Новинки roguelike

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

redfeek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:02

Re: Новинки roguelike

Сообщение redfeek » 23 апр 2016, 20:56

Здравствуйте, уважаемые любители рогаликов. Я выполнил перевод на русский язык игры Shadow Of The Wyrm. Упоминалась парой постов выше. Поскольку в своём первом посте запрещено публиковать ссылки, то подробности в следующем посте.

redfeek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:02

Re: Новинки roguelike

Сообщение redfeek » 23 апр 2016, 21:01

Как и обещал, подробности перевода. Не буду здесь копировать целиком, просто дам ссылку на свою статью.

Статья

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Новинки roguelike

Сообщение karagy » 23 апр 2016, 22:25

Вижу на сайте автора SotW две сборки - для 7+ и для XP.
Текущая версия v0.5.0 "Molinaro" (April 3, 2016)

redfeek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:02

Re: Новинки roguelike

Сообщение redfeek » 24 апр 2016, 06:18

Вижу на сайте автора SotW две сборки - для 7+ и для XP.
Да, ошибся я с поддержкой Windows XP. Поправил статью.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Новинки roguelike

Сообщение karagy » 25 апр 2016, 12:00

Sirion запилил статью на Хабр Hydra Slayer: убиваем время и числа.

PS. Картинку про кравл можно было и получше сделать. Например:
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
DCSS.png
DCSS.png (13.13 КБ) 9084 просмотра

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Новинки roguelike

Сообщение Fenix-Феня » 27 апр 2016, 12:11

Лул, в комментах старые всё лица, Лудраннер с фонлайна.
Интернет - большая деревня? :mrgreen:

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Новинки roguelike

Сообщение Fenix-Феня » 14 май 2016, 17:33

А что никто не пишет, что у Сергея Боброва (Рогалик Медовый) вышел коммерческий рогалик?
Называется Planet in the Shadows, только что увидел в стим-сторе, стоит 90 рублей что ли.
Сразу в глаза бросился движок, полез автора смотреть, а это он и есть.
Игра по типу Игры моей мечты но в космосе. )
Пожалуй коплю глянуть что и как, помню что две предыдущих его игры доставили мне большое удовольствие.

Да и про то что kipar рогалики потихоньку стругает узнаю с двача лул.

Аватара пользователя
Uvadzucumi
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 07:13
Откуда: Дубай, ОАЭ (Минск, Беларусь)
Контактная информация:

Re: Новинки roguelike

Сообщение Uvadzucumi » 21 май 2016, 12:30

да. я еще во время разработки видел. у меня она 4$ стоит. игрушки у него симпатичные выходят, и я бы даже купил, если бы не его свинское поведение на гемдеве.
Меня окружали милые, добрые люди... медленно сжимая кольцо

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Новинки roguelike

Сообщение kipar » 21 май 2016, 12:47

Fenix-Феня писал(а):Называется Planet in the Shadows
У меня куплена.
Игра хорошая, убежище, крафт, радиация и слизни набигают, единственная проблема что довольно короткая. На макс. сложности за выходные прошел, правда третий уровень с "премиумными" щитами.
Fenix-Феня писал(а):Да и про то что kipar рогалики потихоньку стругает узнаю с двача лул.
Для меня тоже новость. Где, что, может однофамилец?
Вообще мне как-то "тесно" в жанре рогаликов делать, так что кроме 7drl вроде ничего не делал.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Новинки roguelike

Сообщение Fenix-Феня » 21 май 2016, 15:57

Ну так в 7drl - тоже рогалики. )
У меня блин мечта идиота - найти мульён баков, и раздать по 100 кусков рогаликоделам, типа тех что Трансценденс или Проспектор делают.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Новинки roguelike

Сообщение Twin81 » 17 июн 2016, 01:19

Некропост, ага, но The Wastes остается совершенно безбашенным кофебрейком с постапокалиптической тематикой и невозможностью записаться. Время от времени я все же гоняю партии. Крайняя выдалась совершенно шизофреничной что ли..

Перс с самого начала встретил торговца-пофигиста с крайне низкими ценами и удалось прикупить 15 кг гирю за бесценок, что позволило на халяву поднимать силу каждый уровень, тягая эту самую гирю. Результатом довольно длинного забега по локациям вышло: находка 4 бутылок мутации, относительно неплохого меча, банки легендарного кошачьего корма (такое тоже бывает), ну и всякой ерунды по мелочи.

Концовка выдалась эпичной и обидной несколько - мутации попались очень удачные, одна давала регенерацию, прямо пропорциональную радиоактивному облучению. Ну и одна неудачная с отбором опыта каждый ход. Съев и выпив достаточно облученных продуктов, получил регенерацию в 30-50 здоровья за ход при моем максимуме в 135 хп.

Но не тут-то было! Попался объемный данж (фабрика игральных костей) с монстрами приличной силы, но относительно небольшого здоровья. Регенерация давала свое, но на очередном получил сильный удар, съел корм (+100 здоровья) и получил очередной сильный удар, ну и все собственно. Но заход был неплохой. Мутации конечно жутко дисбалансированы, как и многое другое, но в данном раскладе это скорее весело чем раздражает.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Новинки roguelike

Сообщение Fenix-Феня » 17 июн 2016, 02:48

А он вообще обновляется?
Или как был так и есть?
И где её взять?

Кстати, нашел тут любопытную игру, не так чтобы рогалик, скорее с элементами - Duskers.
Про лутание мёртвых кораблей в стиле "они мертвы, им всё равно", чтобы починиться и отбыть в лучший мир.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Новинки roguelike

Сообщение Twin81 » 17 июн 2016, 04:11

Вроде как не обновляется уже( Автор очень хотел, но потерял все исходники из-за программного глюка что ли - так-то планы были наполеоновские. Взять билд можно тут: https://www.reddit.com/r/Thewastes - справа ссылки, слева темы обсуждений.

Она правда весьма недоделана, планы большие были, а получилось не так масштабно. Но довольно смешно временами. И очень масштабируемо - при удачных мутациях здоровья можно иметь тысячи и урон под стать и все равно быть убитым каким-нибудь титаном.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Новинки roguelike

Сообщение Fenix-Феня » 17 июн 2016, 05:02

Игра конечно интересная, но без сохранилки, я вот попробовал автовзлом, и всё, вылет.
И весь прогресс, и атомная танто с 1500 урона, найденная через пару экранов от начала - нахер прокатилась. :cry:

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Новинки roguelike

Сообщение Twin81 » 17 июн 2016, 05:55

Fenix-Феня писал(а):Игра конечно интересная, но без сохранилки, я вот попробовал автовзлом, и всё, вылет.
И весь прогресс, и атомная танто с 1500 урона, найденная через пару экранов от начала - нахер прокатилась. :cry:
Без сохранялки это да.. Но вылет? На моей хрюше не вылетала вообще ни разу. Кстати - на фулскрине играть не советую - глючно, нет полосы прокрутки когда она нужна. 1500 урона это очень большое везение для старта. А в какой момент вылетело? Или ты последнюю бету скачал? У меня последняя стабильная - 0.8.6.6

Автор писал что сохранки недоделаны и глючат - поэтому там выложены оба билда, стабильный вроде стабилен на деле. Автовзлом работает, проверял.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя