ToME 4

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: ToME 4

Сообщение kipar » 03 мар 2016, 17:21

Fenix-Феня писал(а):Нужны-нужны. Механические руки работают с псиблейдами - это если забить на пушки.Но этож сумасшедший билд - кому он нужен.
Есть еще билд аркан-блейда с антимагией и майндстарами. В общем, на любителя.
Fenix-Феня писал(а):Не шути так, на нормале уже года 3 не играл.
Ну по сути ты играешь на нормале, как минимум этим персонажем, не знаю как за остальных. И нежить ты или нет разницы я особой не вижу - раз артефакты не дропнулись, значит их нет. Вместо них вон сапоги и другие артефакты выпали.
Fenix-Феня писал(а):В сложном бою сразу каюк, хотя не проверял - может Очешуительный Бросок работает при дизарме.
Да куча скиллов работает. Та же пила из перчаток. И заморозка воздуха с паровым шагом. Не помню чтоб хоть раз от дизарма умирал - стан другое дело. Хотя - может везло.

Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ToME 4

Сообщение Wunderpanzer » 03 мар 2016, 20:55

Ааааргх, сваншотила Аерин моего стрелка. 810 физурона за удар, блджад. Ещё мне показалось, что она стала сильнее, пока я бегал и искал себе шмотки.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: ToME 4

Сообщение kipar » 03 мар 2016, 22:17

Судя по логу, она сделала это продиджей You Shall Be My Weapon. Взяла орка за ноги и убила об стену. Опасный человек, в общем.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: ToME 4

Сообщение Fenix-Феня » 04 мар 2016, 00:27

Wunderpanzer писал(а):И всё-таки, в чём чит заключался?
Да самое простое действие доступное даже гуманитарию - если дело туго через таскманагер убиваю t-engine в процессах, то есть выхожу без записи. Загружаюсь на последней записи - на входе.

Кстати начал играть минотавром небрежно потому что уже не так интересно конечно когда схитрил - себя-то не обхитришь - так что только что рипнулся в Тарраске, о чём не жалею.
kipar писал(а):Есть еще билд аркан-блейда с антимагией и майндстарами. В общем, на любителя.
Даже и близко не так экзотично как твой пример.
Ну по сути
Суть - она у каждого своя.
Как по мне, все кто играют за пильщика - это вообще на изи учитывая какой он поломанный, со всеми его защитами. Даже желания нет им играть.
Да куча скиллов работает. Та же пила из перчаток. И заморозка воздуха с паровым шагом. Не помню чтоб хоть раз от дизарма умирал - стан другое дело. Хотя - может везло.
Думаю дело в самой кампании - она простоватая по сравнению с AoA.
И даже на Инсейне там и близко нет такого количества фиолетовых и выше противников.
Самое сложное место - минотавры и гнездо.
Wunderpanzer писал(а):Ааааргх, сваншотила Аерин моего стрелка. 810 физурона за удар, блджад. Ещё мне показалось, что она стала сильнее, пока я бегал и искал себе шмотки.
У меня она Мартирдом кастовала, 49% нанесённого мной урона мне же и приходила.
Да ещё и в фирскейп засунула.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: ToME 4

Сообщение Fenix-Феня » 04 мар 2016, 00:39

Кто знает - влияет ли физ. повар на урон стрелка?
Если да то прибавление силы-то полюбому выгодно.
Ещё не понял какие криты к пистолетам относятся - те что стандартные на С в виде главной-второстепенной руки, или те что в графе стим-повара?
В чате как ни задам вопрос ответа нет.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: ToME 4

Сообщение kipar » 04 мар 2016, 07:27

Криты - от стрельбы стандартные, от скиллов - steampower.
физ. power влияет, формулы тут: http://te4.org/wiki/Combat_Damage
Если вкратце - статы (которые 70%dex 50%cun) влияют сильнее т.к. они берутся напрямую, а все остальное уменьшается по хитрым формулам "чем выше значение тем меньше прирост".
Fenix-Феня писал(а):У меня она Мартирдом кастовала, 49% нанесённого мной урона мне же и приходила.Да ещё и в фирскейп засунула.
Ну Мартирдом у меня тоже кастовала, и это для паладина нормально. А fearscape, да и вообще наличие vim это тоже лол.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: ToME 4

Сообщение Fenix-Феня » 04 мар 2016, 15:27

Счас побегал экзотическим психотиком, без пушки, на Инсейне в орочьей кампании.
Жить в целом можно, хотя слегка страдает по боевой мощи.
Руки вообще молодцы - домогаются так что -33% урона тем кто вблизи, жаль что только двум и на три клетки радиусом, было бы 3-4 был бы шоколад. Для дальнего взял паловскую ауру, и пси-клинки разлочил и вкачал.
В общем всё шло хорошо (только ПЕС взять не мог, крита не взял, не с чего), и тут встретилось дерево с колёсиками пильщика... :cry:
За ход уработал.

