Посоветуйте рогалик(и)

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

MutedNot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 08:42

Re: Посоветуйте рогалик(и)

Сообщение MutedNot » 03 сен 2013, 02:49

Newman писал(а):Decker как-то искать и не нужно: http://www10.caro.net/dsi/decker/
Спасибо, странно, но я не нашел. К чести сказать, давно искал последний раз :)

Моргиль
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:01

Re: Посоветуйте рогалик(и)

Сообщение Моргиль » 21 фев 2015, 13:33

Добрый день.
Не могли бы посоветовать рогалик?
С наличием:
1. Был доступный класс некромант/демонолог
2. Развитие класса (например некр в лича, демонолог в демона)
3. Игра не подгоняла по времени.
4. Была хотяб самая простенькая графика.

Желательно:
1. Чтоб можно было организовать прорыв с другого плана(типа прорыв инферно)
2. Можно было организовать эволюционирующуюся базу(например некрополь у некра)
3. С возможностью русификации.

Я понимаю, что некоторые пункты выглядят больно нереальными, но вдруг есть такие.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте рогалик(и)

Сообщение kipar » 21 фев 2015, 14:17

В Tome4 есть некромант и даже развитие в лича (правда без базы, вся собранная нежить ходит с тобой). По времени не подгоняет, графика есть, с русским вроде все плохо.
Там же есть несколько вариантов демонологов (за старого Corruptorа можно было только "прорыв наоборот" (затянуть врага в ад), за нового я не играл).

В DCSS формально тоже есть некромант с накоплением зомби\абоминаций, некромутация как "улучшение класса", а с Лугону можно устроить прорыв Бездны на уровень. Но это все за уши притянуто, т.к. сама игра отнюдь не песочница и эти билды там не для новичка.

Моргиль
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:01

Re: Посоветуйте рогалик(и)

Сообщение Моргиль » 22 фев 2015, 07:43

Благодарю за совет. DCSS уже скачал и попробовал, жаль на поверхность выйти нельзя(как я понял это конец игры) и миньоны пока слабоваты. Тоmе4 пока не качал, но попробую.

Аватара пользователя
Shany
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:03

Re: Посоветуйте рогалик(и)

Сообщение Shany » 22 май 2015, 19:41

Перепробовав целую кучу рогаликов, подсела на dcss и сейчас пробую tome4. И что-то мне после них так лениво стало "вручную" по уровням бегать. Не подскажете, может есть еще что-то интересное с автоэксплором?

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: Посоветуйте рогалик(и)

Сообщение Xecutor » 23 май 2015, 02:44

Моргиль писал(а):Благодарю за совет. DCSS уже скачал и попробовал, жаль на поверхность выйти нельзя(как я понял это конец игры) и миньоны пока слабоваты. Тоmе4 пока не качал, но попробую.
Brogue :)

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте рогалик(и)

Сообщение kipar » 23 май 2015, 08:19

Недавно к Caves of Qud вернулся, там оказывается тоже автоэксплор прикрутили (а может он с самого начала был, просто я не заметил). Правда там не очень нужен, все равно уровни маленькие и враги почти в каждой комнате.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Посоветуйте рогалик(и)

Сообщение Twin81 » 23 май 2015, 17:09

kipar писал(а):Недавно к Caves of Qud вернулся, там оказывается тоже автоэксплор прикрутили (а может он с самого начала был, просто я не заметил). Правда там не очень нужен, все равно уровни маленькие и враги почти в каждой комнате.
У меня Caves of Qud 2(!) года лежал - мой первое впечатление было - что это вообще? Потом поднастроил, автоэксплор там может и есть, мне лично помогала автонавигация по пройденным уровням к лестнице.

Аватара пользователя
Shany
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:03

Re: Посоветуйте рогалик(и)

Сообщение Shany » 24 май 2015, 08:49

У меня CoQ падает с непонятными сообщениями.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте рогалик(и)

Сообщение kipar » 24 май 2015, 15:15

Он по умолчанию в Program Files ставится, надо или ставить в другую папку или запускать от имени администратора. Во всяком случае мне только эта проблема встретилась.

Аватара пользователя
Shany
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:03

Re: Посоветуйте рогалик(и)

Сообщение Shany » 24 май 2015, 15:21

Увы, нет. Ставила в разные места, качала архив, запускающийся без установки - все равно падает. Иногда сразу после создания перса, иногда уже в процессе игры, но почти сразу.

Аватара пользователя
tangar
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 17:33
Контактная информация:

Re: Посоветуйте рогалик(и)

Сообщение tangar » 22 сен 2016, 16:54

Есть множество вариантов NetHack... Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант с подобными корректировками:
1) без петов (знаю, что можно их выключить в опциях хека, но игра задумана под хождение с ними)
2) с облегченной механикой ID (т.к. без пета тяжко); например, чтобы можно было как в Angband - поносив предмет какое-то время в инвентаре понять - хороший он или нет.
3) без глубокого взаимодействия с богами (без жертв, вымаливания артефактов и проч.). Чтобы бог присутствовал в жизни героя на минимальном уровне, из разряда иногда помолиться
4) без elbereth

В принципе, я в ванильный хек играю примерно таким макаром и все устраивает (хотя и тяжело), но вдруг есть вариант от близкого по мироощущению разработчика :)
https://discord.gg/RuMDQHj - русскоязычный рогаликовый discord-чат
youtube.com/StreamGuild — стримы на русском // youtube.com/GameGlaz — стримы на англ. // tangaria.com — MMO-рогалик

transcendreamer
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:50

Re: Посоветуйте рогалик(и)

Сообщение transcendreamer » 24 сен 2016, 17:30

tangar1 писал(а):Есть множество вариантов NetHack... Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант с подобными корректировками:
1) без петов (знаю, что можно их выключить в опциях хека, но игра задумана под хождение с ними)
2) с облегченной механикой ID (т.к. без пета тяжко); например, чтобы можно было как в Angband - поносив предмет какое-то время в инвентаре понять - хороший он или нет.
3) без глубокого взаимодействия с богами (без жертв, вымаливания артефактов и проч.). Чтобы бог присутствовал в жизни героя на минимальном уровне, из разряда иногда помолиться
4) без elbereth

В принципе, я в ванильный хек играю примерно таким макаром и все устраивает (хотя и тяжело), но вдруг есть вариант от близкого по мироощущению разработчика :)
попробуй Pathos наверное
это такой более легкий вариант нетхака
но Нетхак в разы лучше!!
давай лучше по хардкору упарывайся
надо всего-то лет 20 до вознесения

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя