ToME 4

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Aerton
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 02:58
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Aerton » 28 янв 2011, 11:09

Jesus05 писал(а):последнее время таких игр и программ все меньше и меньше :( все какают в Document And Settings...
Так требует Microsoft.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Jesus05 » 28 янв 2011, 14:42

Aerton писал(а):
Jesus05 писал(а):последнее время таких игр и программ все меньше и меньше :( все какают в Document And Settings...
Так требует Microsoft.
сомневаюсь что МС может что-то требоавать... рекомендует возможно.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Maelstrom » 28 янв 2011, 17:45

А вообще, не такая уж и плохая штука этот нормал. От случайности типа очень невезучего оглушения спасает, но от систематических смертей - нет. Ходил мой архимаг, жег всё, что видел, и тут занесло его на дальний восток, а там орки РЕЗКО покрутили, набегать на главной карте стали, вот так я всех жизней и лишился.
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Максим Кич » 28 янв 2011, 20:45

Создал пользователя с именем сугубо латиницей. Всё замечательно сохраняет. Словил первый боевой YASD.
Кстати, это я такой тупой, или тут действительно нельзя двери закрывать?
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: ToME 4

Сообщение kipar » 29 янв 2011, 11:55

Я тоже не нашел как их закрывать. Скорее всего никак.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Максим Кич » 29 янв 2011, 12:46

kipar писал(а):Я тоже не нашел как их закрывать. Скорее всего никак.
Жаль, в *бандах это было действенным способом сбросить с хвоста ораву мелюзги. Сейчас если есть суммон, можно попытаться его влепить поперёк прохода, но это скорее паллиатив.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: ToME 4

Сообщение kipar » 30 янв 2011, 23:22

Выиграл 30-волновую арену.
http://te4.org/characters/2187/tome/508 ... 1cc000edf0

Правда не уверен, что ныканье в угловые двери было предусмотрено автором, но мастер арены ясно выразился - бои идут без правил.
Так что я с чистой совестью в этих угловых клетках отсиживался, а почти всю грязную работу делали саммоны. Ну и две инфузии регенерации плюс лечение спасали если враги все-таки подходили к убежищу.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Maelstrom » 31 янв 2011, 06:03

Слушай, а как ты этого профукал?
http://te4.org/characters/2187/tome/3a7 ... 1cc000edf0
Для 30го уровня Уркис должен быть так, мелкой шавкой. Для моего архимага был, по крайней мере.

Хрономанта и Йика сам открыл в файлике, и игра тебя пропустила? :)
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: ToME 4

Сообщение kipar » 31 янв 2011, 06:58

Им я хрономанта и йика и открыл. А файлик я менял в оффлайне и потом все вернул - чтоб аккаунт не портить.

Как угробил - сам не пойму, видимо не выспался.
Отличный был персонаж, в одном из первых подземелий нашел лук из эльфийского дерева (с которым и ходил до самой смерти), в результате дамаг 100-150 при обычной стрельбе, выносил всех кого видел (до 670 при крите Steady Shotом). С Мастером правда проблемы уже были - он меня замораживал, а сам лечился. Ну и орки меня застанили и убили на выходе из Дредфелла.

Думал уж на 30-м то уровне Укрис мне ну никак не опасен. Но...
1. Там было темно, 2. На мне было кольцо поглощавшее свет 3. У меня не было Heightened Senses (хотя я был совершенно уверен что оно есть, даже собрался жаловаться разработчику, почему оно не работает) 4. Track (моя способность обнаружения монстров) на Укриса почему-то не работала. 5. Про жезл обнаружения я конечно забыл.
В результате он стал стрелять по мне из темноты и неожиданно сильно морозить, а я по нему стрелять не мог. Лучник, в отличии от мага, не может стрелять большинством скиллов просто в направлении врага, ему надо указывать именно самого врага.
С трудом смог отойти к освещенной комнате, ичерпав при этом средства лечения. Ну и под конец он зажал меня в углу, из-за чего я не мог его станить (бред, но шокирующий выстрел действует на область, из-за чего без проблем станит самого игрока). Ну и я забыл про темпоральную руну из квеста, а также про амулет телепортации в снаряжении, попробовал отстреляться, в результате у него осталось 200 с чем-то хп, а я умер.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Maelstrom » 31 янв 2011, 07:44

Им я хрономанта и йика и открыл.
А, вижу руну разлома. Я с чего-то решил, что за путешествия во времени ачивку дают...

Вот потому и помер, что про руну забыл. Она реально спасает жизнь.

Ну и орки меня застанили и убили на выходе из Дредфелла.
Это вообще запланированная смерть, она в списке смертей не указывается, т.к. там герой "чудом остается жив". А если убить всех тамошних орков, дают ачивку "Against all odds" :)
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Jesus05 » 31 янв 2011, 08:43

я еще жив... я еще жив... :D
Жив....PNG
Жив....PNG (1.22 МБ) 4252 просмотра
руна регенерации правда помочь не успела :) на следующий ход грохнули.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: ToME 4

Сообщение kipar » 31 янв 2011, 09:08

В первый момент посмотрев на скриншот не узнал игру)))
Я играю в режиме 16х16 - это спасает от off-screen киллов и более-менее напоминает старый ТоМЕ.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Maelstrom » 31 янв 2011, 09:37

В томе дробные значениях ХП и прочего. Мне было особенно обидно помереть от змеюки с нулём хп :(

16х16 я вообще не переношу, выглядит омерзительно. 32х32 оптимален. 64х64 плох тем, что от него в другой тайлсет не перейдёшь - глюки будут. А при уменьшения 64тайлов в 32х32 они не очень смотрятся. Ещё возникают всякие баги с переходом у стен. В логове червей вообще трындец с графикой творится. Но при этом КРАСИВО. И склепы очень атмосферно-мрачными становятся.
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: ToME 4

Сообщение Jesus05 » 31 янв 2011, 09:52

kipar писал(а):В первый момент посмотрев на скриншот не узнал игру)))
Я играю в режиме 16х16 - это спасает от off-screen киллов и более-менее напоминает старый ТоМЕ.
я хожу по радару :roll: :) в смылсе во время перебежек смотрю не на игровой экран :) где нифига не видно а на миникарту. если красное появилось Warning! :)
Пока лучший живой перс человек-корнак-слингер. почти без напряга прошел трольмир, катакомбы, грохнул случайно логово воров, грохнул босса в старом лесу, правда босс выскачил неожиданно поэтому первую жизнь я там потерял, грохнул минотавра в лабиринте и савкнулся вчера после убийства какой-то гадости которая напала на первый город.
самый худший :) вор пытавшияся в stealth проскочить до билла успел убить 1 крысу. после чего был в стелсе пристрелен ледянным орком в трольмире 2.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: ToME 4

Сообщение kipar » 31 янв 2011, 15:37

Кстати, йики стартуют не в нормальном лесу, а на острове. Ни магазинов, ни опознания, а единственные два доступных подземелья заставляют вспомнить о сложности Insane.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 52 гостя