У психота есть одна проблема серьёзная - в броню им не пойдёшь, у пси-ресурса штраф на усталость, причём двойной.
А стрелку с паром пофиг хоть в какой броне, тот в Тарраске гонял, 100% hardiness и 100 единиц брони.
Так что психота забронировать не получится, и что с ним делать хз, защиты почти нет.


Кстати говорят скоро будет новый прем-класс, а Каменного Охранника сделают общедоступным.
Новый класс вроде какой-то похититель тел, вселенец (возможно).

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: ToME 4

Сообщение kipar » 04 мар 2016, 17:07

Fenix-Феня писал(а):У психота есть одна проблема серьёзная - в броню им не пойдёшь, у пси-ресурса штраф на усталость, причём двойной.
Я какую броню ни надевал, почти никогда не видел чтоб пси не хватало. Ну и скилл есть на восстановление.

Похититель в исходниках в закомменченом виде (и недоделанный) был со времен солипсиста, если правда то посмотрим что DG сделает чтоб его хоть как-то играбельным сделать.

Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ToME 4

Сообщение Wunderpanzer » 04 мар 2016, 20:22

А мне в последние дни просто как-то не прёт...
te4.org/user/58734/characters
Просто оставлю ссылку здесь. Два дохлых думбрингера 13 уровня. Хотел демонолога разлочить, но облажался.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: ToME 4

Сообщение kipar » 04 мар 2016, 20:32

А я вообще дропнул. Надо будет как-нибудь поставить назад и попробовать есть ли все-таки шансы у колесника, но в другой раз.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: ToME 4

Сообщение Fenix-Феня » 06 мар 2016, 12:47

А мне - фифти-фифти.
Огр-психот один сопытился тупо - на 34 уровне от Слш-Кш, девки с тентаклями, долбанула насмерть метеорным ударом, ваншот. А ведь был в Тарраске, как раз собирался в ДК идти.
Начал было стрелялой - да он такой ОП по сравнению с психотом, что бросил на 7 уровне.
Следующему Огру-психоту в Норгосе выпало 7 артефактов, и паровые перчатки в том числе.

Кстати и стрелка понерфить обещали - слишком сильно Тесселяция скейлится от стим.повара, получается что-то типа 80 брони в конце, плюс если Молтен Блад психота и Сик Скин - то 43% сопротивления ко всему. А если ещё и уклонение вкачать...
В общем порежут плащик немного, гуляй голытьба пока дают.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: ToME 4

Сообщение Fenix-Феня » 07 мар 2016, 00:18

Тащемта всё шло хорошо, но на 4-м этаже ДК по цепочке сагрился весь этаж.
Был там любопытный босс (из трёх) гибрид Аркан Блэйда и Ганслингера.
Хорошо что у него не было прыжка, а то бы сразу умер с его 80% прока на 200 огня...

http://te4.org/characters/35987/tome/d9 ... d95f7136cf

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: ToME 4

Сообщение Fenix-Феня » 09 мар 2016, 16:28

А вот этого я тупо просрал.
http://te4.org/characters/35987/tome/f2 ... 09cd8081e3
Во-первых потерял осторожность и тупо влетел в толпу рарников, даже не толпу, а так.
Во-вторых когда дело было плохо хотел убежать ногами, и вспомнил про Фирскейп Шифт на последнем ходу.
Это то что называется "срать и упасть".

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: ToME 4

Сообщение kipar » 10 мар 2016, 06:42

kipar писал(а):Ну по сути ты играешь на нормале
Не хочу назад эту тему поднимать, просто ради справедливости. Я имел в виду не нормал а адвенчур конечно. это же там много жизней. А так да, каждый играет как хочет.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: ToME 4

Сообщение Fenix-Феня » 11 мар 2016, 22:21

Вышел 1.3 к ЕоР, в основном порезали там и тут.
Так же там исключили Saw Wheels из набора скилов НПЦ. 8)
kipar писал(а):
kipar писал(а):Ну по сути ты играешь на нормале
Не хочу назад эту тему поднимать, просто ради справедливости. Я имел в виду не нормал а адвенчур конечно. это же там много жизней. А так да, каждый играет как хочет.
Да ты не переживай так, у меня ни один такой персонаж до победы не дожил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей