообразие боя (за каждый отдельный класс) начинают вызывать уныние.
За что мне нравился старый ТоМЕ - за Sorcerera там самый драйв начинался уровня с 40-го, когда Essense of speed+Probability travel (+Vision+Spellbinder+Manathrust...) превращали персонажа в аналог Зорро, но при этом ощущения читерства не возникало (потому что дуновение среднего уника сносило больше половины хп).
А в ТоМЕ4 все более сбалансировано - лучше всего у меня идут не персонажи с высокой атакой, а хорошо защищенные Cursed(и в какой-то степени Archer) или трусливые Summoner c Alchemist.
Хардкор же отменили?
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Maelstrom » 16 фев 2011, 11:26

Он имел в виду roguelike, то есть одну жизнь
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
crane
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:21

Re: ToME 4

Сообщение crane » 17 фев 2011, 15:28

А у всех Томе4 через раз подвисает и с трудом выключается? Через раз приходится выключать игру с помощью "ресет" :(

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Maelstrom » 17 фев 2011, 15:37

У меня подвисает только при загрузке модуля, ну и пару секунд на смены уровня.
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: ToME 4

Сообщение Jolly Roger » 17 фев 2011, 16:35

crane писал(а):А у всех Томе4 через раз подвисает и с трудом выключается? Через раз приходится выключать игру с помощью "ресет" :(
Как и Мэла, чуть-чуть задумывается при загрузке.
Похоже, тебе повезло.
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Максим Кич » 19 фев 2011, 14:02

Jolly Roger писал(а):
crane писал(а):А у всех Томе4 через раз подвисает и с трудом выключается? Через раз приходится выключать игру с помощью "ресет" :(
Как и Мэла, чуть-чуть задумывается при загрузке.
Похоже, тебе повезло.
У меня задумывается изрядно. И при загрузке, и при выгрузке. Пару раз убивал через таск-менеджер.
Dump the screen? [y/n]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя